Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сломался iPhone? Вам в сервисный центр «Planetiphone»

Продукция всемирно известной компании Apple – всегда отличалась высоким качеством и надежностью. Однако, как и любая техника, со временем приходит в неисправность.

Подробнее на сайте



Шлем HTC Vive VR будет стоить 1500 долларов

Не так давно мы рассказывали вам о шлеме виртуальной реальности под названием HTC Vive VR, который по предварительной информации должен был появиться в продаже в апреле 2016 года по цене в 500 долларов. Но сегодня компания HTC заявила, что стоимость гаджета будет составлять примерно 1500 долларов, что почти на 1000 долларов больше его ранее заявленной цены, и как минимум - на 900 долларов больше ценника основного конкурента - Oculus Rift. По словам разработчиков, столь высокая стоимость HTC Vive VR обусловлена сложностями в его производстве, а также наличием в комплекте специального беспроводного манипулятора, для управления играми и контентом в режиме виртуальной реальности. Конечно же, данное заявление компании HTC вызвало огромное количество негативных отзывов на официальном сайте, ведь сотни людей уже оплатили предзаказ новинки. Но HTC решило выйти из сложившейся ситуации, пообещав вернуть деньги клиентам, которых не устраивает новая стоимость ожидаемого гаджета.
HTC Vive VR

Подробнее на сайте



Xiaomi представила улучшенный Redmi Note 3 Pro

Вскоре после официального дебюта Xiaomi Redmi 3 и Redmi Note 3, компания Xiaomi представила публике усовершенствованный Redmi Note 3 Pro, стоимость которого составляет 150 долларов. В продаже в Китае новинка появится уже в эту субботу, а порадует владельца Xiaomi Redmi Note 3 Pro 5,5-дюймовым full-HD IPS дисплеем с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 6-ядерным процессором Snapdragon 650 (4 ядра с тактовой частотой 1,2 ГГц и 2 ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц), цельнометаллическим корпусом и дактилоскопическим сенсором на тыльной стороне аппарата. Как и свой предшественник Redmi Note 3, Redmi Note 3 Pro будет выпускаться в двух комплектациях: с 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти, и с 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти. Работать смартфон будет под управлением MIUI 7 на базе Android Lollipop, получит аккумулятор с емкостью 4000 мАч с возможностью зарядки на 50% за 1 час, 16- и 5-мегапиксельные камеры, его размеры 150 x 76 x 8.65 мм, а вес - 164 грамма.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Подробнее на сайте



5-дюймовый Asus Live скоро поступит в продажу

Сегодня компания Asus запустила в продажу свой новый смартфон, не принадлежащий к серии ZenFone, который получил название Asus Live. По свежей информации, стоимость dual-SIM новинки составляет 210 долларов, а в продаже она появится уже в конце следующей недели. Asus Live с кодовым названием G500TG получил 5-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ LPDDR3 RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также смартфон был укомплектован 8- и 2-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью 2070 мАч, его размеры составляют 144.5 x 71 x 9.98 мм, а вес - 140 грамм.
Asus Live

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон LG G5 будет модульным?

Корейский интернет-ресурс CNetKorea сообщает нам, что флагманский, пока официально не представленный смартфон LG G5 будет... модульным! Не совсем разборным, как какой-нибудь Project Ara от Google, а с выдвижной нижней частью корпуса, открывающей доступ к батарее. Это позволит сделать аппарат тонким и при этом сохранить съемный аккумулятор. Напомним также, что новинке приписывают 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560, процессор Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти, microSD-картридер, тыльную 16-мегапиксельную камеру с лазерным автофокусом и датчиком сердцебиения, фронтальную 8-мегапиксельную камеру, ИК-порт и порт USB type-C. Также сообщается о дактилоскопическом сенсоре и металлическом корпусе. Официальная презентация LG G5 ожидается в феврале текущего года, выход на рынок – в апреле.
LG G5

Подробнее на сайте



Необъявленный «безрамочный» смартфон ZTE Nubia Z11 – свежие изображения

Помните необъявленный «безрамочный» смартфон ZTE Nubia Z11? На днях в Сети появились его новые изображения – их хорошее качество вполне может свидетельствовать об их официальном происхождении. Устройство на картинках действительно имеет дисплей, лишенный рамок по бокам и словно загнутый по краям. Кроме того, можно видеть фирменную сенсорную кнопку Home, двойную тыльную камеру с двойной светодиодной вспышкой и дактилоскопический сенсор. Новостей о технических характеристиках модели, к сожалению, нет.
ZTE Nubia Z11

Подробнее на сайте



IUNI N1 – новые смартфоны для России от JD

Крупный китайский интернет-ритейлер JD объявил о выходе на российский рынок нового бренда смартфонов – IUNI. Первой моделью линейки станет IUNI N1. Аппарат оснащен 5-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением 1280x720 (и стеклом Сorning Gorilla Glass 4), восьмиядерным процессором MT6753, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 13- и 8-мегапиксельной камерами, модемом LTE, батареей на 2400 мАч. Девайс поддерживает две сим-карты. Толщина гаджета составляет 6,33 мм, вес – 129 г. Купить IUNI N1 предлагается за 155 долларов, а с промо-кодом до 31 января – за 125 долларов. Кстати, в течение месяца после доставки у покупателя есть возможность вернуть аппарат JD Collection без объяснения причин.
IUNI N1

Подробнее на сайте







В избранное