Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nikon 1 V2 - быстрая беззеркальная камера (12 фото + видео)

В сегмент беззеркальных камер Nikon пришла буквально год назад, а сегодня компания представляет уже третью компакт-модель - 1 V2. Фотоаппарат оборудован дюймовой CMOS-матрицей (13,2 x 8,8 мм) с разрешением 14,2 Мп, новым процессором обработки сигнала EXPEED 3A, 3-дюймовым дисплеем, электронным видоискателем, встроенной вспышкой, портами USB 2.0 и HDMI. Гибридная система автофокусировки отличается очень быстрой работой. Диапазон светочувствительности составляет 160—6400 ISO. Камера фотографирует в формате JPEG/NEF(RAW) с разрешением до 4608 x 3072 и снимает видео Full HD на скорости 60/30 кадров/с со стереозвуком (имеется также функция видеосъемки на скорости до 1000 кадров/c). Контент сохраняется на карты SD/SDHC/SDXC. Размеры аппарата - 109 x 82 x 46 мм, вес – 278 г. Приобрести новинку можно будет в ноябре по цене 900 долларов за кит с объективом 1 NIKKOR 10—30 mm. Видео далее.
1 V2

Подробнее на сайте



Motorola НС1 – компьютер в виде шлема (+ видео)

Motorola Solutions разработала свой ответ Google Project Glass - портативный компьютер НС1, который крепится на голове. Модель базируется на 2-ядерном микропроцессоре TI OMAP 3730 с тактовой частотой 800 МГц и оснащена 512 МБ RAM, 512 МБ памяти, microSD-картридером, модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi, акселерометром, цифровым компасом, аккумулятором емкостью 1950 мАч. Небольшой дисплей разрешением 800×600, который располагается перед глазами пользователя, воспринимается, по словам специалистов, как 15-дюймовая панель. В роли ОС выступает Windows CE 6.0 Pro. ПК может управляться голосом и позволяет подключать 2-мегапиксельную камеру для видеосъемки в формате Full HD. Основной целевой аудиторией для продукта названы промышленность и армия, но дата поступления новинки на рынок пока не известна. Предполагаемая стоимость Motorola НС1 - около 4000 долларов. Видео далее.
НС1

Подробнее на сайте



Digital Storm Bolt – самый тонкий игровой десктоп в мире

Компания Digital Storm выпустила новый компьютер, который назвала самым тонким игровым десктопом в мире. Размеры корпуса Bolt составляют 356×333×91 мм. Внутри можно обнаружить материнскую плату ASUS P8Z77-I Deluxe, процессор Intel Core i3 - Core i7, 8-16 ГБ RAM, дискретную графику вплоть до GeForce GTX 680 с 2 ГБ памяти и оптический привод. В качестве накопителя можно установить жесткий диск емкостью 1 ТБ и SSD на 120 ГБ. Мощность блока питания – 500 Вт. Digital Storm Bolt поставляется с предустановленной ОС Windows 7 Home Premium. Цена новинки колеблется в диапазоне 1000-1950 долларов.
Bolt

Подробнее на сайте



Моддинг: ноутбук из консоли Xbox 360 (+ видео)

Хорошо знакомый нам моддер Бен Хек уже превращал в ноутбук игровую консоль PS3 Slim, а ныне ту же операцию он провернул с Xbox 360. Мистер Хек лично разработал и изготовил с помощью 3D-принтера корпус девайса, а затем поместил в него извлеченную из приставки электронику. Новоиспеченный лэптоп был снабжен 16-дюймовым ЖК-дисплеем с LED-подсветкой и интегрированным TI-аудиоусилителем, обеспечивающим стереозвук. Таким образом, пользователь ноутбука получает возможность развлечься любимой игрой в любом месте, где имеется розетка. Для этого моддинга Бену понадобилось специальное оборудование, но, надо думать, фокус можно повторить и с корпусом из фанеры или другого материала. Видео далее.
Ноутбук из консоли Xbox 360

Подробнее на сайте



Bali-USB - USB-флешка в виде ножа-бабочки (+ видео)

Ищете оригинальную USB-флешку? Взгляните на Bali-USB! Спорим, с первого взгляда вы даже не догадаетесь, что это накопитель – решите, что перед вами небольшой нож-бабочка. Действительно, за основу дизайна модели взят нож Benchmade 62 Bali-Song. Только когда вы характерным движением раскрываете рукоятку, обнажается не лезвие, а USB-коннектор. В общем помимо надежного хранилища файлов эта флешка является еще и незамысловатой игрушкой. Пусть вас не обманывает металлический блеск – корпус Bali-USB сделан из пластика. Приобрести новинку в 4-гигабайтном варианте можно за 30 долларов. Видео далее.
Bali-USB

Подробнее на сайте



Сравнение пяти Android-смартфонов с HD-экранами (6 фото)

Смартфонов с HD-экранами на российском рынке пока не так уж и много – в большинстве устройств этого класса установлены дисплеи с разрешением 800 х 480 точек. При этом разница с разрешением 1280 х 720 пикселей (HD720p) поистине колоссальна: модели с HD-экранами куда лучше подходят и для веб-браузинга, и для просмотра и видео фото, и для игр – контент выглядит на них в разы четче. В этой статье мы бегло рассмотрим пять представленных в России смартфонов, снабженных дисплеями с разрешением HD720p: Samsung Galaxy S III, LG Optimus 4X HD, Highscreen Alpha GTR, HTC One X и Sony Xperia S.

Samsung Galaxy S III (4,8 дюйма, 22 тысячи рублей)
Samsung Galaxy S III

Подробнее на сайте







В избранное