Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Tabby – собери себе автомобиль за 60 минут (6 фото + видео)

Итальянская компания OSVehicle разработала первый в мире автомобиль типа «сделай сам». Если быть более точным, покупателю модели Tabby предлагается собрать свою машину из запчастей, причем запчасти продаются не комплектом, а по отдельности. Это в первую очередь значит то, что комплектацию и внешний вид Tabby можно сильно варьировать. Например, вы можете получить двух- или четырехместный седан, джип или кабриолет с бензиновым, гибридным или электрическим мотором и т.д. Дело ваших рук будет передвигаться по дорогам общего пользования совершенно легально. В зависимости от типа двигателя и иных характеристик авто может развивать скорость от 70 до 150 км/ч. Производитель заявляет, что для сборки Tabby требуется в среднем всего 60 минут. Запуск новинки в серийное производство намечен на вторую половину нынешнего года. Цена модели будет колебаться от 5350 до 8000 долларов. Видео далее.
Tabby

Подробнее на сайте



SaveOneLife – стелька-миноискатель (6 фото)

Дизайнерская компания Lemur Studio разработала решение, которое могло бы спасать жизни людям как на войне, так и в мирной жизни. SaveOneLife – это детектор противопехотных мин, который встроен в… стельку! Девайс работает по принципу металлоискателя: плоская металлическая катушка создает электромагнитное поле, а потому, когда человек приближается к мине на расстояние двух метров, стелька «засекает» снаряд и реагирует на него. На специальном наручном радаре мина отображается красной точкой, кроме того, звучит звуковой сигнал. Увы, это решение было бы чрезвычайно актуальным для целого ряда стран, на территории которых сегодня ведутся войны, а также для многих жилых зон, расположенных неподалеку от армейских полигонов. К сожалению, пока SaveOneLife – только концепт.
SaveOneLife

Подробнее на сайте



Vivo Vtel X1 – супертонкий 5-дюймовый смартфон

Компания Vivo подготовила очередной супертонкий смартфон. 5-дюймовая модель Vtel X1 может похвастаться толщиной всего в 6,8 мм. Список прочих характеристик девайса включает четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти (картридера, по всей видимости, нет), 13- и 8-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 1900 мАч. Также в числе достоинств Vtel X1 металлический корпус, стекло Gorilla Glass 3 и тонкие рамки вокруг дисплея (2,4 мм). Модель поддерживает две сим-карты. Сроки выхода новинки в продажу пока неизвестны. Предполагаемая цена Vivo Vtel X1 – не более 300 долларов.
Vtel X1

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально (6 фото + видео)

Компания Samsung в лице своего польского отделения официально представила новый смартфон Galaxy Note 3 Neo. Модель будет выпускаться в двух версиях: с поддержкой LTE Cat. 4 и без оной, причем только первая получит шестиядерный процессор – чип с двумя ядрами ARM Cortex-A15 (1,7 ГГц) и четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 (1,3 ГГц). 3G-версии придется довольствоваться четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц. В остальном смартфоны идентичны. Samsung Galaxy Note 3 Neo оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280 х 720, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8- и 2-мегапиксельной камерами (обе с матрицами BSI CMOS), модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC, IrDA, GPS/ГЛОНАСС, аккумулятором емкостью 3100 мАч. Толщина аппарата – 8,6 мм, вес – 162,5 г. В роли ОС выступает Android 4.3. Новостей о цене модели пока нет. Видео далее.
Samsung Galaxy Note 3 Neo

Подробнее на сайте



Huawei Ascend Y530 – 4,5-дюймовый бюджетный смартфон (6 фото)

Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон из линейки Ascend. Модель Ascend Y530 оснащена 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 854, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) с частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, основной 5-мегапиксельной камерой и фронтальной VGA-камерой, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, аккумулятором емкостью 1750 мАч. Толщина аппарата - 9,3 мм, вес – 145 г. В роли ОС выступает Android 4.3 Jelly Bean с интерфейсом Emotion. Новинка выйдет на европейский рынок в марте по цене 149 евро.
Ascend Y530

Подробнее на сайте







В избранное