Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Asus Padfone 2 – необъявленный планшет со слотом для смартфона

В сети появилась информация о преемнике ASUS Padfone – новом планшете со слотом для смартфона ASUS Padfone 2. По данным сайта Eee PC.it, система оснащена 4,7-дюймовым дисплеем разрешением 1280 x 720, четырехъядерным процессором Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM, 13-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, NFC, аккумулятором емкостью 2140 мАч. Вероятнее всего в роли ОС выступит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Известно, что новинка будет представлена 16 октября на пресс-конференции Asus.
ASUS Padfone 2

Подробнее на сайте



Modbook Pro – почти MacBook Pro, но планшет (7 фото)

Компания Modbook объявила о начале продаж планшета Modbook Pro. Девайс примечателен тем, что создан на аппаратной основе нового 13-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro. Модель оборудована 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1280х800, двухъядерным процессором Intel Core i5 (2,5 ГГц) или i7 (2,9 ГГц), до 16 ГБ RAM, SSD объемом от 64 до 480 ГБ, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. В роли платформы здесь выступает Mountain Lion, но пользователю предоставляется возможность запустить в качестве либо основной, либо вспомогательной ОС и Windows 7. Кроме того, устройство поддерживает дигитайзер Wacom с 512 уровнями чувствительности к нажатию. Приобрести Modbook Pro можно будет, начиная с середины ноября. Правда, его цена мягко говоря кусается: 3500 долларов за базовую конфигурацию.
Modbook Pro

Подробнее на сайте



Delta Six – игровой контроллер в виде штурмовой винтовки (+ видео)

Компания Kotkin Enterprises выпустила крайне любопытный игровой контроллер – по внешнему виду он напоминает… штурмовую винтовку! Delta Six призвана сделать шутеры от первого лица, и не только их, гораздо реалистичнее, чем раньше. Для корректного перемещения по виртуальному миру и наведения прицела используется встроенный в «оружие» акселерометр. Delta Six можно применять в самых различных играх и по-всякому модифицировать, например, превращать в снайперскую винтовку или автомат! Кстати, цена такого экзотического геймпада не так высока, как могло бы показаться – всего 90 долларов. Но, к сожалению, пока неизвестна дата поступления продукта на рынок. Видео далее.
Delta Six

Подробнее на сайте



Невидимое стекло от Nippon Electric Glass (6 фото + видео)

На CEATEC-2012 компания Nippon Electric Glass продемонстрировала новое поколение так называемого «невидимого стекла». У этого материала очень низкий коэффициент отражения света и увидеть его можно лишь под определенным углом. Разработка Nippon Electric Glass уже применяется в художественных галереях, внутри фото- и видеокамер (в качестве покрытия сенсоров), и т.д. В планах компании – внедрить «невидимое стекло» в производство мобильных устройств, для этого требуется создать что-то среднее между глянцевым и матовым покрытием и таким образом обеспечить наилучшую цветопередачу вкупе с минимальным отражением. Видео далее.
Невидимое стекло от Nippon Electric Glass

Подробнее на сайте



Самый тонкий лазерный проектор в мире

На CEATEC-2012 Panasonic представила проектор, который назвала самым тонким в мире среди проекторов со световым потоком 50-100 люмен. Толщина этого пико-малютки составляет всего 75 мм. При этом девайс может похвастаться системой лазерной фокусировки, световым потоком в 100 люмен и возможностью создавать картинку разрешением 800х480. На данный момент устройство является лишь рабочим прототипом и говорить о его массовом производстве рано.
Самый тонкий лазерный проектор в мире

Подробнее на сайте







В избранное