Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC J butterfly – первый в мире смартфон с 5-дюймовым дисплеем Full HD (19 фото)

HTC представила первый в мире смартфон, оснащенный 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 (440 ppi). Помимо впечатляющего Super LCD 3 экрана J butterfly (HTL21) укомплектован четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro APQ8064 (1,5 ГГц), 2 ГБ RAM, 16 ГБ памяти, 8-мегапиксельной тыльной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами, microSD-картридером, 802.11a/b/g/n WiFi, Bluetooth 4.0 (LE), NFC, LTE. Емкость аккумулятора составляет 2020 мАч. Толщина девайса – 9,1 мм, вес – 140 г. В роли ОС выступает Android 4.1 Jelly Bean. Также новинка защищена от попадания внутрь воды и пыли по стандарту IPX5. В декабре HTC J butterfly должен появиться в продаже у японского сотового оператора AU/KDDI. Покупателям предложат черную, белую и красную версии устройства.
J butterfly

Подробнее на сайте



Sharp AQUOS Pad SHT21 – первый в мире планшет с IGZO-дисплеем (7 фото)

Буквально на днях мы познакомились с первым в мире телефоном, оснащенным IGZO-дисплеем. И практически тут же Sharp представила очередное устройство с применением технологии IGZO: планшет AQUOS Pad SHT21. За счет низкого энергопотребления дисплея модель может похвастаться в 2,5 раза большим временем автономной жизни по сравнению со своим предшественником! Девайс оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1280x800, двухъядерным процессором MSM8960 Snapdragon S4 (1,5 ГГц), 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSDXC-картридером, Bluetooth 4.0, MHL, NFC, 4G LTE. Планшет поддерживает перьевой ввод данных. Емкость аккумулятора составляет 3460 мАч. Вес новинки – 280 г. Приобрести Sharp AQUOS Pad можно будет в середине декабря в сети японского мобильного оператора KDDI.
AQUOS Pad SHT21

Подробнее на сайте



Chat Perf – позволяет iPhone передавать запахи (+ 2 видео)

Японская компания Chaku Perfume выпустила для iPhone необычный аксессуар. Гаджет Chat Perf представляет собой небольшой пластиковый флакон, наполненный духами и подключаемый к телефону через 30-контактный разъем. С помощью специального приложения вы отправляете адресату сообщение, которое на его аппарате активирует распылитель Chat Perf. Аромат распространяется в воздухе – все счастливы. Разумеется, на iPhone получателя должен быть установлен флакон и загружено искомое приложение. Что ж, идея неплоха, только изобретателям придется разработать резервуар, содержащий хотя бы десяток запахов на выбор. Пока же это решение представляется довольно бестолковым. Тем не менее продукт уже вышел на рынок. Сам Chat Perf обойдется в 63 доллара, приложение из App Store можно загрузить бесплатно. Два видео далее.
Chat Perf

Подробнее на сайте



ForcePhone – концептуальный телефон, который умеет передавать рукопожатия

Научное подразделение Nokia Research и Институт информационных технологий Хельсинки разработали прототип телефона, который может обеспечивать собеседникам не только голосовой, но и тактильный контакт. Происходит это так: когда один участник разговора сжимает свой ForcePhone в руке (аппарат распознает 4 уровня давления), ForcePhone второго участника реагирует на это вибрацией (разной интенсивности). Таким образом, можно передавать дружеские рукопожатия и нежные прикосновения, подчеркивать отдельные фразы в диалоге и т.д. Исследователи взяли для эксперимента древний коммуникатор Nokia N900, модифицировали его, присоединили резистор, сопротивление которого меняется при сжатии гаджета, и снабдили схемой обработки сигналов, уместившейся в microSD-слот. К сожалению, пока неизвестно, когда ForcePhone мог бы поступить в массовое производство, но все же это гораздо более реальный проект, чем жилет, передающий объятия.
ForcePhone

Подробнее на сайте



Дешевый картонный велосипед выходит на рынок (6 фото)

В июле мы с вами узнали о 9-долларовом велосипеде из картона, и вот теперь история получила продолжение. Оказывается, модель уже готова к массовому производству! Себестоимость этого экологичного транспортного средства осталась такой же – 9 долларов, а продаваться оно будет всего за 20 долларов! Байк собирается методами оригами из картона, пропитанного водостойкой и огнеупорной краской. Покрышки изготавливаются из переработанных автомобильных шин. Вариант картонного велосипеда для взрослого человека весит всего 9 кг, а обычного металлического – не менее 14 кг. Автор проекта говорит, что потратил на создание полностью рабочей модели байка более 5 лет. В будущем году планируется также выпуск картонного велосипеда с электродвигателем и детского велосипеда для бедных африканских стран.
Дешевый картонный велосипед

Подробнее на сайте







В избранное