Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft RoomAlive – превращает в игровой мир всю комнату (+ видео)

Компания Microsoft показала прототип интерактивной системы RoomAlive, которая призвана вывести видеоигры на принципиально новый уровень. Система объединяет комплект Xbox Kinect и набор проекторов, передающих изображение на стены, пол и потолок – таким образом игровой площадкой становится вся комната! Пользователь взаимодействует с персонажами и объектами – перемещая их, уничтожая, уворачиваясь от них и т.д. В это время вокруг рушатся стены, вспыхивают взрывы и т.п. – игровой мир живет своей виртуальной жизнью. Благодаря автоматической калибровке RoomAlive способна отслеживать несколько игроков и контроллеров одновременно. К сожалению, пока неясно, когда этот проект доберется до стадии коммерческой реализации. Видео далее.
RoomAlive

Подробнее на сайте



iPhone 6 выщипывает хозяевам волосы

Не успели мы узнать, что iPhone 6 Plus предательски гнется, как подоспела очередная порция слухов о злоключениях новой линейки «яблочных» смартфонов. На этот раз героем скандальной хроники стала младшая модель – iPhone 6. Ее обвиняют в том, что она… выщипывает хозяевам волосы! И это не шутка: в twitter’e полно сообщений о том, что во время разговора, когда аппарат приложен к уху, волоски с головы или из бороды застревают в щели между стеклом экрана и корпусом и в итоге выдергиваются. Новое явление уже даже получило название: найти информацию о нем можно по тегам «hairgate» и «beardgate». Пользователи пишут комментарии в духе: «Beardgate – это правда! Я думал, я один такой «счастливчик»! И это реально больно!» Прочие подшучивают над жертвами, рисуют издевательские картинки и вообще резвятся на обозначенную тему. В общем тренд набирает обороты. Может, вы тоже в числе пострадавших?
iPhone 6 выщипывает хозяевам волосы

Подробнее на сайте



Bella – концепт «самого прекрасного телефона на земле» (12 фото)

Дизайнер Abhi Muktheeswarar представил прототип «самого прекрасного телефона на земле». Модель Bella ориентирована на то, чтобы позволить каждому пользователю проявить свою индивидуальность. Корпус аппарата выполнен из поликарбоната, вокруг него особым образом «обернута» металлическая рама, разделяющая тыльную панель на верхний и нижний сегменты. Корпус, раму, а также колесико на боковой панели (предназначенное для навигации и регулирования громкости) можно заказать в самых разных цветах и фактурах. Также автор наделил свое детище безрамочным 4,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 4К, 4 ГБ RAM, 128 ГБ флеш-памяти, модемом LTE, ультратонкими динамиками на основе пьезопленки, фронтальной 8-мегапиксельной камерой, тыльной 16-мегапиксельной камерой, способной снимать 4К-видео с частотой 60 или 240 кадров/с, аккумулятором на 3500 мАч. Увы, пока Bella - лишь прототип.
Bella

Подробнее на сайте



Brush Mouse – концепт компьютерной мыши нового типа (+ 2 видео)

Дизайнер Jang Woo-seok полагает, что современная компьютерная мышь – довольно несовершенное создание, поэтому он предлагает улучшенный вариант этого устройства под названием «Brush Mouse». Прототип выглядит как перевернутая щетка: вместо привычной верхней панели – пластиковая «щетина». Ладонь, лежащая на такой мыши, не потеет и вместе с тем при движениях кистью слегка массажируется. Кроме того, содержать Brush Mouse в чистоте гораздо легче, чем обычный манипулятор. Что ж, может быть, такой концепт и имел бы успех на рынке… Два видео далее.
Brush Mouse

Подробнее на сайте



Google работает над гигантскими модульными дисплеями?

Концепция модульных устройств, видимо, прочно поселилась в головах руководства Google. Оказывается, проектом модульного смартфона Project Ara в компании не ограничиваются. Так, на днях авторитетное издание The Wall Street Journal поделилось информацией о том, что подразделение Google X активно работает над созданием модульных дисплеев. Предполагается, что это будут огромные панели, состоящие из множества маленьких дисплеев, соединенных вместе. Размер и форму таких панелей можно будет с легкостью варьировать. На гигантских экранах было бы, например, комфортно держать перед глазами сразу несколько открытых окон одновременно (почту, браузер, плеер и т.д.). Главная задача, которая стоит сейчас перед инженерами – сделать швы между модулями невидимыми. С поиском решения в данном случае должна помочь недавно приобретенная Google компания Gecko Desing. Напомним, что самые большие на сегодня мониторы обладают диагональю в 110 дюймов.
Google работает над гигантскими модульными дисплеями?

Подробнее на сайте







В избранное