Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






BLU Studio 5.3 – 5,3-дюймовый Android-смартфон

Мобильные устройства, которые, судя по размеру их экрана, являются переходной стадией от смартфонов к планшетам, начинают потихоньку множиться. Компания BLU Studio представила свою версию «не то телефона, не то планшета» - BLU Studio 5.3. Девайс обладает 5,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800×480, одноядерным процессором ARM1176 с тактовой частотой 800 мГц, 512 МБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, основной 5 Мп камерой и фронтальной VGA-камерой, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, FM-радио, батареей емкостью 2500 мАч. Модель поддерживает две sim-карты. В качестве ОС выступает Android 2.3 Gingerbread. Толщина новинки – 10,9 мм, вес – 192 г. Цена BLU Studio 5.3 довольно демократична – 260 долларов.
BLU Studio 5.3

Подробнее на сайте



Genius DX-ECO – беспроводная мышь без батареек, которая заряжается за 3 минуты (6 фото)

Компания Genius выпустила беспроводную мышь без батареек. Разумеется, источником питания манипулятор оснащен, но это не обычный аккумулятор, а компактный конденсатор, который полностью заряжается за 3 минуты. Время автономной работы Genius DX-ECO составляет 4 часа. Конденсатор рассчитан на 100 тысяч циклов перезарядки. В числе характеристик модели также: оптический сенсор с разрешением 800/1600 dpi, который эффективно работает на самых различных поверхностях (от стекла до ковра), 2,4-гигагерцовый USB-пикоприемник, обеспечивающий функционирование мыши в радиусе до 15 м от компьютера, 7 клавиш. Пикоприемник, кстати, при транспортировке предлагается хранить внутри манипулятора. Стоимость новинки составляет 40 долларов.
Genius DX-ECO

Подробнее на сайте



Гигантская NES – самая большая в мире игровая консоль

Cтудент Технологического университета Делфта (Нидерланды) 23-летний Бен Аллен создал гигантскую копию популярной игровой консоли NES. Модель обладает размерами 3,7 x 1,6 x 0,5 м, а значит, она в 30 раз больше стандартного контроллера. Устройство весит 114 кг. Работа заняла у Бена 5 месяцев и потребовала финансовых вложений в размере 6000 долларов. Разумеется, играть в одиночку на такой консоли не получится – потребуется как минимум два участника, чтобы своевременно нажимать на кнопки, прыгая на них.
Гигантская NES

Подробнее на сайте



Star 3 и Star 3 DUOS – новые бюджетные телефоны Samsung для России (7 фото)

Samsung анонсировала два новых бюджетных телефона: Star 3 и Star 3 DUOS. Модели характеризуются 3-дюймовым QVGA-дисплеем, 3,2 Мп камерой с фиксированным фокусным расстоянием, microSD-картридером, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, интерфейсом TouchWiz Lite. Размеры устройств – 58 x 102 x 11,5 мм, вес – 95 г. Емкость батареи – 1000 мАч. Star 3 DUOS отличается от «собрата» только поддержкой двух SIM-карт. Продажи новинок начнутся уже в январе и стартуют прежде всего в России.
Star 3

Подробнее на сайте



Windows of Opportunity – не скучайте на заднем сиденье! (+ видео)

Мы привыкли видеть, что в своих концептах автопроизводители предлагают интерактивные дисплеи исключительно для водителей и пассажиров на переднем сиденье. А вот компания General Motors разработала систему, превращающую окна машины в сенсорные дисплеи, специально для пассажиров на заднем сиденье. Система Windows of Opportunity включает несколько приложений. Otto – анимированный персонаж, реагирующий на проносящиеся за стеклом объекты, информирующий о погоде и дорожной обстановке и т.д. Foofu создает эффект запотевшего стекла, на котором очень удобно рисовать. Spindow позволяет взглянуть в окно глазами других пользователей Windows of Opportunity, то есть показывает заоконнные пейзажи из иных уголков мира. Finally Pond дает возможность делиться музыкой с пассажирами других машин на дороге. К сожалению, до воплощения этого концепта в жизнь пройдет еще, пожалуй, немало времени. Видео далее.
Windows of Opportunity

Подробнее на сайте







В избранное