Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первые фотографии iPhone 5S?

Никто, наверное, не удивится при известии о том, что Apple уже работает над iPhone следующего поколения. На днях сайт ETrade Supply опубликовал этому подтвержение. На «живых» фотографиях запечатлена якобы задняя панель iPhone 5S – весьма, кстати, похожая на панель нынешнего «яблочного» смартфона. Отличие состоит в основном в том, как расположены крепления для установки системной платы внутри корпуса устройства. Утверждается, что седьмая по счету модель iPhone будет представлена весной-летом 2013 года.
iPhone 5S

Подробнее на сайте



Новый – дешевый и энергоэффективный - чип NFC от Qualcomm

Компания Qualcomm разработала для мобильных устройств чип NFC нового типа. Qualcomm QCA1990 представляет собой систему-на-чипе и занимает вдвое меньше места на печатной плате, чем прочие модули NFC. Также новинка поддерживает антенны, в 8 раз меньшие по размеру, чем нынешние, и работает с самыми свежими процессорами, включая Snapdragon S4. Отдельно стоит упомянуть, что в Qualcomm QCA1990 реализованы алгоритмы, серьезно снижающие объем потребляемой чипом энергии. Благодаря разработке Qualcomm производители получат возможность создавать более дешевые, более энергоэффективные, более компактные решения. Мобильные устройства с новыми чипами NFC должны появиться на рынке в третьем квартале 2013 года.
Новый – дешевый и энергоэффективный - чип NFC от Qualcomm

Подробнее на сайте



Hue - самый умный тостер на свете (8 фото)

Студент Технологического института штата Джорджия (США) Basheer Tome разработал самый «умный» тостер на свете. С обычными тостерами получить хлеб нужной степени подсушенности довольно сложно – ломтики то остаются белыми, то сгорают до черноты. Но не таков тостер Hue – он использует фотосенсоры, чтобы определить цвет подрумяниваемых кусочков! С Hue пользователю не нужно высчитывать, на какое время поставить таймер для того или иного сорта хлеба, и постоянно вынимать ломтики, чтобы проверить их готовность, тоже не нужно – достаточно просто выбрать цвет финального продукта. Как только ломтик достигнет заданного оттенка, тостер отключится. Каково? Будем надеяться, какой-нибудь производитель электроники по достоинству оценит работу Тома, и в ближайшем будущем мы увидим Hue на прилавках.
Hue

Подробнее на сайте



Журнальный столик с драконом в стиле стимпанк (6 фото)

Любители стимпанка, фентези или просто необычной мебели должны прийти от этого журнального столика в неописуемый восторг. Еще бы: стеклянную столешницу держит на спине механический дракон! Болты, пружины, шестеренки и прочие стимпанк-элементы в теле монстра детальнейшим образом проработаны, а вся поверхность чудовища покрыта вручную бронзой. Наверное, когда пьешь кофе за таким столиком, ощущаешь себя победителем драконов. В высоту новинка имеет 38,1 см, в ширину – 53,3 см, в длину – 88,9 см. Толщина столешницы составляет 6 мм. К сожалению, на данный момент все «драконовские» столики на Амазоне распроданы. Но, может быть, еще появится новая партия.
Журнальный столик с драконом в стиле стимпанк

Подробнее на сайте



Новогодние гирлянды с приводом от педали

Тему новогодних елок объявляем открытой! :) В этом году возле культурного центра Southbank Centre в Лондоне установлены две необычные елочки. Как и полагается праздничным деревьям, они щедро украшены гирляндами, вот только работают эти гирлянды не от центральной электросети, а от… посетителей центра. Каждый, кто захочет полюбоваться разноцветными огнями, может сесть на велосипед и, крутя педали, внести свою лепту в освещение инсталляции. Город, таким образом, экономит уйму электричества, а граждане получают немного физической нагрузки и красивое зрелище.
Новогодние гирлянды с приводом от педали

Подробнее на сайте







В избранное