Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Прибор Mr. Ghost – позволит охотиться за привидениями (+ видео)

С помощью многочисленных аксессуаров iPhone используется не только как телефон, но и в других, самых различных целях. А теперь его можно применять еще и для охоты за привидениями! Для этого вам понадобится гаджет Mr. Ghost, разработанный американцем по имени Aaron Rasmussen и представляющий собой небольшую антенну, которая вставляется в 3,5-миллиметровый аудиоразъем. На iPhone также нужно загрузить специальное приложение. Mr. Ghost улавливает электромагнитное излучение и указывает на его источник. А это излучение, как известно, исходит от всех предметов… и призраков. На данный момент проект Mr. Ghost, размещенный на Kickstarter, уже собрал вчетверо больше требуемой суммы. Сделать предзаказ на продукт можно, заплатив 25 долларов. Видео далее.
Mr. Ghost

Подробнее на сайте



«Зеленый дракон» - бар для настоящих хоббитов (11 фото)

В свете выхода кинокартины «Хоббит» тема Средиземья становится чрезвычайно популярной. В Новой Зеландии, как раз рядом со съемочной деревней «Хоббитон» недавно построили тематический паб «Зеленый Дракон». Экстерьер и интерьер заведения поражают воображение – полное ощущение, что сейчас сюда завалится компания полуросликов пропустить по кружке эля. Кстати, в ассортименте бара значатся и имбирный эль Южной Чети, и эль «Дуб Бартона», и сидр Саквиля, и несколько сортов пива. Ленточку на открытии «Зеленого дракона» разрезал сам премьер-министр страны John Key.
«Зеленый Дракон»

Подробнее на сайте



Набор «игрушечных» фотофильтров для зеркальных камер (9 фото)

Помните чехол со сменными пластиковыми объективами для камеры iPhone от Holga? Сегодня на рынок вышла почти такая же модель – только для… зеркальных камер! Выбор фильтров здесь побольше: 9 цветных и 9 искажающих плюс призмы. В остальном конструкция новинки та же: дисковый «номеронабиратель», вращая который можно получать различные интересные эффекты – причем не только на фотографиях, но и на видео. Приобрести эту забавную штуковину можно за 40 долларов в версии для Canon и Nikon.
Набор «игрушечных» фотофильтров для зеркальных камер

Подробнее на сайте



Up – журнальный столик на воздушных шарах

Каких только журнальных столиков мы с вами не видели, а вот такого, вместо ножек у которого воздушные шары, пока не приходилось. Этот элегантный предмет мебели создал британский дизайнер Christopher Duffy, вдохновившись мультфильмом Up. Собственно, столик называется так же, и действительно, создается впечатление, что он вот-вот плавно покачнется и вылетит через открытое окно. Стеклянную столешницу Up поддерживают больше десятка парящих воздушных шаров золотого цвета. Конечно, на самом деле гелия внутри этих мини-дирижаблей нет – шары сделаны из металлокомпозитных материалов, а «веревочки» - из закаленной стали. К сожалению, стоит такая красота немалых денег – 9300 долларов. К тому же, выпущена она ограниченным тиражом: всего 20 экземпляров.
Up

Подробнее на сайте



Acer V360 – необъявленный 4,5-дюймовый смартфон на Android 4.1 Jelly Bean

Японский сайт Blog of Mobile поделился информацией о том, что Acer готовит новый смартфон под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Acer V360 якобы представляет собой аппарат с 4,5-дюймовым дисплеем разрешением 960 x 540, двухъядерным гигагерцевым процессором, основной 5-мегапиксельной и фронтальной VGA-камерой. Толщина устройства составляет 9,9 мм, вес – 140 г. Покупателю предложат модель в черном и белом цветах. Предполагаемая цена Acer V360 – около 300 долларов.
Acer V360

Подробнее на сайте







В избранное