Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






fps1000 – недорогая камера, снимающая со скоростью 18500 кадров/с (+ видео)

Профессиональные камеры, способные вести по-настоящему скоростную фотосъемку, стоят ужасно дорого, а иногда было бы очень кстати иметь подобный девайс… Исправить эту несправедливость решил британец Graham Rowan – он разработал относительно недорогой аппарат, умеющий снимать со скоростью до 18500 кадров/с! Модель fps1000 оборудована 16-32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, сенсорным экраном, интерфейсами USB 2.0 и SPI, байонетом С-mount. Гаджет существует в трех версиях: Silver, Gold и Platinum. Первая обладает датчиком формата ¼ с разрешением 640 х 480, вторая - датчиком формата ½ с разрешением 1280 х 1024, третья - датчиком формата 1 дюйм с разрешением 2560 х 2048. Скорость съемки варьирует в зависимости от выбранного разрешения, например, Platinum при максимальном разрешении демонстрирует скорость в 75 кадров/с, а заявленной скорости в 18500 кадров/с достигает лишь при разрешении 64 х 64. Полученные фото можно соединить в видеоролик. Размеры девайса - 71 х 71 х 28 мм. Продажи новинки начнутся в январе 2015 г. по цене от 570 долларов. Видео далее.
fps1000

Подробнее на сайте



Гаджет Ampy – заряжает смартфон от ходьбы и бега (6 фото + видео)

Оказывается, идея «Движение – жизнь!» справедлива не только для Homo sapiens – она работает и для объектов неодушевленных! Компания Ampy разработала одноименное портативное устройство, которое улавливает кинетическую энергию движения пользователя и превращает ее в электричество. Так, 10 000 шагов (средняя суточная норма человека), или час езды на велосипеде, или получасовая пробежка в среднем обеспечивают 3 часа функционирования смартфона или 24 часа – «умных» часов. При этом емкость аккумулятора Ampy невелика – всего 1000 мАч, так что не рассчитывайте, что можно будет при удобном случае походить или побегать впрок. Регулярные занятия – вот залог долгой жизни! Гаджет совместим с любым USB-девайсом и может похвастаться малым весом и компактностью (примерно в 3 раза меньше аналогов). Заказать Ampy можно за 95 долларов. Поставки новинки планируется начать в июне 2015 г. Видео далее.
Ampy

Подробнее на сайте



Первая в мире световая локальная сеть Li-Fi

Мы не раз уже писали о перспективном изобретении китайских ученых – «световом интернете» Li-Fi. Теперь же компания pureLiFi представила первую в мире световую локальную сеть Li-Fi. В роли точек беспроводного доступа здесь выступают обычные светодиодные лампочки. Сеть, построенная по новой технологии Li-Flame, включает инфракрасные мобильные приемопередатчики, которые подсоединяются к хостам по интерфейсу USB. «Световым интернетом» могут пользоваться несколько юзеров одновременно, причем, если они двигаются по комнате, доступ автоматически обеспечивает ближайшая к ним точка. До конца года pureLiFi планирует начать коммерческие поставки оборудования Li-Flame.
Первая в мире световая локальная сеть Li-Fi

Подробнее на сайте



Zeiss VR One – «умные» очки за 100 долларов (7 фото)

Немецкая компания Carl Zeiss, чье имя неразрывно связано с качественной оптикой, вдруг представила «умные» очки собственной разработки. Модель Zeiss VR One идентична по принципу работы модели Samsung Gear VR: во фронтальной части очков имеется слот для смартфона – его дисплей как раз и выступает в роли дисплея устройства. Угол обзора составляет 100 градусов. В отличие от конкурента Zeiss VR One совместим с любым смартфоном с диагональю экрана от 4,7 до 5,2 дюйма – но для каждого конкретного телефона слот необходимо приобретать отдельно. В первое время будут доступны слоты для Galaxy S5 (5,1 дюйма) и iPhone 6 (4,7 дюйма). На рынок Zeiss VR One выйдет в конце текущего года. Цена гаджета составит 100 долларов, цена слота – 10 долларов.
Zeiss VR One

Подробнее на сайте



Bow House – дом из старых окон и дверей (14 фото)

Французский архитектор Stéphane Malka построил в голландском городе Херлен удивительный дом. Роль несущих конструкций в Bow House выполняют строительные леса, а все стены и перекрытия сделаны из старых окон и дверей, расположенных в произвольном порядке. Двухэтажный Bow House с открытой террасой – не отдельно стоящее сооружение, он пристроен к кирпичной стене другого дома, таким образом экономится драгоценная городская земля. Внутри довольно тесно, но Bow House и не претендует на роль дворца. Сегодня дом выполняет функцию бесплатного приюта, где могут временно жить все желающие. Кстати, вход в здание дверей не имеет – это символ того, что Bow House открыт для любого прохожего.
Bow House

Подробнее на сайте







В избранное