Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ZTE представил два недорогих смартфона среднего класса

В преддверии выставки CES 2016, компания ZTE представила сразу два смартфона среднего класса под названием Grand X 3 и Avid Plus, стоимость которых будет составлять 130 и 115 долларов соответственно. Как стало известно, более дорогой ZTE Grand X 3 получит 5,5-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 8- и 2-мегапиксельные камеры, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 64 ГБ при помощи карт памяти microSD, аккумулятор с емкостью 3080 мАч и предустановленную ОС Android 5.1 Lollipop.
Более дешевый ZTE Avid Plus получит 5,0-дюймовый FWVGA LCD дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти с microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельные камеры, аккумулятор с емкостью 2300 мАч и Android 5.1 Lollipop. В продаже обе новинки появятся уже 20 января 2016 года.
ZTE Grand X 3

Подробнее на сайте



Внешние жесткие диски LaCie с поддержкой USB Type-C

При выборе современных гаджетов и электроники для большинства из нас важны не только технические характеристики, но и современный стильный вид устройств. Ведь так? Именно поэтому мы хотим представить вам новую линию дизайнерских USB жестких дисков от производителя LaCie, которая была сертифицирована Porsche Design и получила разъем для подключения нового поколения USB Type-C. Как стало известно, новинка от LaCie выпускается в трех форм-факторах: Desktop Edition (с питанием от 220 В), Mobile Edition (с питанием от USB и с возможность обратной зарядки ваших устройств и ноутбуков от встроенной батареи) и Chrome Edition (с двумя встроенными SSD-дисками). Стоимость Mobile Edition будет стартовать от 110 долларов и иметь объем 1, 2 и 4 ТБ, а версия Desktop Edition порадует покупателей 4, 5 и 8 ТБ памяти с ценником от 210 долларов. Что касается версии Chrome Edition, она будет оснащена двумя SSD-приводами, объем каждого из которых будет составлять 500 ГБ, а скорость передачи данных будет достигать 940 МБ/с (что позволит записывать на него двухчасовое видео с камеры GoPro в формате 4K менее, чем за одну минуту). Конечно же, за такую скорость приходится немало платить, поэтому стоимость нового Chrome Edition будет стартовать с отметки 1100 долларов. В продаже новые USB-диски от LaCie появятся уже в первом квартале 2016 года.
LaCie Chrome Edition

Подробнее на сайте



Телевизор LG G6 Signature 4К с толщиной 2,57 мм

В то время, как большинство всемирно известных компаний продолжают выпускать LCD телевизоры с LED-подсветкой, южнокорейский гигант электроники LG решил пойти другим путем, представив публике свой уникальный Oled 4K HDR телевизор. Новинка под названием LG G6 Signature 4К будет официально представлена публике на выставке электроники CES 2016 в Лас-Вегасе, а производиться она будет в двух вариантах: с 77- и 65-дюймовым дисплеем. Как стало известно, разработчиками компании удалось создать поистине уникальный телевизор с толщиной всего в 2,57 мм в его самой плоской части. По предварительным данным, новинка поступит в продажу уже в марте 2016 года, а работать LG G6 Signature будет под управлением webOS 3.0. К сожалению, о стоимости новинки пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе новостей.
LG G6 Signature 4К

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Samsung Galaxy S7 Edge+ – свежая информация

В Сети появилась информация о новом, одном из самых любопытных смартфонов семейства Samsung Galaxy S7. Модель Galaxy S7 Edge+ (номер SM G93) якобы получит 5,71-дюймовый QHD-дисплей (разумеется, загнутый на обе боковые грани), 4 ГБ оперативной памяти, 12,2-мегапиксельную тыльную камеру с технологией Britecell и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. В качестве процессора будет использоваться восьмиядерный Exynos 8 Octa 8890 либо четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 820 (в зависимости от рынка, надо полагать). Официальная презентация девайса вместе с прочими «родственниками» по-прежнему ожидается на выставке MWC 2016.
Galaxy S7 Edge+

Подробнее на сайте



GooApple i7 – китайский клон не представленного смартфона iPhone 7

Лучший друг всех любителей модных и недорогих смартфонов, китайская компания GooPhone выпустила клон еще не представленного официально iPhone 7. Модель с откровенным названием «GooApple i7» максимально копирует дизайн «яблочного» телефона с последних попавших в Сеть его изображений. Очень любопытен экран новинки: он будто занимает всю переднюю панель целиком, и кнопка Home словно «врезана» в него. Технические характеристики девайса включают процессор Mediatek Helio P10, 4 ГБ RAM, до 256 встроенной памяти, microSD-картридер, модуль NFC, 16-мегапиксельную тыльную камеру, дискретный аудиочип, аккумулятор емкостью 3100 мАч. Корпус выполнен из металла. В роли ОС выступает Android 6.0 с интерфейсом, имитирующим интерфейс iOS. К сожалению, о цене устройства пока ничего не сообщается.
GooApple i7

Подробнее на сайте



Lenovo Vibe S1 Lite – недорогой селфи-смартфон

В начале осени компания Lenovo представила «первый в мире смартфон с двойной фронтальной камерой» – модель Vibe S1. Сейчас же производитель привез на CES 2016 «облегченную» версию этого аппарата: модель Vibe S1 Lite. Дополнительная 2-мегапиксельная камера с лицевой панели исчезла – осталась лишь 8-мегапиксельная с модулем Sony, светодиодной вспышкой и 5-элементным объективом (что вполне позволяет гаджету сохранить в названии гордую приставку «селфи-»). Кроме этого, устройство оборудовано 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером (он же слот для второй сим-карты), 13-мегапиксельной тыльной BSI-камерой с двухцветной LED-вспышкой, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, модемом LTE, аккумулятором емкостью 2700 мАч. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop. Купить Lenovo Vibe S1 Lite можно за 200 долларов.
Lenovo Vibe S1 Lite

Подробнее на сайте



HomTom HT7 Pro – очень дешевый 5,5-дюймовый LTE-смартфон

Компания HomTom выпустила смартфон, который вместе с минимальной ценой предлагает потребителю весьма и весьма достойные характеристики. Модель HomTom HT7 Pro представляет собой устройство с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, четырехъядерным 64-битным процессором MediaTek MT6735, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модемом LTE, аккумулятором емкостью 3000 мАч. Задняя панель выполнена «под металл». Цена новинки составляет 90 долларов – согласитесь, это выгодная сделка.
HomTom HT7 Pro

Подробнее на сайте







В избранное