Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Игрушечный автомобиль Cozy Coupe для взрослых (12 фото)

Наверняка все знают популярную детскую игрушку, пластмассовый ярко-красный автомобиль с желтой крышей Cozy Coupe, который выпускает фирма Little Tikes. А вот 48-летний английский механик-энтузиаст с помощью двух своих друзей создал функциональную увеличенную копию этой машинки! Cozy Coupe для взрослых сделан на базе Daewoo Matiz с двигателем объемом 0,8 л, работающим на неэтилированном бензине. Модель развивает скорость до 112 км/ч и разгоняется с 0 до 100 км/ч за 17 секунд. И, конечно же, салон оборудован парой гигантских держателей для стаканов. На реализацию проекта понадобилось 1000 трудо-часов, а затраты на материалы и работу составили почти 60 000 долларов (кстати, настоящий Cozy Coupe стоит 85 долларов). Наверное, автор получает искреннее наслаждение, раскатывая на таком эксклюзивном авто по родному городу и ловя улыбки прохожих.
Игрушечный автомобиль Cozy Coupe для взрослых

Подробнее на сайте



Дарт Вейдер и все-все-все – собранные из старых гаджетов (12 фото)

24-летний художник-самоучка Elisa Naranja Metalica Insua из Аргентины специализируется на создании картин и скульптур из всевозможного электронного хлама, старых игрушек, элементов бижутерии, бисера, пуговиц, циферблатов и прочего мусора. Всякая ерунда превращается в ее руках в очень яркие, интересные работы. Например, изображение Дарта Вейдера состоит из старых материнских плат, контроллеров PlayStation, нерабочих мышек, пультов ДУ, древних мобильных телефонов, iPod’ов, дискет и т.д. А в скульптуре Pony Acorazado использованы болтики, винтики, гайки, стразики, ключики, остатки от заколок и пивных крышек и т.п. В общем смотрите сами – галерея фото далее.
Дарт Вейдер и все-все-все – собранные из старых гаджетов

Подробнее на сайте



Очки, через которые видно рак (+ видео)

Ученые из Университета Вашингтона (США) разработали очки, через которые хирурги могут четко видеть раковые клетки и, соответственно, максимально точно и полно удалять опухоль. Дело в том, что визуально отличить злокачественные клетки от здоровых очень трудно, и обычно вместе с самой опухолью удаляются и соседние ткани – потенциальные носители раковых клеток. Если после операции в иссеченных тканях действительно обнаруживаются канцерогенные очаги, проводится повторная операция. Очки работают вместе с флуоресцирующим молекулярным агентом, который вводится в организм пациента и задерживается в злокачественных клетках. Если смотреть сквозь такие специальные очки на оперируемую ткань, опухоль светится синим светом. Таким образом можно обнаружить раковые «островки» диаметром до 1 мм. 10 февраля 2014 г. очки были использованы при реальной операции, медики и ученые остались довольны результатами теста. Тем не менее до широкого применения проекта еще его нужно доработать. Видео далее.
Очки, через которые видно рак

Подробнее на сайте



EcoMow – газонокосилка, которая питается травой (8 фото)

Американская компания EcoMow разработала очень экономичную газонокосилку – машина способна производить топливо для своих нужд из… скошенной травы. Подробности о технологии производитель предпочел пока не разглашать, известно лишь, что триммер состригает стебли, стебли поступают в травосборник и там прессуются в шарики. Шарики, в свою очередь, передаются в топливную установку. Газонокосилка EcoMow ориентируется на участке с помощью карт Google и модуля GPS. Пользователь может выбрать тип стрижки газона и даже рисунок, который машина послушно выкосит на указанной территории. Авторы проекта рассчитывают, что инновационную систему производства топлива можно будет также устанавливать на уже существующие газонокосилки. Предположительно версия EcoMow для конечных потребителей появится в продаже через 2-3 года по цене около 500 долларов.
EcoMow

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Core LTE – новый LTE-смартфон для России

Компания Samsung официально представила в России новый смартфон с поддержкой сетей LTE – модель Galaxy Core LTE(Galaxy Core 4G). Аппарат получил 4,5-дюймовый дисплей PLS TFT разрешением 960x540, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 5-мегапиксельную основную камеру, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS+ГЛОНАСС, NFC, аккумулятор емкостью 2100 мАч. В роли ОС выступает Android 4.2.2 Jelly Bean. Толщина устройства – 9,8 мм. Новинка вскоре появится в продаже в России, а также на рынках Европы и некоторых азиатских стран. О цене информации пока нет.
Galaxy Core LTE

Подробнее на сайте







В избранное