Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон с двумя дисплеями Oukitel U6 анонсирован официально

Помните смартфон с двумя дисплеями – Oukitel U6? Вчера производитель официально начал принимать заказы на эту интересную модель. Конкурент российского Yotaphone 2 может похвастаться наличием на тыльной панели электрофоретического 4,7-дюймового экрана, способного отображать 16 градаций серого. Основной экран диагональю 5 дюймов построен на жидкокристаллической IPS-панели разрешением 1920 х 1080. В числе прочих характеристик новинки процессор MediaTek MT6735M, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модем LTE, microSD-картридер, батарея на 2000 мАч. Толщина аппарата – 8,7 мм, вес – 194 г. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1. Купить Oukitel U6 можно за 240 долларов.
Oukitel U6

Подробнее на сайте



«Умная» детская коляска от Volkswagen (+ видео)

Компания Volkswagen разработала «умную» детскую коляску, способную двигаться в некотором роде автономно. Модель снабжена адаптивным круиз-контролем с датчиками от автомобиля Volkswagen Golf, что позволяет ей самостоятельно тормозить перед препятствиями, а также следовать за «впереди идущей машиной» на выбранном расстоянии. В роли машины в данном случае выступает родитель. Отличная идея, не правда ли? К сожалению, в настоящее время коляска выпущена в единственном экземпляре и речи о серийном производстве не идет. Видео далее.
«Умная» детская коляска от Volkswagen

Подробнее на сайте



Lucy – «умное» зеркало, освещающее комнату (+ видео)

Компания Solenica разработала любопытный девайс, который очень пригодился бы в наших широтах. Lucy – это «умное» зеркало, освещающее комнату с помощью солнечного света без применения электричества. Используя фотоэлемент, линзу и зеркало, устройство ловит солнечные лучи и перенаправляет их в самые темные уголки помещения. Прибор способен заменить до 7 ламп накаливания мощностью по 60 Вт – этого более чем достаточно для освещения комнаты площадью 23 кв. м. Все, что требуется сделать, это установить Lucy на окно и «указать» ей в доме место, более всего нуждающееся в дополнительном освещении. Модель питается от солнечного света и не требует для работы электричества. При наступлении/окончании светлого времени суток гаджет включается/выключается автоматически. Оформить предзаказ на Lucy можно за 200 долларов. Видео далее.
Lucy

Подробнее на сайте



Samsung G9198 – смартфон-раскладушка класса hi-end (6 фото)

Компания Samsung анонсировала на родном рынке смартфон класса hi-end в форм-факторе раскладушки. Модель Samsung G9198 оборудована двумя сенсорными AMOLED-экранами, каждый из которых имеет диагональ 3,9 дюйма и разрешение 768 x 1280. На борту новинки шестиядерный процессор Snapdragon 808, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 16- и 5-мегапиксельная камеры, модем LTE, датчик частоты сердцебиения, аккумулятор емкостью 2020 мАч. Толщина устройства – 16,3 мм, вес – 204 г. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop. Выйдет ли новинка за пределы Китая, пока не известно.
Samsung G9198

Подробнее на сайте



Google Project Tango – новый смартфон с 3D-камерой RealSense

В феврале прошлого года Google анонсировала прототип смартфона с 3D-сканером – сегодня же стало известно, что компания работает над новым аппаратом из этой серии. На конференции для разработчиков IDF 2015 в Сан-Франциско был продемонстрирован набор Project Tango Development Kit, предназначенный для смартфонов с камерами Intel RealSense 3D. На данный момент модель представляет собой 6-дюймовый аппарат с несколькими камерами и датчиками на тыльной панели. В конце нынешнего года комплект будет рассылаться специалистам, работающим в сферах 3D-картографии, дополненной реальности и т. д.
Project Tango

Подробнее на сайте







В избранное