Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lenovo Vibe S1 – первый в мире смартфон с двойной фронтальной камерой

На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA всплыла информация о первом в мире смартфоне с двойной фронтальной камерой. Модель Lenovo Vibe S1, по всей видимости, позволит производить перефокусировку селфи-снимков уже после съемки, а также реализовывать ряд других фотоэффектов. Как минимум одна из этих камер получит 8-мегапиксельную матрицу. Прочие характеристики аппарата включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080, восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 13-мегапиксельную тыльную камеру. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop. Есть все основания полагать, что компания представит новинку в самое ближайшее время.
Lenovo Vibe S1

Подробнее на сайте



Кольцо, стреляющее лазерным лучом (+ видео)

Немецкий изобретатель, специализирующийся на всяких лазерных штуках, Patrick Priebe создал новый уникальный аксессуар. Кольцо, испускающее лазерные лучи. И это не бутафория – лучи прожигают ткань и бумагу, выжигают узоры на фанере и т. п. Кольцо существует в единственном экземпляре, и, чтобы уберечь дураков от самих себя, мистер Patrick не раскрывает секретов изготовления чудо-гаджета. Продавать его он тоже не собирается. Правда, – возможно, это кого-то утешит – кольцо не так компактно, как может показаться: источник питания для него прячется в кулаке. Видео далее.
Кольцо, стреляющее лазерным лучом

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон iPhone 6s – «живые» фото в розовом

Китайские соцсети наполнились фотографиями нового, официально не объявленного смартфона iPhone 6s. На снимках модель представлена в необычном цвете – розовом, так называемом «розовом золоте». Ранее розовых «яблочных» телефонов в металлическом корпусе Apple не выпускала, а пластиковые аппараты имеют совсем другой оттенок. Напомним, что iPhone 6s приписывают экран Force Touch, процессор A9, 2 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельную тыльную камеру и корпус из алюминиевого сплава серии 7000. Официальная презентация ожидается 9 сентября.
iPhone 6s

Подробнее на сайте



HTC One M10 – необъявленный 6-дюймовый 2K-смартфон

В Сети появилась информация о будущем флагманском смартфоне HTC. Модель, которая на данный момент фигурирует под названием «One M10» (или «O2»), должна стать преемницей модели One M9. Сообщается, что новинка будет оборудована 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2K, мощным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ RAM, 64-128 ГБ встроенной памяти, 20,7- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 3500 мАч. Девайс якобы получит металлический корпус, не боящийся пыли и воды. Предположительно компания представит аппарат в конце октября нынешнего года. Немного позже выйдет мини-версия флагмана с 5-дюймовым дисплеем.
HTC One M10

Подробнее на сайте



Ulefone Paris – новый восьмиядерный LTE-смартфон

Китайская компания Ulefone уже достаточно хорошо нам известна. И вот на днях производитель объявил о выпуске нового смартфона с романтичным названием «Paris». Кстати, имя для устройства компания попросила придумать своих «друзей» в Facebook. На борту аппарата 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, восьмиядерный процессор MediaTek MTK6753, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельная камеры, модем LTE, аккумулятор емкостью 2250 мАч. В роли ОС выступает Android 5.1. Стоимость новинки Ulefone объявит на следующей неделе.
Ulefone Paris

Подробнее на сайте







В избранное