Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






WalkCar – крохотный электрический самокат (9 фото + видео)

Японский инженер Kuniako Saito разработал любопытное средство передвижения. WalkCar представляет собой небольшую платформу размером с напольные весы, оборудованную четырьмя колесами. Чтобы привести WalkCar в движение, нужно просто встать на него, а чтобы остановить – спрыгнуть на землю. При переносе веса на носки или пятки машина ускоряется или замедляется соответственно. Повороты влево и вправо осуществляются посредством наклона корпуса в ту или иную сторону. Модель весит всего 3 кг, при этом может нести вес до 120 кг и развивать скорость до 10 км/ч. На одной подзарядке самокат преодолевает до 12 км. Автор проекта планирует продавать WalkCar по 800 долларов за штуку. Новинка должна выйти на рынок весной будущего года. Видео далее.
WalkCar

Подробнее на сайте



Камера Overview One – поможет стать космонавтом (+ видео)

Вряд ли в течение жизни нашего поколения космические полеты станут доступны каждому. С другой стороны, вживую полюбоваться на нашу планету из космоса было бы интересно, пожалуй, любому. Что ж, стартап SpaceVR собирается предложить людям такую возможность. На краудфандинговой площадке Kickstarter идет сбор средств на камеру виртуальной реальности Overview One, которая могла бы отправиться на Международную космическую станцию. Предполагается, что камера, снимающая видео с углом обзора 360 градусов, будет установлена в модуле-обсерватории Cupola, и после этого каждый желающий сможет с помощью шлема виртуальной реальности побывать на орбите как будто лично. В 2017 г. камеру планируется запустить на Луну, в 2026 г. – на Марс. Те, кто внесут на развитие проекта 75 долларов, получат доступ к Overview One сроком на 3 месяца. За 250 долларов любоваться на Землю можно будет в течение года. Видео далее.
Overview One

Подробнее на сайте



Philips S396 – новый селфи-смартфон для России (9 фото)

Компания Philips представила в России новый селфи-смартфон, сведения о котором появились в Сети около месяца назад. Модель Philips S396 обладает 8-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом. Кроме того, новинка поддерживает LTE-режимы и FDD, и TDD, то есть работает в 4G-сетях большинства стран мира. В числе прочих технических характеристик аппарата значатся 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720, четырехъядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, тыльная камера на 8 Мп, модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS, аккумулятор емкостью 2300 мАч. Устройство рассчитано на две сим-карты и функционирует на базе ОС Android 5.1. Толщина модели – 9,65 мм, вес — 151 г.
Philips S396

Подробнее на сайте



DEXP Ixion XL145 Snatch – российский 4,5-дюймовый смартфон с солидным аккумулятором

Бренд DEXP, принадлежащий российской компании DNS, ритейлеру компьютерной, цифровой и бытовой техники, выпустил смартфон с аккумулятором солидной емкости – 4000 мАч. Помимо этого модель DEXP Ixion XL145 Snatch оснащена 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 540 х 960, восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 8- и 2-мегапиксельной камерами. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Приобрести новинку можно за 7500 рублей.
DEXP Ixion XL145 Snatch

Подробнее на сайте



ASUS Zenfone Go – необъявленный 5-дюймовый смартфон среднего класса

Интернет-магазин Flipkart опубликовал данные о новом, пока официально не анонсированном смартфоне компании Asus. По информации ритейлера, модель ASUS Zenfone Go получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 8-16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2070 мАч. Толщина девайса – 10 мм, вес – 135 г. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом Zen UI. По всей видимости, производитель представит модель в самом ближайшем будущем. О цене ASUS Zenfone Go пока ничего не сообщается.
ASUS Zenfone Go

Подробнее на сайте







В избранное