Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Volume And Noise – винтажный радиоприемник, читающий твиты (+ видео)

Художник Sean Hathaway построил забавную штуку, в которой изящно соединились прошлое и настоящее. Устройство на базе платформы Arduino собрано в корпусе винтажного радиоприемника Philco, выпущенного в 1930-х гг. Но для чего же оно предназначается? Новинка под названием «Volume And Noise» прочесывает Twitter в режиме реального времени и зачитывает случайные твиты вслух (благодаря ПО, преобразующему текст в речь). Разные твиты декламируются разными голосами, а кроме того, для пущего эффекта эфир разбавляется имитацией радиопомех. Частоту прочтения твитов можно регулировать с помощью ручки Tweets Per Minute. Видео далее.
Volume And Noise

Подробнее на сайте



Mercedes-Benz Ener-G-Force – концептуальный суперджип (7 фото + видео)

Компания Mercedes-Benz продемонстрировала на ежегодной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе новый концептуальный внедорожник G-класса. Семиместный суперкар Ener-G-Force имеет агрессивный внешний вид, а отличительными чертами его дизайна являются огромные 20-дюймовые колеса с ультраглубоким протектором, массивная радиаторная решетка, необычные бампера. Стоит отметить, что Ener-G-Force – в высшей степени экологичный автомобиль: в движение его приводят четыре водородных электродвигателя. На одной подзарядке аккумуляторов авто способно преодолеть до 800 км. Разумееется, новинка нашпигована электроникой – от топографического сканера до модуля мобильной широкополосной связи. Представители компании говорят, что подобная модель могла бы появиться на рынке примерно в 2025 году. Изначально суперджип разрабатывался для полицейских. Видео далее.
Ener-G-Force

Подробнее на сайте



SPAUN – самый сложный и масштабный виртуальный мозг (+ видео)

Нейробиологи из университета Ватерлоо (Канада) объявили о создании самой сложной и масштабной на данный момент виртуальной модели человеческого мозга. SPAUN (Semantic Pointer Architecture Unified Network) имитирует работу 2,5 млн нейронов, разделенных согласно функциональности на несколько отделов – так же, как в мозге Homo sapiens. Главная особенность SPAUN и главное его отличие от аналогичных систем – это то, что он функционирует по тому же принципу, что и головной мозг человека. Информацию система получает одним-единственным путем: через «глаз» - камеру разрешением 28х28 пикселей. Зрительные сигналы поступают в «зрительный отдел коры», далее в «таламус», а затем к прочим «районам коры головного мозга». Так же, как и человек, SPAUN не может удерживать в кратковременной памяти большое количество знаков и иногда ошибается. Результаты обработки данных система записывает роботизированной рукой. В данный момент специалисты «учат» SPAUN программировать самого себя и самообучаться. Видео далее.
SPAUN

Подробнее на сайте



Air Umbrella – инновационный невидимый зонтик

Корейские дизайнеры Je Sung Park и Woo Jung Kwon разработали концепт замечательного зонта. Зонт Air Umbrella состоит из… одной только ручки! Тканевого купола здесь нет, да он и не нужен. Пластмассовая ручка-трубка всасывает воздух снизу и выталкивает его вверху, создавая таким образом над пользователем невидимый щит. Капли разбиваются о воздушный барьер, а человек под зонтом остается сухим. Длину ручки и размер невидимого купола можно изменять в зависимости от ситуации. Надо полагать, устройство работает от батареек. Эх, только подумайте: зонтик, который не оставляет луж в помещении, зонтик, который при порывах ветра не будет вырываться из рук… К сожалению, Air Umbrella – пока только концепт.
Air Umbrella

Подробнее на сайте



Acer Liquid Z110 Duo – бюджетный двухсимочный смартфон

В Европе начались продажи нового бюджетного смартфона от Acer. Модель Acer Liquid Z110 Duo представляет собой аппарат с 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320х480, одноядерным процессором MediaTek MT6516 с тактовой частотой 1 ГГц, 256 МБ RAM и 256 МБ встроенной памяти, 3-мегапиксельной камерой. Также в числе характеристик устройства microSD-картридер, GPS, Bluetooth, Wi-Fi и FM-приемник. Емкость аккумулятора составляет 1300 мАч. Новинка поддерживает две сим-карты. В роли ОС выступает Android 2.3 Gingerbread. Купить Acer Liquid Z110 Duo можно за 175 долларов.
Acer Liquid Z110 Duo

Подробнее на сайте







В избранное