Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






East River Skyway для соединения Вильямсбурга и Манхэттена

На этой неделе представительство управления транспорта Нью-Йорка подтвердило информацию о постройке специальной подвесной транспортной системы для соединения Вильямсбурга и Манхэттена в 2017 году. По их мнению, специальный подвесной подъемник сможет значительно разгрузить транспортную систему города, а именно - East River Skyway сможет перевозить до 5000 пассажиров всего за один час работы в обе стороны. Как стало известно, подвесные вагончики будут защищены от сильных ветров, скорость которых может достигать 120 км/ч. Таким образом при помощи новой подвесной дороги из южной части Вильямсбурга можно будет добраться до Манхэттена всего за 5 минут, хотя подобная поездка на метро занимает в среднем 15-20 минут. Конечно же, постройка столь массивного и затратного проекта может продлиться не один месяц, но к работе над East River Skyway городские службы приступят уже в 2017 году.
East River Skyway

Подробнее на сайте



Японские ученые обнаружили новый вид черных дыр

Команда японских астрономов обнаружила загадочное газовое облако, которое находится на расстоянии в 200 световых лет от самого центра галактики Млечный Путь. По их словам, это поистине революционное открытие, ведь все это газовое поле расположено вокруг черной дыры средних размеров. Напомним, что человечество до сих пор знало только два вида черных дыр: черные дыры звездной массы и сверхмассивные черные дыры, вес которых может превышать вес нашего Солнца в миллионы, а то и миллиарды раз. Обнаруженное скопление газа было названо "CO-0.40-0.22", и по мнению ученых, в галактике Млечный Путь может находиться до 100 миллионов подобных черных дыр среднего размера. К сожалению, черные дыры являются настолько темными объектами, что их весьма сложно обнаружить даже при помощи новейшего и современного оборудования, но вот обнаружить подобное скопление частиц газа вокруг них - обнаружить гораздо проще.
Black Hole Galaxy

Подробнее на сайте



Xiaomi снизил стоимость планшета MiPad

В преддверии официального старта продаж нового планшета Xiaomi MiPad 2, представительство компании решило снизить стоимость его предшественника MiPad до 165 долларов. Напомним, что Xiaomi MiPad был запущен в продажу в Китае в конце 2014 года и может похвастаться весьма неплохими показателями: он построен на базе 4+1-ядерного процессора Nvidia Tegra K1 SoC ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, видеоускорителя Kelper GPU и 2 ГБ LPDDR3 RAM, а его 7,9-дюймовый QXGA IPS Retina дисплей способен выдавать разрешение в 2048 х 1536 пикселей при 324ppi. Также Xiaomi MiPad оборудован 8- и 5-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью 6700 мАч, его размеры составляют 135.4 x 202.1 x 8.5 мм, а вес - 360 грамм.
Xiaomi MiPad

Подробнее на сайте



Результаты бенчмарка AnTuTu 6.0 удивили пользователей

После запуска новой версии мультиплатформенного бенчмарка AnTuTu 6.0, пользователи Android-устройств были весьма удивлены результатами самых производительных смартфонов 2015 года. Как стало известно, вершину таблицы тестов заняли iPhone 6s и iPhone 6s Plus с невероятным результатом в 132620 баллов, обогнав в рейтинге такие мощные аппараты, как: Huawei Nexus 6P, Xiaomi Mi Note Pro, Samsung Galaxy S6 Edge+, OnePlus 2, Huawei Mate 8 и Meizu Pro 5. Как видно по результатам, iPhone 6s обошел Huawei Mate 8 на 40 тысяч баллов, что является весьма весомым преимуществом. Что самое интересное, iPhone 6s может похвастаться лишь двухъядерным процессором на платформе A9 SoC и 2 ГБ RAM в отличии от смартфонов на базе 8- и 4-ядерных Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon с 4 ГБ RAM. Как бы там ни было, с результатами теста сложно спорить, хоть они и были проведены на разных ОС.
AnTuTu 6.0

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi 5 поступит в продажу 21 февраля 2016 года

Китайская компания Xiaomi опубликовала в сети данные о том, что их новый флагман под названием Mi 5 поступит в продажу раньше ожидаемой даты, а именно - 21 февраля 2016 года. Как стало известно, Xiaomi Mi 5 будет выпускаться в двух вариантах: с 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с ценником в 305 долларов, и с 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти за 350 долларов. Напомним, что флагман Mi 5 будет построен на базе новейшего процессора Snapdragon 820 SoC, получит 5,2-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей и 565ppi, 16- и 8-мегапиксельные камеры, аккумулятор с емкостью 3600 мАч, дактилоскопический сенсор, а работать аппарат будет под управлением ОС MIUI 7 на платформе Android 6.0 Marshmallow.
Xiaomi Mi 5

Подробнее на сайте



Шаттл Dream Chaser от Sierra Nevada для полетов на МКС

Вчера NASA заявила прессе о том, что было принято решение разделить контракт на 14 млрд долларов для пополнения запасов Международной космической станции между тремя американскими фирмами: SpaceX, Orbital ATK и Sierra Nevada, каждая из которых должна будет осуществить как минимум по шесть пилотируемых полетов на МКС с 2019 до 2024 года. Как известно, компании SpaceX и Orbital уже сотрудничают с NASA на протяжении продолжительного времени, а компания Sierra Nevada только присоединилась к этой "космической гонке", представив обновленную модель своего шаттла под названием Dream Chaser. По последним данным, шаттл Dream Chaser будет запускаться на орбиту Земли при помощи специальной ракеты-носителя, а приземляться на собственных двигателях на взлетно-посадочную полосу, как обычный самолет.
Dream Chaser

Подробнее на сайте



Интересный шарф-термометр (+ видео)

Активный участник сообщества Instructables, известный под ником «caitlinsdad», создал очередную интересную вещь, актуальную и практичную. Шарф-термометр не только согреет своего владельца в холодную погоду, но и сообщит ему (и заодно всем прохожим), сколько градусов «за бортом». Встроенный датчик измеряет температуру окружающей среды, а лента светодиодов подсвечивает соответствующим образом шкалу, нанесенную на сам шарф. Управление гаджетом поручено контроллеру Arduino. Видео далее.
Шарф-термометр

Подробнее на сайте







В избранное