Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Chargerito – самое маленькое в мире зарядное устройство для телефонов (6 фото + видео)

Если вам приходится носить с собой зарядное устройство для своего смартфона, вы наверняка оцените новый гаджет Chargerito – самое маленькое в мире зарядное устройство для телефонов. Размеры девайса составляют 5,3х3,3х1,8 см, это сопоставимо с размерами брелка для ключей. Кроме того, чтобы использовать Chargerito, не нужны никакие кабели: зарядное включается в розетку, а телефон вставляется сверху – в разъем USB или Lighting. Пожалуй, единственный недостаток Chargerito – это то, что во время подзарядки телефоном будет неудобно пользоваться. Тем не менее всем интересующимся сообщаем: заказать гаджет можно всего за 19 долларов. Видео далее.
Chargerito

Подробнее на сайте



EnGo - публичная зарядная станция для мобильных гаджетов

Нью-йоркский стартап Volta Group представил весьма перспективную разработку – публичную зарядную станцию для мобильных гаджетов EnGo. Станция использует сразу два источника энергии: солнечные панели и специальные плиты, преобразующие в электричество кинетическую энергию шагов. Первая станция уже установлена на территории Вебстерского университета (Миссури, США), и ей с удовольствием пользуются и студенты, и профессора. Благодаря десятку кабелей, двум USB-портам и двум панелям для беспроводной зарядки EnGo одновременно может «питать» до 14 девайсов. Также станция раздает бесплатный WiFi и обеспечивает связь с аварийным отделом общественной безопасности университета. Установка EnGo обошлась в 20 000 долларов.
EnGo

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Grand Prime – 5-дюймовый смартфон для групповых автопортретов (7 фото)

Компания Samsung Electronics официально представила новый смартфон из линейки Galaxy. Модель Samsung Galaxy Grand Prime получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 960×540, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, тыльную 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/GLONASS, аккумулятор на 2600 мАч. Фронтальная 5-мегапиксельная камера может похвастаться широкоугольным, с охватом в 85 градусов, объективом – это удобно для съемки группового фото, поэтому новинку окрестили «групфи-смартфоном» (по аналогии с «селфи»). Толщина девайса – 8,6 мм, вес – 156 г. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Приобрести Samsung Galaxy Grand Prime можно будет уже в ближайшие дни по цене 250 долларов.
Samsung Galaxy Grand Prime

Подробнее на сайте



Zopo ZP999 – новый недорогой флагманский смартфон

Компания Zopo анонсировала новый недорогой смартфон с флагманскими характеристиками. Преемника модели ZP998, аппарат Zopo ZP999 наделили 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, восьмиядерным процессором MediaTek MT6595, 14- и 5-мегапиксельной камерами, модемом LTE и аккумулятором емкостью 2700 мАч. Сообщается, что покупателям предложат две версии новинки. ZP999 Standard получит экран с разрешением 1280 х 720, процессор с частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ флеш-памяти. В свою очередь, ZP999 Pro несет на борту чип с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ памяти. Разрешение экрана составляет 1920 х 1080. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 4.4.2. Толщина гаджета – 9,2 мм, вес - 145 г. В ближайшее время Zopo ZP999 поступит в продажу в 32 странах по цене около 400 долларов.
Zopo ZP999

Подробнее на сайте



LG F60 – недорогой 4,5-дюймовый LTE-смартфон

Компания LG Electronics выпустила новый LTE-смартфон среднего уровня. Модель LG F60 оборудована 4,5-дюймовым WVGA-дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4-8 ГБ встроенной памяти, 5- и 1,3-мегапиксельной камерами, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS, аккумулятором емкостью 2100 мАч. Толщина аппарата – 10,6 мм. В роли ОС выступает Android 4.4.2 KitKat с интерфейсом LG UX. Покупателям предложат новинку в вариантах с одним и двумя сим-слотами. LG F60 появится на подавляющем большинстве рынков уже на этой неделе, однако цена девайса пока не объявлена.
LG F60

Подробнее на сайте







В избранное