Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Как заработать миллионы на продаже несуществующих iPhone 6? (+ 3 видео)

Люди упрямо верят в чудеса. Пожалуй, только этим обстоятельством можно объяснить тот факт, что российской компании S-A-S удалось получить с доверчивых покупателей миллионы долларов. Перед релизом iPhone 6 интернет-магазин S-A-S (Sales American Store) предложил всем желающим вожделенный смартфон за 19 999 рублей – при том, что цена гаджета на сайте Apple составляет 31 990 рублей. Условия покупки были следующими: деньги вперед, доставка в течение 2-3 недель. Сама компания объясняла свою щедрость так: «Мы сервис по доставке товаров из-за рубежа! Мы выкупаем для вас за рубежом, в магазине Apple Store, операторский iPhone. Затем разблокируем его без вскрытия упаковки по IMEI-коду и отправляем в Россию. Так получается самая выгодная цена. Телефон после разблокировки работает со всеми операторами России, без проблем обновляется ПО и абсолютно идентичен телефонам, которые продаются в магазинах на территории России». Мошенники не постеснялись дать рекламу в метро, вести активную кампанию в соцсетях. Их поддержала в своем Инстаграме популярная телеведущая Ксения Бородина – неизвестно, от чистого сердца или за вознаграждение. Правда, чуть позже хвалебное сообщение исчезло, а самой Бородиной пришлось оправдываться перед обманутыми клиентами. Невзирая на «пыль в глаза», популярный видеоблогер Wylsacom (Валентин Петухов) специально записал видео, в котором сообщал, что S-A-S – просто классическая пирамида. В ответ руководитель компании опубликовал видео с опровержением. А 27 октября сайт магазина и сообщество S-A-S во «ВКонтакте» (с 150-ю тысячами подписчиков) закрылись. По разным оценкам, сумма, собранная компанией с клиентов, составляет от 10 до 100 млн долларов. Три упомянутых видео далее.
Как заработать миллионы на продаже несуществующих iPhone 6?

Подробнее на сайте



J-deite Quarter – настоящий робот-трансформер (11 фото + видео)

На международной выставке Digital Content Expo, состоявшейся на днях в Токио (Япония), был представлен очень любопытный робот. J-deite Quarter – это трансформер, способный за несколько секунд превратиться из андроида в автомобиль. В гуманоидном обличье робот перемещается со скоростью 1 км/ч, в облике двухместной машины – со скоростью до 10 км/ч. Новинка умеет двигать головой, руками и пальцами и управляется специальным ПО V-Sido. Высота модели – 1,2 м, вес – 35 кг. К сожалению, J-deite Quarter – только прототип, приобрести его нельзя. Но японские инженеры не намерены останавливаться на достигнутом: к 2020 году они планируют создать полноценного трансформера высотой 5 м. Видео далее.
J-deite Quarter

Подробнее на сайте



Vivo выпустит смартфон толщиной 3,8 мм?

Кажется, китайская компания Vivo собирается побить рекорд Gionee Elife S5.1 – в Сети появилась информация, что производитель готовит самый тонкий в мире смартфон. Забудьте о 5,1 мм: 3,8 мм – вот что обещают слухи! На представленных фото новинка сравнивается с iPhone 5S, толщина которого равняется 7,6 мм. Как можно заметить, разница впечатляющая. К сожалению, подробности о технических характеристиках аппарата пока не известны (особенный интерес, конечно, вызывает емкость аккумулятора). Что касается материала корпуса, то, вполне возможно, им станет литий-алюминиевый сплав, который отличается прочностью и легкостью.
Vivo выпустит смартфон толщиной 3,8 мм?

Подробнее на сайте



Talkase - чехол для смартфона с… телефоном! (7 фото + видео)

Каких только не существует чехлов для смартфонов! Тем не менее американская компания WirelessMe решила предложить нам свой вариант этого продукта. Чехол Talkase – это чехол для смартфона с… телефоном. Тонкий и легкий, размером с кредитную карту, телефон Talkase можно использовать как самостоятельный аппарат (он имеет сим-слот и OLED-дисплей) либо как спутник основного смартфона (через Bluetooth-интерфейс). А сам чехол, кстати, можно вообще не использовать. Смысла в Talkase больше, чем может показаться на первый взгляд. Например, такой гаджет пригодится, когда вам нужно экономить заряд своего фаблета – вы отдыхаете на природе или забыли зарядное устройство и т.п. Кроме того, удобство Talkase оценят те, кому нужно/хочется иметь два телефона. Новинка совместима как с iOS, так и с Android-устройствами. Talkase появится в продаже в декабре 2014 года по цене около 50 долларов. Видео далее.
Talkase

Подробнее на сайте



Необъявленный 5,5-дюймовый смартфон Meizu MX4 Pro – «живое» фото

Не так давно мы говорили о том, что Meizu готовит два новых смартфона на основе флагманской модели MX4. Теперь же в Сети всплыло «живое» фото старшей версии – Meizu MX4 Pro. Согласно неофициальному источнику, аппарат получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1536, восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa 5430 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 20,4-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Также слухи наделяют Meizu MX4 Pro дактилоскопическим сенсором. В роли ОС должна выступить Flyme OS на базе Android 4.4.4. Кстати, ранее утверждалось, что презентация новинки состоится 26 октября.
Meizu MX4 Pro

Подробнее на сайте







В избранное