Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сколько будет стоить iPad mini?

В Сеть просочилась информация о стоимости нового планшета Apple iPad mini. Web-ресурс schimanke.com опубликовал документ, из которого следует, что в немецкой розничной сети по продаже электроники Media Markt устройство можно будет приобрести по цене от 250 до 650 евро. Самая дешевая модель оборудована 8 ГБ памяти и модулем Wi-Fi, самая дорогая – 64 ГБ памяти и поддержкой Wi-Fi + 3G. Кстати, если верить слухам, iPad mini не сможет работать в сотовых сетях 4G. На данный момент считается общеизвестным, что новинка будет официально представлена 23 октября. Однако Apple до сих пор не подтвердила ни дату мероприятия, ни даже существование самого планшета.
iPad mini

Подробнее на сайте



TPM VIPNI – концептуальный компьютер-телефон (21 фото + видео)

Студия Thepowermachines разработала концепт «профессионального компьютера-телефона» TPM VIPNI. Внешне устройство напоминает уже подзабытые UMPC. Модель представляет собой боковой слайдер с 6,1-дюймовым сенсорным экраном типа Super AMOLED с поддержкой 3D и разрешением 1920х860. Сенсорная же QWERTY-клавиатура с подсветкой состоит из шестиугольных кнопок, включающих кнопки геймпада, аналоги правой и левой клавиш мыши и т.д. Из клавиатуры в свою очередь выдвигается тачпад. Также здесь имеются четырехъядерный ARM-процессор на базе архитектуры x86, 2 ГБ RAM, до 500 ГБ памяти, microSD-картридер, тыльная 12-мегапиксельная 3D-камера, фронтальная 5-мегапиксельная камера, порты HDMI и microUSB. На девайс установлено сразу две ОС: Windows Phone 8 и полноценная Windows 8 Professional. Толщина аппарата составляет 9,8 мм. Видео далее.
TPM VIPNI

Подробнее на сайте



Acer Aspire 5600U и Aspire 7600U – элегантные сенсорные моноблоки на базе Windows 8 (12 фото)

Acer объявила о начале продаж двух новых десктопов все-в-одном: 23-дюймового Aspire 5600U и 27-дюймового Aspire 7600U. Обе модели оборудованы сенсорным дисплеем с поддержкой multitouch разрешением 1920х1080, до 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 1 ТБ, обе работают на базе ОС Windows 8. Младшее устройство оснащено процессором Core i5 3110M (2,4 ГГц), интегрированной графикой Intel HD 4000, одним выходом HDMI. Старшая модель получила процессор Core i5 3210M (2,5 ГГц), дискретную графику NVIDIA GT640M с 2 ГБ видеопамяти, 2 выхода HDMI. Толщина корпуса ПК в обоих случаях составляет 3,6 см – таким образом моноблоки являются одними из самых тонких на рынке. Поворотный экран у Aspire 5600U может быть наклонен до угла в 80 градусов, а у Aspire 7600U даже «уложен» в горизонтальное положение. Aspire 5600U будет предложен покупателю в обычном и сенсорном вариантах, а 7600U - только в сенсорной версии. Цена 23-дюймового компьютера стартует от 1000/1150 долларов, цена 27-дюймового – от 1900 долларов.
Acer Aspire x600U

Подробнее на сайте



CyberPower PC Fang III Taipan – игровой лэптоп с двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 680M (12 фото)

Компания CyberPower PC выпустила новый мощный игровой ноутбук Fang III Taipan. 17,3-дюймовую машину отличают две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680M, работающие в связке SLI. В числе прочих характеристик устройства процессор Intel Ivy Bridge (включая Core i7-3940XM Extreme Edition с тактовой частотой 3-3,9 ГГц), до 32 ГБ DDR3 RAM, два жестких диска SATA-3, Wi-Fi, 2-мегапиксельная камера, акустическая система Onkyo со встроенным сабвуфером, Blu-ray-рекордер, клавиатура со светодиодной подсветкой. Дисплей оснащен LED-подсветкой, его разрешение составляет 1920 х 1080. Цена новинки стартует от 1820 долларов.
Fang III Taipan

Подробнее на сайте



Док-станция для iPhone из древней видеокамеры

Как вы думаете, на что может сгодиться древняя видеокамера? Продавец с Etsy некто iasVintage ответил на этот вопрос весьма оригинальным образом. Он взял массивную Panasonic Newvicon Omnipro, рожденную в 80-х гг. прошлого века, и превратил ее в… док-станцию для iPhone 5! Мало того: эта док-станция может служить еще и настольной лампой. Сочетание новейшего и очень старого гаджетов смотрится странно, но, как известно, и на самый причудливый продукт найдутся любители – и покупатели. Приобрести сей загадочный агрегат можно на Etsy за 49 долларов. Плюс приготовьте еще 11 «зеленых», если вам приглянулась винтажная лампа накаливания с картинки.
Док-станция для iPhone из древней видеокамеры

Подробнее на сайте







В избранное