Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон с вращающейся камерой Oppo N3 представлен официально (14 фото + видео)

Компания Oppo официально представила давно ожидаемый смартфон с вращающейся камерой – Oppo N3. 16-мегапиксельная камера модели вращается на 206 градусов, то есть может служить в качестве и тыльной, и фронтальной. Камера моторизована, оснащена 1/2,3-дюймовой матрицей и объективом Schneider Kreuznach, поддерживает RAW. Что касается прочих технических характеристик устройства, то в их число вошли 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, LTE, A-GPS+ГЛОНАСС. Аккумулятор емкостью 3000 мАч умеет за 5 минут зарядиться так, чтобы обеспечить 2 часа разговоров. На тыльной панели расположен дактилоскопический сенсор. Толщина аппарата - 9,9 мм, вес - 192 г. В роли ОС выступает ColorOS 2.0 на базе Android 4.4 KitKat. Oppo N3 появится в продаже к концу текущего года по цене 650 долларов. Видео далее.
Oppo N3

Подробнее на сайте



Hewlett Packard Sprout – моноблок с проектором и 3D-сканером (+ видео)

Компания Hewlett Packard представила необычный компьютер «все-в-одном». Модель Sprout оборудована сканирующей и проекционной системой: над дисплеем закреплены несколько камер RealSense 3D от Intel и цифровой проектор, а на столе прямо под этой конструкцией находится сенсорная панель. Панель предлагается использовать как стандартный планшет (с привычными тач-жестами, набором текста на виртуальной клавиатуре, рисованием стилусом), в то же время с его помощью предлагается сканировать 2D- и 3D-объекты и работать с полученными файлами. В числе технических характеристик Sprout значатся 23-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1080, процессор Intel Core i7-4790S, 8 ГБ оперативной памяти, видеокарта GeForce GT 745A, гибридный накопитель объемом 1 ТБ. В роли ОС выступает Windows 8.1. Новинка поступит в продажу 9 ноября по цене 1900 долларов. Видео далее.
Sprout

Подробнее на сайте



Oppo R5 – самый тонкий в мире смартфон (13 фото + видео)

На официальном мероприятии в Сингапуре компания Oppo помимо флагманского смартфона N3 представила и другой любопытный аппарат – самый тонкий смартфон в мире. Новый рекордсмен обладает толщиной 4,85 мм! Oppo R5 оснащен 5,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080p, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 2,1 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулями WiFi a/b/g/n, NFC, Bluetooth 4.0, GPS, LTE, аккумулятором емкостью 2 000 мАч. В роли ОС выступает фирменная Color OS 2.0 на основе Android 4.4 Kitkat. Вес новинки – 155 г. Приобрести Oppo R5 можно будет в декабре по цене 500 долларов. Видео далее.
Oppo R5

Подробнее на сайте



ChronodeVFD — наручные часы в стиле стимпанк (8 фото)

Инженер John De Cristofaro (aka Johngineer) создал интересные наручные часы в стиле стимпанк. Основной компонент ChronodeVFD – вакуумно-люминесцентный индикатор, кстати, раритетный – IVL2-7/5, производства Советского Союза. Часы управляются микроконтроллером ATMega 88 AVR и используют для точного определения времени микросхему Arduino DS3231 I2C. Также на борту ChronodeVFD фотодетектор, барометр и акселерометр, правда, Johngineer сообщает, что пока не активировал эти компоненты. Гаджет посажен на широкий кожаный ремешок и снабжен медными «тематическими» элементами. Отметим, что ChronodeVFD — скорее стильный аксессуар, чем часы, так как время работы гаджета ограничено временем «жизни» батарейки AA и составляет всего 6-10 часов. Автор планирует выложить в Сеть подробную инструкцию по изготовлению ChronodeVFD в домашних условиях.
ChronodeVFD

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон Nexus 6 – «живые» фото и видео (14 фото + видео)

Совсем недавно Google официально анонсировала новый смартфон из линейки Nexus – модель Nexus 6. И вот, наконец, мы можем посмотреть, что представляет из себя аппарат в реальности - на «живых» снимках и видео, а не на отфотошопленных пресс-фотографиях. Напомним, что смартфон получил 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 1440x2560 (Quad HD), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, модем LTE, 13-мегапиксельную тыльную камеру с двойной светодиодной круговой вспышкой и аккумулятор емкостью 3220 мАч. Итак, галерея фото и видео далее.
Nexus 6

Подробнее на сайте







В избранное