Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новая версия «Розеткуса» от Лебедева – настенная

В студии Артемия Лебедева решили еще раз усовершенствовать сетевой порт «Розеткус» - создали его настенную девятигнездную версию. Новинка подключается к комнатной проводке и монтируется так же, как обычная розетка. В такой сетевой порт можно воткнуть произвольным образом до четырех евроштепселей CEE 7/16. Гнезда подсвечиваются светодиодами. Основная идея этого пока еще концепта – уменьшить количество розеток в комнате, то есть сделать интерьер более эстетичным. О цене девайса речи пока не идет.
Новая версия «Розеткуса»

Подробнее на сайте



Оригинальная мебель из старой электроники (10 фото)

Если вы никак не можете расстаться с любимой, но очень древней материнской платой и тому подобным электронным хламом, а лишние пылесборники в квартире вам надоели, решение от Родриго Алонсо – как раз для вас. Вам нужно найти подходящих размеров форму, свалить туда все ненужные гаджеты и залить их эпоксидной смолой. Когда смола застынет, вы сможете вынуть ваше творение, отполировать его до блеска – и вуаля! Именно так господин Алонсо создал вот эти прекрасные массивные табуреты N+ew (No More Electronic Waste), которые включают в себя материнские платы, мышки, куски проводов, целые клавиатуры, и т.д. Оригинальная мебель вполне достойна пополнить нашу коллекцию любопытных предметов из устаревших компьютерных комплектующих.
Оригинальная мебель из старой электроники

Подробнее на сайте



Аксессуар Flygrip – позволяет держать телефон крепче (7 фото + видео)

Держать телефон в руке и одним большим пальцем пытаться набирать что-то на дисплее – довольно рискованное занятие: аппарат так и норовит выскользнуть. Но нередко нам приходится это делать – когда вторая рука занята покупками/поручнем/пальцами девушки, и т.д. И тут на помощь придет Flygrip – специальное крепление, которое надевается либо на чехол, либо на сам телефон. Крепление надежно держится за средний и безымянный пальцы и позволяет пользователю обращаться с мобильником гораздо свободнее. Также гаджет можно использовать в качестве подставки. Flygrip подходит для любого телефона, выпускается в трех размерах и самых разных цветовых вариантах. Стоит 30 долларов. Видео далее.
Flygrip

Подробнее на сайте



Надувная металлическая мебель (23 фото)

Идея надувной мебели не нова, однако спрос на нее невелик – слишком недолговечны оказываются подобные стулья, столы и диваны. А что, если производить надувную мебель из… стали? Реализовать этот немыслимый, на первый взгляд, замысел смог польский дизайнер Oskar Zieta. С помощью «инновационного» метода формовки FIDU два тончайших листа металла нужной формы свариваются по краям – получившийся плоский предмет впоследствии может быть наполнен воздухом и таким образом превращен в трехмерный. Конечно, чтобы обставить комнату, придется воспользоваться велосипедным насосом или воздушным компрессором. Мебель получается очень легкой, удобной для транспортировки и хранения, и в то же время необычайно прочной. На данный момент Zieta может предложить покупателю надувные стальные стулья, табуреты, вешалки и лестницы. Табурет Plopp даже успел получить такие престижные награды, как Red Dot Design Award 2008, German Design Council Award 2008 и Forum AID Award 2009. Вообще-то автор называет свой продукт предназначенным для массового пользователя, но самое простое кресло из коллекции стоит 800 долларов.
Надувная металлическая мебель

Подробнее на сайте



Гаджет Nepenthes – домашний огород и мусорное ведро в одном

Пищевые отходы, которые мы выбрасываем, могли бы быть использованы гораздо более разумно и принести еще нам пользу. Дизайнер Анна Хитрова предложила концепт устройства под названием «Nepenthes» - своеобразный гибрид домашнего огорода и мусорного ведра. В каждой трубке Nepenthes располагается мини-шредер, который измельчает отходы, и бактериальная культура, разлагающая органику. Питательные вещества поступают в нижний отсек и служат пищей растениям. То есть вы кладете объедки внутрь, там из них образуется компост, на компосте растет ваш любимый салат или морковка. Очень просто, экономично, занимает минимум места и радует сердце рачительных хозяев. О неприятном запахе беспокоиться не стоит – его не пропускают наружу угольные фильтры. К сожалению, пока Nepenthes купить нельзя.
Nepenthes

Подробнее на сайте







В избранное