Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Smartbe – первая в мире «умная» детская коляска (8 фото + видео)

Мы с вами уже видели «умную» детскую коляску авторства Volkswagen. Но это был штучный продукт, теперь же компания Smartbe предлагает «умную» коляску каждому желающему. На прогулке или в магазине модель Smartbe способна самостоятельно катиться рядом с родителем, точнее с его смартфоном или смарт-часами. При увеличении дистанции включается противоугонная система. Встроенная камера позволяет наблюдать за малышом на экране мобильного устройства, а микрофон – слышать его. Интегрированная аудиосистема может проигрывать ребенку колыбельные. С помощью электропривода коляска автономно складывается и раскладывается. Здесь есть даже световые сигналы по бокам и ремни безопасности. В зависимости от комплектации цена новинки начинается от 400 долларов и заканчивается 3 200 долларами. Видео далее.
Smartbe

Подробнее на сайте



Blackview R7 – необъявленный «безрамочный» смартфон

Оказывается, китайская компания Blackview может выпускать не только клоны знаменитых смартфонов. В интернете появились сведения о том, что производитель вскоре представит очень интересный флагманский смартфон. Модель Blackview R7 якобы получит «безрамочный» 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080, восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 (MT6755), 4 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельную камеры, модем LTE, а также дактилоскопический сенсор. Аккумулятор емкостью 3500 мАч поддерживает функцию ускоренной зарядки. Релиз новинки запланирован на апрель нынешнего года.
Blackview R7

Подробнее на сайте



Bullet – крошечный LED-фонарик в виде пули (+ видео)

Маленькая американская компания Slughaus анонсировала «самый маленький в мире светодиодный фонарик». Длина Bullet составляет 30 мм, диаметр – 10,5 мм, вес – 6 г. Но размеры – не единственная особенность модели: Bullet выполнена в форме пули и выпускается в цвете оружейного металла (или матовом черном). Новинка работает на трех батарейках LR41 и генерирует поток света в 15 люмен. Чтобы включить гаджет, нужно провернуть его верхнюю часть относительно нижней. Заказать Bullet можно за 8 долларов. Заметим, что сумма на реализацию проекта на краудфандинговом сайте уже превысила требуемую в 20 раз! Видео далее.
Bullet

Подробнее на сайте



Apple представит 4-дюймовый iPhone 5se в марте?

В Сети всплыла свежая информация о новой модели iPhone с 4-дюймовым дисплеем. Неофициальные источники уверенно сообщают, что очередной «яблочный» телефон, который сменит бюджетный iPhone 5s, будет называться «iPhone 5se» (внутренний номер N69), а вовсе не «iPhone 6с» или как-нибудь еще. Вполне возможно, что буква «e» здесь означает «enhanced», то есть свидетельствует об улучшенной версии. Дизайн устройство получит по наследству от предшественника – равно как и стандартный разъем для наушников. В числе технических характеристик аппарата числятся 8- и 1,2-мегапиксельная камеры с автофокусом, модули Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, NFC и VoLTE, чип А8. Экран будет защищать слегка изогнутое стекло. Потребителям предложат модель в сером, серебристом и золотистом цветах, а также в модном цвете «розовое золото». По данным источников, производство iPhone 5se уже идет полным ходом. Официальный анонс новинки состоится в марте, а выход на рынок – в апреле сего года.
iPhone 5se

Подробнее на сайте



Несколько необъявленных смартфонов Nokia (+ видео)

Надо полагать, в нынешнем году Nokia решила всерьез напомнить о себе как о производителе смартфонов (ну, правда, вдруг кто-то успел забыть за эти пару лет). В недавно появившемся рекламном ролике компании также засветились три неизвестных аппарата, один из которых немного похож на iPhone и вполне может оказаться уже известным нам Nokia C1 под управлением Android. Кроме того, в китайской социальной сети Weibo на днях опубликовали несколько фотографий необъявленного смартфона Nokia. Устройство на снимках имеет угловатый дизайн и одето в металлический корпус. Сообщается также, что в 2016 году компания выпустит три Android-смартфона с диагональю 5 и 5,5 дюйма. Видео далее.
Несколько необъявленных смартфонов Nokia

Подробнее на сайте



Surface Book и Surface Pro 4 с 1 ТБ встроенной памяти

Если вы являетесь фанатом продукции компании Microsoft, вас точно заинтересуют новинки под названием Surface Book и Surface Pro 4, которые теперь получили 1 ТБ встроенной памяти. Если вы ищете новый ноутбук или планшет, чтобы заменить ваше устаревшее устройство, то вас также порадует наличие процессора Intel Core i7 последнего поколения и 16 ГБ RAM на борту обеих новинок. Конечно же, за столь мощную "начинку" - нужно немало заплатить, чтобы стать ее владельцем. По последним данным, стоимость Surface Book с 1 ТБ встроенной памяти в Канаде составляет 3199 долларов, а стоимость Surface Pro 4 - 2699 долларов. Помимо представления Surface Book и Surface Pro 4, компания Microsoft также показала публике свой уникальный стулус Gold Surface Pen, который распознает 1024 уровня степени нажатия и может работать с устройствами Surface 3, Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book. Стоимость нового Gold Surface Pen составляет 60 долларов.
Surface Book and Surface Pro 4

Подробнее на сайте



Panasonic Viera TH-49CS580D с технологией Hexa Croma Drive

Компания Panasonic представила публике свой новый Smart TV под названием TH-49CS580D, основной изюминкой которого стала технология Hexa Croma Drive, которая использует 6 первичных цветов пикселя для воссоздания удивительно реалистичной и четкой картинки в отличии от стандартных 3 цветов пикселя. Как стало известно, хоть экран телевизора имеет разрешение full-HD (1920 x 1080 пикселей), по результатам тестов, он на 57% ярче аналогов других производителей, а его IPS-LED подсветка с частотой 100 Гц и функцией автоматического снижения яркости в зависимости от освещения в помещении - создает эффект поистине реалистичного изображения на экране. Стоимость Panasonic Viera TH-49CS580D составляет 1250 долларов, а в продаже новинка появится уже в феврале 2016 года.
Panasonic Viera TH-49CS580D

Подробнее на сайте







В избранное