Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Восьмиядерный металлический LTE-фаблет Elephone M3 представлен официально (9 фото)

Компания Elephone официально анонсировала новый интересный смартфон M3. Модель представляет собой аппарат с 5,5-дюймовым дисплеем разрешением 1920 × 1080, восьмиядерным процессором MediaTek MTK6755 (Helio P10) с тактовой частотой 2 ГГц, 2-3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, тыльной 13- или 21-мегапиксельной камерой, фронтальной 8-мегапиксельной камерой, портом USB Type-C, аккумулятором емкостью 3000 мАч. Старшая модификация поддерживает технологию быстрой зарядки Pump Express Plus. Имеется дактилоскопический сенсор. Толщина аппарата составляет 7,7 мм, вес – 155 г. В роли ОС выступает Android 5.1 с перспективой обновления до Andriod 6.0. Цена Elephone М3 колеблется в диапазоне 180-200 долларов.
Elephone M3

Подробнее на сайте



MB&F Sherman - настольные-часы-робот (+ видео)

Часовой бренд MB&F представил очередные любопытные часы – настольную модель, выполненную в виде робота. MB&F Sherman получил свое название от легендарного американского танка M4, прозванного англичанами «Шерманом» в честь одного из генералов армии Севера в Гражданской войне 1861-1865 гг. в США. Габариты устройства - 143 x 109 x 80 мм, вес - 0,9 кг. Робот базируется на «гусеницах», а его руки поворачиваются под самыми разными углами и могут удерживать различные предметы. Через прозрачное минеральное стекло «черепа» можно полюбоваться регулятором хода, обеспечивающим точность отсчета времени. Запас хода составляет 8 дней. MB&F Sherman вышел лимитированными сериями: 200 экземпляров с покрытием из палладия, 200 – с покрытием из золота и еще 50 – с золотым покрытием и инкрустацией из бриллиантов. Видео далее.
MB&F Sherman

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi 5 – один смартфон в четырех «лицах»

О необъявленном смартфоне Xiaomi Mi 5 мы слышали уже неоднократно. И вот теперь неофициальные, но «заслуживающие доверия» источники сообщают нам, что Xiaomi Mi 5 будет представлять собой не одну модель, а целых четыре! Один аппарат получит 3 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти, второй – 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Эти модели одеты в металлические корпуса. Третий и четвертый девайсы заключены в стекло и могут похвастаться дизайном 2.5D как передней, так и задней панели. Одно из этих устройств оборудовано 32 ГБ флеш-памяти, второе – 64 ГБ, объем оперативной памяти в обоих случаях составляет 4 ГБ. Приобрести новинки можно будет за 335, 395, 425 и 470 долларов соответственно. Кроме того, на китайских форумах возникла пара снимков, на которых якобы запечатлен корпус Xiaomi Mi 5.Официальный анонс ожидается 22 февраля, релиз – двумя днями позже.
Xiaomi Mi 5

Подробнее на сайте



LG K4 – новый бюджетный 4,5-дюймовый LTE-смартфон (6 фото)

Компания LG официально представила очередной смартфон бюджетного уровня из новой серии под литерой «К». Модель LG K4 оборудована 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480, гигагерцевым четырехъядерным процессором MediaTek MT6735M, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами, модемом LTE, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1, аккумулятором емкостью 1940 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1.1. Толщина гаджета – 8,9 мм, вес – 120 г. Цена новинки в Европе составит 140 евро, российская цена пока не объявлена.
LG K4

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Microsoft Lumia 650 – характеристики и цена

Помните необъявленный смартфон Microsoft с металлической рамкой – Lumia 650? Британский онлайн-магазин Mobile Fun, не дожидаясь официального анонса модели, опубликовал ее характеристики и предлагает оформить на нее заказ. Купить новинку можно за 263 евро. На данный момент устройству приписывают 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 или 212, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Официальная презентация гаджета ожидалась 1 февраля, но теперь стало известно, что из-за проблем в ПО анонс откладывается на две недели.
Microsoft Lumia 650

Подробнее на сайте



Электромобиль Tesla Model S получил функцию автопилота (+ видео)

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что новая прошивка бортового компьютера электромобиля Tesla Model S способна выполнять функцию самостоятельной парковки вашего авто в гараж или же в узких парковочных местах. А теперь компания Tesla Motors представила публике официальное видео своей новой разработки: Tesla Autopilot, который вы можете с легкостью использовать во время движения на дорогах общего пользования. Специальная система датчиков и камер будет отслеживать вашу полосу движения, поддерживать скорость и ехать абсолютно самостоятельно, придерживаясь потока автомобилей. Помимо автопилота на автострадах, обновленная Model S подскажет вам возможном месте парковки вашего авто в месте назначения и абсолютно самостоятельно припаркуется без какой либо помощи владельца. По заявлению Илона Маска, система автопилота является абсолютно безопасной и уже готова к использованию. Смотрим видео далее.
Tesla Model S

Подробнее на сайте



Air Bonsai - деревья бонсай, левитирующие в воздухе (+ видео)

Как известно, любые предметы или вещи, которые левитируют в воздухе, смотрятся гораздо круче, чем их обычные копии. Мы уже видели ранее левитирующие динамики аудиосистемы и даже левитирующую в воздухе кровать, но теперь группа разработчиков решила представить общественности свою идею о парящих в воздухе миниатюрных растениях бонсай, которые смотрятся просто сногсшибательно. Этот проект называется Air Bonsai, и его кикстартер уже набрал необходимые 80 тысяч долларов для воплощения идеи в жизнь. Итак, всего за 200 долларов вы получите специальную магнитную подставку, которая может удерживать в воздухе специальный намагниченный шар, используемый в качестве горшка для цветка. Конечно же, сами растения бонсай являются весьма дорогостоящими и могут не пережить долгую доставку через океан, поэтому покупатели смогут самостоятельно оформить свою необычную "парящую в воздуху клумбу". Честно говоря, смотрятся подобные растения на магнитной подушке просто невероятно круто. Предлагаю и вам оценить это изобретение, посмотрев видео в продолжении поста.
Air Bonsai

Подробнее на сайте







В избранное