Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ecocapsule – автономный портативный микродом (11 фото)

Словацкая компания Nice Architects разработала прототип крохотного передвижного дома, совершенно независимого от централизованных систем коммунальной инфраструктуры. Яйцеобразная капсула Ecocapsule имеет размеры 2,5 × 4,5 × 2,4 м, при этом внутри нее помещаются кухня с проточной водой, два обогреваемых спальных места, туалет со смывом, горячий душ, стол, который можно использовать как обеденный и как рабочий, отсеки для хранения вещей. Автономность дома обеспечивают ветряной двигатель на 750 Вт, солнечная панель площадью 2,6 м2 и система сбора и очистки воды. Ecocapsule помещается в обычный судоходный контейнер, может быть перевезен по железной или автомобильной дороге. Авторы прототипа утверждают, что такой дом комфортен для проживания в большинстве мест Земли почти в любое время года. Что чрезвычайно выгодно отличает Ecocapsule от других подобных проектов, так это его реализуемость. Nice Architects планирует начать поставки «капсулы» уже весной 2016 г.! Цена самого дома пока не объявлена, но подсчитано, что стоимость доставки, например, из Словакии в Нью-Йорк обойдется в 2200 евро.
Ecocapsule

Подробнее на сайте



Dating Skills SmartWatch – "умные" часы для пикаперов (+ видео)

На краудфандинговой площадке Indiegogo идет сбор средств на любопытные наручные часы. Модель Dating Skills SmartWatch предназначается в первую очередь для… пикаперов! Как утверждают авторы проекта, часы регулярно посылают владельцу специальные сообщения на частоте ниже 20 Гц – эти месседжи действуют на подсознательном уровне подобно гипнозу, вводя человека в необходимое для успешного знакомства состояние. Кроме того, на лицевой панели часов предусмотрена камера – пока девушка любуется на симпатичный циферблат, можно сделать ее фото, а затем заявить что-то вроде: «Давай я тебе пришлю этот снимок, говори свой номер телефона». Отметим также, что изображенные на картинке часы подозрительно напоминают Apple Watch GT08. Цена вопроса составляет минимум 150 долларов. Что ж, до окончания сбора средств осталось 15 дней, а желающих вложиться в проект так и не нашлось. Кстати, зря: эффект плацебо никто не отменял. Видео далее.
Dating Skills SmartWatch

Подробнее на сайте



Oppo R5s – улучшенный смартфон толщиной 4,85 мм

Компания Oppo представила новый смартфон – улучшенную версию модели R5, которая около года назад носила гордое звание самого тонкого смартфона в мире. Oppo R5s имеет ту же толщину, что и предшественник – 4,85 мм – и в то же время более современные характеристики. Девайс оборудован 5,2-дюймовым AMOLED-исплеем с разрешением Full HD, процессором Qualcomm Snapdragon 615, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти (картридера нет), 13- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2000 мАч. Купить новинку можно будет в самом ближайшем времени по цене 200 евро.
Oppo R5s

Подробнее на сайте



Первый в мире аэропорт со 100% «солнечным» питанием

Вскоре в Индии появится первый в мире аэропорт, на 100% работающий на солнечной энергии. Возле международного аэропорта в городе Кочин штата Керала завершено строительство электростанции из 46 150 солнечных панелей. Станция занимает площадь более 18 200 м2 и может вырабатывать до 12 мВт электричества. Этой энергии достаточно не только для полного обеспечения всех нужд аэропорта, но и для продажи сторонним потребителям. Подсчитано, что подобный шаг позволит в ближайшие 25 лет уменьшить выбросы CO2 в атмосферу на 300 000 тонн – такого же эффекта можно было бы достичь, отказавшись от автопутешествий на расстояние более 1,2 млрд км. Уникальный терминал в Кочине откроется в мае 2016 года.
Первый в мире аэропорт со 100% «солнечным» питанием

Подробнее на сайте



Samsung Tahoe – необъявленный 18,4-дюймовый планшет

В Сети появилась информация о том, что Samsung готовит к выпуску гигантский планшет. Модель под кодовым названием «Tahoe» (SM-T670) должна получить 18,4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1920 x 1080. В числе прочих характеристик новинки называются восьмиядерный 64-битный процессор Samsung Exynos 7580 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 2,1-мегапиксельная камеры, аккумулятор емкостью 5700 мАч. В роли ОС выступит Android 5.1 Lollipop. Габариты устройства составят 451,8 х 275,8 х 11,9 мм. О цене новинки и сроках ее поступления на рынок пока ничего не известно.
Samsung Tahoe

Подробнее на сайте







В избранное