Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






5-дюймовый Samsung Galaxy Grand объявлен официально

Для тех, кто интересуется Anroid-смартфонами среднего класса, Samsung анонсировала вчера свой новый Samsung Galaxy Grand. Новинка обладает большим 5-дюймовым WVGA TFT LCD дисплеем, работает на 1,2 ГГц двухъядерном процессоре, оснащена 8-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной; в телефоне 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти (плюс microSD слот для карт до 64 ГБ). Само собой, присутствует поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0+LE и HSDPA, GPS и ГЛОНАСС. Работать все это будет на новейшем Android 4.1.2 Jelly Bean. Ну и напоследок важный момент: модель будет представлена в двух версиях – с поддержкой одной (Galaxy Grand (GT-i9105P) или двух SIM-карт (Galaxy Grand Duos (GT-i9082). А вот о цене пока, к сожалению, ни слова.
Samsung Galaxy Grand

Подробнее на сайте



Галстук с секретом

Весьма забавный девайс, если это можно так назвать, был создан специально для «белых воротничков». Перед вами – обычный на первый взгляд галстук, но... со скрытым съемным резервуаром для жидкости. Наполняешь его водой, соком, чаем или другим напитком (возможно, алкогольным), и можешь пить прямо из него, не отрываясь от рабочего процесса. Не знаю, чем это лучше, чем пить просто из стакана или чашки, но, думается, что использоваться эта штука будет скорее для незаметного употребления алкоголя там, где его употребление запрещено :) В том числе и на работе. Как бы там ни было, обойдется такой галстук с секретом в 25 долларов.
Галстук с секретом

Подробнее на сайте



Qii - прототип гибкой клавиатуры для смартфонов и планшетов (+ видео)

Для тех, кто предпочитает использовать внешнюю клавиатуру для быстрого набора текста на мобильном или планшете, уже существует множество вариаций и видов таких клавиатур, но это не мешает производить на свет все новые разработки в этой области. Эта концептуальная полноразмерная клавиатура является гибкой (в чем в общем-то нет ничего нового), сверху покрыта сенсорной пленкой, также здесь присутствует встроенный тачпад. Она водонепроницаемая и износостойкая, ее можно скрутить и носить с собой – в таком состоянии она занимает совсем не много места. Если эта клавиатура все-таки будет запущена в производство, ее стоимость составит порядка 120-140 долларов. Видео далее.
гибкая клавиатура Qii

Подробнее на сайте



Настенные часы из старого жестокого диска (+ видео)

В продолжение новогодней темы – вот такие самодельные настенные часы для гиков. Что в них новогоднего? Наверное, разноцветные мигающие лампочки сразу напоминают о Новом годе. Для создания этих часов понадобился старый 3,5-дюймовый жесткий диск, набор разноцветных LED-лампочек, микроконтроллер, батарейки и умелые руки. Интересно, что эти часы показывают время сразу двумя способами: в цифровом и аналоговом виде. В качестве импровизированных стрелок выступают разноцветные диоды в прорезях вращающегося диска (красная «стрелка» – это часы, зеленая – минуты, синяя – секунды). Если же ориентироваться по ним вам лениво, в часах присутствует мини-дисплей, где время отображается в цифровом виде. Тут уже все более чем понятно. Стоимость таких часов – 77 долларов и существуют они в единственном экземпляре. Видео далее.
часы из жесткого диска

Подробнее на сайте



Горнолыжные шлемы Receptor BUG со встроенными наушниками Beats by Dr. Dre

Те, кто занимается горнолыжным спортом или сноубордингом, наверняка знакомы с продукцией фирмы POC. Так вот, в скором времени одна из самых популярных моделей шлемов этой компании, Receptor BUG, будет эксклюзивно выпускаться со встроенными наушниками Beats by Dr. Dre, благодаря чему прямо в шлеме можно будет не только слушать музыку, наслаждаясь качественным звуком, но и отвечать на телефонные звонки. Шлемы будут представлены в двух цветах (черный и белый) и обойдутся в 330 долларов. В продаже с января 2013 года. Отличный тайминг :)
Receptor BUG Beats by Dr. Dre

Подробнее на сайте







В избранное