Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Беспилотный автомобиль Rinspeed XchangE – позволяет водителю сидеть спиной к движению (16 фото + видео)

Швейцарская компания Rinspeed разработала автомобиль, способный полностью изменить наше представление о беспилотных машинах. Rinspeed XchangE напичкан электроникой по самую завязку – видеокамеры, бортовые датчики, радары позволяют транспортному средству передвигаться совершенно самостоятельно. Мало того, два передних сиденья в салоне (всего их 4) можно развернуть на 180 градусов – так, чтобы все четыре человека сидели лицом друг к другу. Сами сиденья обеспечивают 20 вариантов положения тела в пространстве. LED-система из 360 светодиодов, встроенная в крышу авто, позволяет создать освещение на любой вкус. Расслабиться в поездке поможет и мощная мультимедийная система, с помощью которой можно смотреть видео, слушать музыку, пользоваться 4G-интернетом, играть в игры. Здесь есть даже кофеварка! В основе Rinspeed XchangE лежит электрический седан Tesla Model S. Новинку покажут публике на Женевском автосалоне. Видео далее.
Rinspeed XchangE

Подробнее на сайте



Gionee Elife S5.5 – смартфон толщиной 5,5 мм

Недавно компания Gionee анонсировала «самый лучший камерофон на базе Android», а сегодня производитель представил «самый тонкий смартфон». Модель Elife S5.5 толщиной невообразимых 5,5 мм отбирает чемпионский титул у Vivo X3 (5,75 мм). Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулем LTE. И, кстати, если вы думали, что емкость аккумулятора находится в прямой зависимости от толщины аппарата, вы ошибались: батарея Elife S5.5 не такая уж слабенькая – 2300 мАч. В роли ОС здесь выступает разновидность Android – Gionee Amigo. Приобрести 3G-версию Gionee Elife S5.5 в Китае можно уже сейчас, ее цена составляет 370 долларов. LTE-версия выйдет в июне. Заметим, что компания планирует международный релиз модели.
Elife S5.5

Подробнее на сайте



Украшения с проектором – альтернатива «умным» очкам? (+ видео)

Команда ученых университета Ульма (Германия) разработала альтернативу «умным» очкам Google Glass. Гаджет, замаскированный под кулон или брошь, принимает данные со смартфона и проецирует текст и картинки на любую подходящую поверхность. Например, вы можете подставить под проектор ладонь и увидеть на ней, от кого вам пришло смс, а проведя пальцем по ладони, открыть и прочесть само сообщение. А, скажем, информация о маршруте отображается прямо на земле – со стрелками, цифрами и комментариями (правда, для этого нужен более мощный проектор и более совершенная система фокусировки). Подобным образом предлагается поступать с самыми разнообразными приложениями. На данный момент прототип устройства едва помещается в рюкзак, но авторы проекта уверены, что доработать решение до приемлемых размеров можно в течение двух лет. Видео далее.
Украшения с проектором

Подробнее на сайте



Classic Arcade – необычные наручные часы для любителей аркад

Вы еще помните аркадные игровые автоматы? Компания ThinkGeek выпустила наручные часы в ретро-стиле, а именно в виде того самого автомата. Classic Arcade получились довольно громоздкими, но их необычность полностью оправдывает этот недостаток. Крохотный джойстик здесь – декоративный, зато можно нажать красную кнопку – в этом случае раздастся характерный звук и включится подсветка дисплея. Цифр на дисплее вы не найдете, актуальное время придется определять по местоположению космического корабля и преследующего его астероида. Одной подзарядки гаджета хватает на год его автономной работы. Купить Classic Arcade можно будет в марте нынешнего года по цене 60 долларов.
Classic Arcade

Подробнее на сайте



Смартфон LG G2 mini – мини-версия флагмана LG G2

В преддверии MWC 2014 компания LG представила новый смартфон – мини-версию своего флагмана LG G2. В плане дизайна LG G2 mini практически полностью копирует «старшего брата». В число технических характеристик модели входят 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960 х 540 (234 ppi), четырехъядерный процессор (Snapdragon 400 или Tegra 4i), 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 1,3-мегапиксельная камеры, аккумулятор емкостью 2440 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4. Есть информация, что LG выпустит вариант смартфона с поддержкой двух сим-карт. LG G2 mini выйдет в продажу в марте. По словам производителя, первой страной, где появится новинка, станет Россия.
LG G2 mini

Подробнее на сайте







В избранное