Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Primo – необъявленный смартфон на Android 4.0

Если вы горячий поклонник смартфонов HTC, вас обрадует новость о том, что у компании почти готово свежее предложение – HTC Primo. Аппарат станет бюджетным решением в компании HTC Edge и HTC Ville на MWC 2012. Модель получит 3,7-дюймовый с неизвестным пока разрешением Super AMOLED дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass, двухъядерный гигагерцовый процессор Qualcomm, 512 МБ RAM, 5 Мп камеру, Beats Audio и ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Цена HTC Primo должна составить 390 долларов.
HTC Primo

Подробнее на сайте



LG Optimus 3D 2 – необъявленный преемник известного смартфона

Согласно просочившейся в сеть информации, LG готовит достойного преемника своему еще достаточно свежему смартфону LG Optimus 3D. LG Optimus 3D 2, известный также под псевдонимом «CX2», будет оснащен новым автостереоскопическим дисплеем NOVA с улучшенной яркостью, двухъядерным процессором Texas Instruments с тактовой частотой 1,2 ГГц, модулем NFC, Bluetooth 3.0, 802.11b/g/n Wi-Fi, поддержкой HSPA. Толщина аппарата уменьшится в поколении next от 12 мм до 10. От предшественника у модели останется двойная 5-мегапиксельная камера, 8 ГБ встроенной памяти, размер и разрешение экрана. В качестве ОС выступит Android Gingerbread. Появление смартфона перед публикой состоится скорее всего на MWC 2012, а продажи должны стартовать ранней весной.
LG Optimus 3D 2

Подробнее на сайте



Babyloid – робот-младенец, лечащий депрессию (+ видео)

Японцы упорно стремятся заменить все, что только возможно, роботами. На этот раз ученые страны Восходящего Солнца предложили человечеству интерактивного робота-младенца, лечащего депрессию у одиноких бабушек и дедушек. У Babyloid плоское круглое лицо с широко расставленными глазами и мягкое, приятное на ощупь тело, напичканное всевозможными сенсорами – движения, температуры, давления, света. Как следствие синтетический ребенок успокаивается, когда его укачиваешь, реагирует на тепло т.д. Также машина может моргать, улыбаться, издавать более сотни звуков и даже плакать – светодиодными слезами. На рынок робот выйдет по цене 1250 долларов. Что ж, судя по результатам исследований в домах престарелых, 90 минут общения с Babyloid в день в значительной мере снижают стресс и депрессию у пациентов. Хотя зрелище жутковатое. Видео далее.
Babyloid

Подробнее на сайте



Berghotel Muottas Muragl – высокогорный отель, который производит больше энергии, чем потребляет (13 фото)

Невероятный отель Berghotel Muottas Muragl известен не только в среде обеспеченных лыжников – после прошедшего недавно серьезнейшего ремонта 104-летняя гостиница стала еще и самой «зеленой» в Альпах с уровнем энергоэффективности Energy-Plus. Здание увеличилось по размеру вдвое, зато многочисленные солнечные панели, геотермальные нагреватели и экологически чистые материалы позволили снизить энергопотребление Berghotel Muottas Muragl на 64%. Отель генерирует энергию с помощью 5 возобновляемых источников, особенно впечатляюще выглядит система солнечных батарей длиной 230 метров вдоль канатной дороги. Попасть на этот элитный курорт не так-то просто – он расположен на высоте 2,4 км над уровнем моря, и к нему ведет одна канатная дорога из деревушки внизу. Еще вариант – вертолет. Кроме того, в отеле всего 16 номеров, каждый из которых является эксклюзивным и построен из местного камня, сосны и ореха. Сегодня Berghotel Muottas Muragl обладает престижными премиями Swiss Solar Award 2011 и PlusEnergieBau Solar Award 2011.
Berghotel Muottas Muragl

Подробнее на сайте



Чемодан на колесиках зарядит ваши гаджеты (6 фото)

Дизайнер Jung Inyoung разработал концепт, который покажется весьма полезным многим путешественникам, - чемодан на колесиках, преобразующий кинетическую энергию движения в электричество. Все просто: вы катите чемодан, колеса вертятся, энергия генерируется и накапливается в специальном аккумуляторе. К аккумулятору подсоединена портативная батарея, к которой и подключаются «умирающие» гаджеты. LED-индикатор показывает, сколько энергии осталось в батарее. Интересно только, сколько нужно катать этот чемодан, чтобы хоть немного зарядить телефон или планшет. С другой стороны, если вы долго ждете на вокзале или аэропорту, вполне возможно, вам захочется размяться )) К сожалению, пока неизвестны сроки выхода этого продукта на рынок.
Чемодан на колесиках зарядит ваши гаджеты

Подробнее на сайте







В избранное