Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ноутбук Sony Vaio F в стиле стимпанк (+ видео)

Если ваш ноутбук выглядит до отвращения современно (либо давно потерял лоск), возможно, вам стоит призадуматься о крутом моддинге, например, в стиле стимпанк. Вот полюбуйтесь, как дизайнер John Dunn преобразил 16-дюймовый лэптоп Sony VAIO F. Решение eCog Mercury выполнено из березовой фанеры, сосновой древесины, медных и латунных трубок, скрывающих провода, измерительных (нефункциональных) приборов. Панель для размещения кистей рук (пространство возле тачпада) обита мягкой красной тканью. У ретро-клавишей есть подсветка. Если пожелаете, Dunn выполнит подобный моддинг специально для вас – персональное решение eCog Mercury будет готово в течение месяца, а стоимость работы составит 1250 долларов. Разумеется, ноутбук вы должны предоставить. Видео далее.
Ноутбук Sony Vaio F в стиле стимпанк

Подробнее на сайте



LG X3 – необъявленный четырехъядерный смартфон на Android 4.0

LG, по всей видимости, готовит для нас приятный сюрприз: в сети появилась информация о новом смартфоне корейского производителя - LG X3. Аппарат будет иметь 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280x720, четырехъядерный процессор Tegra 3, 16 ГБ памяти, основную 8 Мп и фронтальную 1,3 Мп камеры, 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Добавьте сюда поддержку NFC, а еще очень приличную батарею – емкостью 2000 мАч. Мало того, девайс получит и самую последнюю версию Android - Ice Cream Sandwich. При этом в толщину смартфон будет менее 9 мм! Новинка должна выйти в первой половине этого года. Ждем новостей!
LG X3

Подробнее на сайте



Шлепанцы со встроенной… травой! (10 фото)

Говорят, ходить босиком по траве очень полезно. Но где ж нам, городским жителям, взять траву на наших обычных маршрутах «работа-магазин-дом»? У находчивых ребят из компании KUSA есть ответ - их шлепанцы Flip Flops покрыты прекрасной густой травой! Да, дерн искусственный, но это специальный материал под названием Syn-Turf, похожий на настоящую растительность не только по внешнему виду, но и на ощупь. Время от времени примятую траву следует взбивать, но, согласитесь, это проще, чем выращивать ее или, тем паче, устраивать регулярные прогулки по общественным газонам. Flip Flops обойдутся вам в 31 доллар. На сегодня они доступны в трех размерах: маленьком, среднем и большом.
Flip Flops

Подробнее на сайте



Human Birdwings – крылья для человека (+ 2 видео)

Вы знаете, а люди-то, оказывается, летают, как птицы! Доказательство тому – проект Human Birdwings. Его автор, инженер-механик Jarnos Smeets из Нидерландов, создал летательный аппарат, пилоту которого приходится махать руками! Огромные механические крылья крепятся человеку на спину и приводятся в движение от взмахов рук. Существование подобной – работающей! – конструкции стало возможным благодаря комплексу «смартфон HTC Wildfire S + игровой контроллер Wiimote». Работа над проектом началась в августе 2011 г., а результаты появились только сейчас. В первый раз автору удалось оторваться от земли лишь ненадолго, но он полон оптимизма. Далее два видео: одно объясняет принцип действия машины, второе демонстрирует сам полет. Почему-то сразу вспоминается отличный мультфильм про грифа и страуса ))
Human Birdwings

Подробнее на сайте



Mohzy Petal – цветок и фонарь в одном

Вернемся вновь к теме многофункциональных вещей. Компания Mohzy разработала замечательный девайс, служащий одновременно и эстетическим, и практическим целям. С одной стороны, Mohzy Petal выглядит как изящный цветок, то есть может служить украшением вашего сада или дома. С другой стороны, устройство оборудовано солнечной батареей: днем оно накапливает энергию, а ночью работает фонарем, освещает прилегающую территорию. Фонарь автоматически зажигается в сумерках и автоматически же гаснет на рассвете. Кроме того, заметьте, клумба из таких цветов весьма долговечна, не боится ни насекомых, ни низких температур, легко перемещается с места на место. Сплошные преимущества, одним словом. В самом ближайшем будущем «солнечные цветочки» можно будет приобрести в стандартном (21 x 12,5 x 40 см, 167 г.) и мини-размере (10 x 10 x 33 см, 110 г.).
Mohzy Petal

Подробнее на сайте







В избранное