Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ОС Windows Phone 8 объявлена официально (+ видео)

29 октября Microsoft официально представила операционную систему Windows Phone 8. Новинка (как и Windows 8) базируется на ядре NT, а это значит, что приложения для нее не будут работать на устройствах под управлением Windows Phone 7. Вместо иконок в интерфейсе платформы используются «живые плитки». В WP 8 интегрированы приложения для Facebook, Twitter и Skype (последнее активировано постоянно, но, по заверениям производителя, это не влияет на время автономной жизни смартфона). Для контроля за расходами на мобильный интернет и «сжатия» трафика имеется функция Data Sense. Инструмент Kid's Corner позволяет родителям установить ограничения на просмотр того или иного контента на смартфоне. Расширилась функциональность адресной книги People Hub: теперь здесь можно создавать группы абонентов (Rooms) – пользователи из одной «комнаты» могут обмениваться различными данными, недоступными для остальных. Смартфоны на Windows Phone 8 от Samsung, Nokia и HTC начнут продаваться уже с ноября. В отличие от смартфонов на WP 7, эти девайсы могут быть оборудованы слотом для карт памяти и поддерживать NFC. Видео далее.
Windows Phone 8

Подробнее на сайте



Обзор Bluetooth-спикерфона Parrot MiniKit Neo

Несколько лет назад, когда мобильные телефоны были уже почти у всех, а на собственный автомобиль я еще не заработал, я обращал внимание, как многие водители безответственно относятся к собственной (да и чужой) безопасности и разговаривают по телефону за рулем, отвлекаясь от процесса управления автомобилем. Телефоны зажимали у уха плечом, держали руль коленом, передачи переключали «дальней» рукой – всех способов «безопасного» разговора за рулем уже и не упомнить. Прошло время, появилось собственное авто, в котором я провожу довольно много времени, и от необходимости принимать и совершать звонки за рулем никуда не деться.

Первое время я закрывал глаза на безопасность и собственные принципы. Казалось, что разговор по телефону отнимает не так много внимания, и не произойдет ничего страшного, если я минутку поговорю с коллегой по работе или родственником. Однако несколько неприятных дорожных ситуаций (помятый бампер, едва не сбитый пешеход, погнутые колесные диски) заставили прислушаться к советам специалистов.

Действительно, правила для всех одни, и я решил озаботиться поиском способа звонить за рулем так, чтобы не отвлекаться на характерные «телефонные» действия. А с появлением у меня современного смартфона с сенсорным экраном позвонить не отвлекаясь стало практически невозможно: если в старом телефоне можно было использовать «механическую память» пальцев и нажимать кнопки «вслепую», то теперь пропала и такая возможность. Продолжение - далее.
Parrot MiniKit Neo

Подробнее на сайте



ОС Android 4.2 Jelly Bean представлена официально (6 фото + видео)

Google официально представила свою новую мобильную платформу Android 4.2 Jelly Bean. Основные отличия системы от предшественницы сводятся к нескольким пунктам. Во-первых, на планшете под Android 4.2 можно завести несколько пользовательских аккаунтов со своими приложениями, рабочим столом и т.д. Во-вторых, появилась функция Photo Sphere, которая позволяет создавать панорамные снимки с обзором в 360 градусов. В-третьих, «поумнела» клавиатура – теперь можно печатать, скользя пальцем от буквы к букве (после каждого слова палец нужно поднимать). Кроме того, появилась поддержка технологии Miracast – благодаря этому мобильное устройство можно будет подключить к большому экрану без проводов. Область уведомлений сейчас обеспечивает более подробную информацию об извещениях. Видео далее.
Android 4.2 Jelly Bean

Подробнее на сайте



Смартфон Nexus 4 представлен официально (12 фото + видео)

LG и Google выпустили очередной смартфон из линейки Nexus – им, как и предполагалось, оказался уже знакомый нам LG E960 Mako. Большинство известных характеристик девайса подтвердились, однако есть и расхождения. Google Nexus 4 получила 4,7-дюймовый дисплей True HD IPS Plus с разрешением 768 x 1280, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM, основную 8-мегапиксельную и фронтальную 1,3-мегапиксельную камеры, модули Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g/n), GPS, NFC. Емкость аккумулятора – 2100 мАч. Устройство работает на базе ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Толщина аппарата составляет 9,1 мм, вес – 139 г. Новинка выйдет на рынок 13 ноября по цене 300 долларов за модель с 8 ГБ встроенной памяти и 350 долларов – с 16 ГБ встроенной памяти. Видео далее.
Google Nexus 4

Подробнее на сайте



Планшет Google Nexus 10 представлен официально (15 фото + видео)

Помните «лучший в мире» Android-планшет? Google представил его официально! Nexus 10 оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1600 (300 ppi), двухъядерным процессором Samsung Exynos 5250 (1,7 ГГц), 2 ГБ RAM, 5-мегапиксельной основной и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерами, Bluetooth 3.0, WiFi 802.11 a/b/g/n (MIMO+HT40), NFC, GPS+ГЛОНАСС, разъемом microHDMI. Емкость аккумулятора составляет 9000 мАч. В роли ОС выступает Android 4.2 Jelly Bean. Толщина планшета – 8,9 мм, вес – 603 г. Новинка поступит в продажу 13 ноября. Версия с 16 ГБ встроенной памяти обойдется в 400, а с 32 ГБ – в 500 долларов. Галерея живых фото и видео далее.
Nexus 10

Подробнее на сайте



Pumpktris – хэллоуинская тыква-тетрис (7 фото + видео)

Накануне Хэллоуина признанный гуру в области «сделай сам» Nathan решил скрестить тыкву и тетрис. Получилась тематическая игровая приставка под названием «Pumpktris». Мастер взял крупную тыкву, выскреб из нее мякоть, просверлил дырочки на месте будущего «экрана», спаял матрицу из 128 светодиодов и вставил ее внутрь плода. Черенок чудесным образом превратился в джойстик. На создание сего шедевра понадобилось 12 часов в течение полутора недель. Nathan утверждает, что его рекорд в игре на Pumpktris – 9800 очков. Видео далее.
Pumpktris

Подробнее на сайте







В избранное