Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Российские 3D-очки – превосходят все мировые аналоги

Ученые Физического института Российской Академии Наук создали выдающиеся 3D-очки. Это активные очки, в которых вместо стандартных нематических жидких кристаллов использованы смектические жидкие кристаллы. Эти кристаллы крайне чувствительны к электрическому полю и, к тому же, реагируют на его знак – такие свойства позволяют добиться высочайшего качества изображения и, кроме того, полностью избавить зрителя от усталости глаз. Новинка умеет динамически подстраиваться под изображение на экране и стандарты разных дисплеев. Несколько человек с помощью таких очков могут одновременно смотреть на одном 3D-телевизоре каждый свою передачу – запрограммированные соответствующим образом очки будут просто «выхватывать» нужные картинки (единственное, всем придется воспользоваться наушниками). Авторы проекта заверяют, что их разработка «ощутимо превосходит иностранные аналоги», а потому имеет большое будущее.
Российские 3D-очки

Подробнее на сайте



4.Ever Pininfarina Cambiano – «вечная» ручка, которой не нужны чернила

Итальянское дизайн-бюро Pininfarina хорошо известно поклонникам продукции Ferrari и Alfa Romeo. А вот теперь компания неожиданно представила нашему вниманию… «вечную» ручку! Модель 4.Ever Pininfarina Cambiano имеет вид гоночного болида и выполнена из алюминия с деревянными вставками. Но главное, что новинка не нуждается ни в чернилах, ни в графите – она пишет… металлом. Стержень ручки изготовлен из специального металлического сплава Ethergraph, который оставляет на бумаге след, по цвету напоминающий карандашный, но по стойкости не уступающий следу от шариковой ручки. При этом сам стержень не расходуется, а значит, 4.Ever Pininfarina Cambiano будет писать вечно. Это канцелярское чудо было представлено на прошлой неделе на выставке Paperworld во Франкфурте. Известно, что модель вручную изготавливается в Италии. А вот о цене никаких сведений, к сожалению, не поступало.
4.Ever Pininfarina Cambiano

Подробнее на сайте



Scent Rhythm – часы, которые сообщают время с помощью запахов

Дизайнер Aisen Caro Chacin разработал концепт наручных часов, которые сообщают о времени… запахом! Вообще, точного времени Scent Rhythm не указывают – они оперируют шестичасовыми периодами, каждому из которых соответствует свой аромат. Так, утро сопровождается благоуханием свежего кофе, а день (рабочие часы) – запахом бумажных книг. Наступление вечера знаменуют ароматы виски и табака, а отход ко сну – душистая ромашка. Конечно, активность Scent Rhythm можно настроить и по-другому, ведь все мы живем в своем ритме. Кроме того, по желанию предлагается заменить капсулы с запахом. Девайс работает от литий-ионного аккумулятора, зарядить который можно по USB. Увы, пока это любопытное решение – лишь концепт.
Scent Rhythm

Подробнее на сайте



Sharpener Jar – измеритель творческих усилий (6 фото)

Бывало ли у вас так, что, промучившись над какой-то идеей целый день, на выходе вы получали пшик? А ведь вы не лежали на диване и не сидели в соцсетях – тяжело работали, устали, проголодались… Но – результата нет и это перечеркивает ваш труд. Несправедливо! Поэтому дизайнер Craighton Berman предложил решение Sharpener Jar – своеобразный измеритель творческих усилий. Sharpener Jar – это обычная стеклянная банка, в крышку которой встроена точилка для карандашей. Идея прозрачна: вы что-то активно пишете, чертите, рисуете – и вынуждены постоянно затачивать свой инструмент. Постепенно банка наполняется, и вы прямо видите итог своих стараний (пусть это и не тот итог, на который вы рассчитывали). В общем неплохое решение для тех, кто хочет визуализировать умственную работу, снять чувство вины за как будто бы впустую потраченное время, оправдаться перед начальством или самим собой.
Sharpener Jar

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон HTC M8 – новые «живые» фото

Помните не представленный пока официально смартфон HTC M8, он же, по всей видимости, HTC One 2? В Сети появились новые «живые» фото в неплохом качестве, где наш герой позирует и анфас, и «спиной». Заметим, что новика обладает сразу двумя тыльными камерами. А вот сканера отпечатков пальцев что-то не видно. Также, по слухам, преемник флагмана HTC One получит 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (а не 2K), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ RAM. В качестве ОС должна выступить Android 4.4.2 KitKat с интерфейсом HTC Sense. Что любопытно, из первоисточника, сети Вконтакте, снимки уже удалены.
HTC M8

Подробнее на сайте







В избранное