Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Star S7180 – 5,3-дюймовый клон Samsung GALAXY Note II (11 фото)

Если вы присматриваете себе телефон с большим экраном, но цена Samsung GALAXY Note II cильно превосходит ту сумму, которую вы готовы потратить, китайские умельцы, как обычно, предлагают свой более дешевый аналог. При цене всего в 150 долларов китайский Star S7180 располагает 5,3-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором MT6577 CPU, 1 ГБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной основной камерой c LED-вспышкой и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, и работает все это на Android 4.1.1 Jelly Bean. Кроме того, смартфон поддерживает две SIM-карты. Конечно, большинство характеристик уступают настоящему GALAXY Note II, но цена в данном случае решает.
Star S7180

Подробнее на сайте



Одноразовые бумажные USB-флэшки Intellipaper (+ видео)

Молодая компания под названием Intellipaper придумала новое, довольно неожиданное использование для бумаги, а именно, она предлагает делать одноразовые бумажные USB-флэшки. Первое, что приходит на ум – зачем? Но не спешите с выводами. Ведь идея в том, что благодаря технологии intelliPaper USB-флэшка с какой-либо информацией может быть встроена в открытки, визитки, различные промо-материалы, журналы и прочую печатную продукцию. Для того, чтобы посмотреть содержимое флэшки, достаточно будет просто оторвать ее, сложить нужным образом и вставить в USB-порт. Небольшой кремниевый чип в таких флэшках располагается прямо между двумя заламинированными листами бумаги; снаружи находятся контакты, соединенные с чипом. Конечно, такие флэшки недолговечны и будут работать лишь до тех пор, пока не испортятся контакты, но на то они и считаются одноразовыми. Компания мечтает запустить свой продукт в июне 2013 года, правда, для этого ей необходимо финансирование в размере 300 тыс. долларов. Видео далее.
бумажные USB-флэшки Intellipaper

Подробнее на сайте



Приложение виртуальной навигации MapFan Eye для iPhone (+ видео)

Это уже не первая попытка реализации виртуальной реальности в виде приложений для смартфонов. На этот раз японские создатели приложения MapFan Eye считают, что GPS-навигация в телефоне – это, конечно же, хорошо, но можно сделать ее еще нагляднее, проще и удобнее. Для этого в качестве картинки предлагается использовать не стандартные карты, а живое изображение местности в реальном времени. Говоря проще, на изображение, получаемое с камеры смартфона, будет накладываться виртуальный слой, который будет указывать направление движения в виде стрелок. Это бесплатное (пока что) приложение уже доступно для скачивания в Appstore и будет работать на iOS 6 на iPhone 4S и iPhone 5, но пока что только на японском языке. Видео далее.
MapFan Eye для iPhone

Подробнее на сайте



Живые елки, которые светятся в темноте

Новый год уже совсем скоро, самое время ставить елку. Украшение елки – тоже своеобразный новогодний ритуал, но английские ученые считают, что можно обойтись и без этого, если заставить елочку светиться саму по себе. Каким образом? Оказывается, для этого достаточно при выращивании елок добавить им ген, отвечающий за люминисцентное свечение у медуз или светлячков. Английские студенты-биологи, предложившие эту идею, считают, что ничто не мешает ее реализовать – ведь используя те же гены, ученые уже создали светящийся картофель и даже светящихся мышей. По предварительным оценкам, светящиеся елки будут стоить порядка 350 долларов за штуку. Не дешево, но не забывайте, что с такой елкой можно будет сэкономить на гирляндах :) Думаю, желающие приобрести такую елку в любом случае найдутся.
светящая елка

Подробнее на сайте



Пьезоэлектрические кулеры - новая разработка GE (+ видео)

Перед вами – не что иное, как пьезоэлектрический кулер, который, по словам GE, в скором времени заменит в компьютерах и ноутбуках обычные кулеры. Девайс под названием DCJ может создавать потоки холодного воздуха просто благодаря быстрым вибрациям. Когда через две плоские пластины (3 мм в толщину) проходит переменный ток, они очень быстро сжимаются и разжимаются (порядка 150 раз в секунду), при этом втягивая воздух и быстро выталкивая его обратно. Таким образом получаем более компактный, тонкий и бесшумный кулер, и как конечный результат – более тонкие и легкие ноутбуки и компьютеры с более долгим сроком работы батареи, т.к. такие кулеры потребляют меньше электроэнергии. Скорее всего, внедрение этой технологии – вопрос всего нескольких лет.
Пьезоэлектрический кулер GE

Подробнее на сайте







В избранное