Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPhone 6 – подробные сведения о необъявленном смартфоне

В Сети появилась новая информация об iPhone 6. На сей раз это не концепты с восхитительным дизайном, а сведения от аналитиков. Так, специалисты крупнейшей корейской брокерской инвестиционной компании KDB Daewoo Securities Research утверждают, что смартфон выйдет сразу в двух версиях: первая получит дисплей диагональю 4,7-4,8 дюйма с разрешением 1920 x 1080 (440ppi), вторая – дисплей диагональю 5,5 дюйма с разрешением 2272 x 1280 (510ppi). И в том, и в другом случае используется технология IGZO. В остальном аппараты будут весьма похожи – в число их характеристик якобы входят 64-разрядный процессор Apple A8, 2 ГБ RAM, 16-128 ГБ встроенной памяти, основная 8-мегапиксельная и фронтальная 3,2-мегапиксельная камеры, модуль LTE, аккумулятор емкостью 1800 мАч. В роли ОС должна выступить iOS 7.2. Релиз iPhone 6 ожидается во втором-третьем квартале 2014 г.
iPhone 6

Подробнее на сайте



Футболка, которая измеряет сердечный ритм и делает ЭКГ

Японская компаниия Toray Industfzz в сотрудничестве с Nippon Telegraph, Telephone Corp и NTT Docomo разработала очень интересную футболку – она умеет снимать электрокардиограмму хозяина в режиме реального времени. Секрет «умной» одежды кроется в специальном гибком материале «хитоэ» (hitoe), который способен измерять частоту сердцебиения без всяких электродов – будучи просто приложенным к телу. Квадраты из хитоэ нашиты с изнанки футболки с правой и левой сторон груди. Для передачи полученной информации футболка взаимодействует с беспроводным коммуникационным модулем и смартфоном. Одежда выглядит презентабельно, приятна на ощупь и носится в обычном режиме. Авторы проекта сообщают, что подобный продукт может появиться на рынке уже в следующем году.
Футболка, которая измеряет сердечный ритм и делает ЭКГ

Подробнее на сайте



Hasselblad HV – полнокадровая зеркальная камера премиум-класса (6 фото)

Компания Hasselblad представила полнокадровый зеркальный фотоаппарат премиум-класса. Hasselblad HV базируется на модели Sony A99 и поддерживает байонет A-mount. Новинка оборудована 24,3-мегапиксельной CMOS-матрицей размером 35,8 х 23,9 мм, двумя системами автофокусировки по фазовому детектированию (19- и 102-точечной), системой стабилизации с помощью сдвига сенсора, поворотным 3-дюймовым ЖК-дисплеем, электронным видоискателем, интерфейсом HDMI. Диапазон светочувствительности составляет 50 – 25 600 ISO. Устройство умеет снимать видео в формате Full HD и вести серийную съемку с частотой до 10 кадров/с. Контент записывается на карты памяти Memory Stick PRO Duo и SD. Корпус девайса выполнен из алюминия и титана. Цена кита с объективом Carl Zeiss 24-70mm составляет 11 500 долларов. В комплект входит также фирменная сумка, предохраняющая Hasselblad HV от физических и температурных воздействий.
Hasselblad HV

Подробнее на сайте



Hang Up Lamp – суперлампа для походов и не только

Группа китайских дизайнеров разработала концептуальную лампу, которая идеально подходит для походных условий. Hang Up Lamp представляет собой гибкую трубку со встроенной солнечной батареей. Чтобы зажечь лампу, нужно свернуть ее в кольцо, соединив положительный и отрицательный полюса. Такая конструкция позволяет, к тому же, повесить светильник на ветку, веревку, каркас палатки и т.д. без инструментов и специальных креплений. Кроме того, Hang Up Lamp можно увеличить либо уменьшить в размерах путем добавления или отсоединения дополнительных элементов. Не забудьте и о том, что корпус лампы сделан из небьющегося материала, а это огромное достоинство при транспортировке и использовании девайса. К сожалению, неизвестно, стоит ли нам рассчитывать на скорое появление реального продукта Hang Up Lamp.
Hang Up Lamp

Подробнее на сайте



Sony Sirius, или Xperia Z2 – необъявленный 5,2-дюймовый смартфон (7 фото)

В Сети появилась информация, что к грядущей выставке MWC 2014 компания Sony подготовила как минимум один новый флагманский смартфон – Sirius, он же Xperia Z2. Как утверждается, модель получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 800 или 805 (2,3 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 3700 мАч. Кроме того, известно, что аппарат сможет похвастаться малой толщиной и очень тонкими рамками вокруг дисплея. Корпус новинки будет водонепроницаемым. В роли ОС выступит Android 4.4 KitKat.
Sirius

Подробнее на сайте







В избранное