Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy S7 практически невозможно починить

В то время, как новый флагман от компании Samsung под названием Galaxy S7 получает множество призов за свою невероятную производительность и дизайн, энтузиасты из проекта DIY (do-it-yourself) решили проверить, насколько данный смартфон сложен для самостоятельного ремонта в домашних условиях. Разобрав Samsung Galaxy S7, специалисты пришли к выводу, что его практически невозможно починить или заменить какие-либо детали без повреждения других важных элементов "начинки". К примеру, если по каким-то причинам Micro-USB порт перестал заряжать ваш смартфон и требуется его замена, это невозможно сделать без отсоединения дисплея (но отсоединив защитный экран с дисплея, вы можете его в прямом смысле слова - выкидывать, ведь больше он работать не будет). Как известно, для уменьшения общих размеров смартфонов, производителям приходится соединять различные внутренние детали микропайкой, что делает их дальнейшую замену просто невозможной. В целом, новый Samsung Galaxy S7 получил 3 из 10 баллов, что означает - вам следует пользоваться новым девайсом весьма осторожно и не допускать повреждений, ведь починить его будет практически невозможно.
Samsung Galaxy S7 Fix

Подробнее на сайте



LeEco работает над флагманом Le 2

Сегодня в сети появилась информация о том, что совсем в скором будущем компания LeEco представит публике свой обновленный флагман под названием Le 2, который станет достойным продолжением серии смартфонов Le 1s. По последней информации LeEco Le 2 будет укомплектован дактилоскопическим сенсором нового поколения с ультразвуковым сканером, процессором Snapdragon 820 SoC или MediaTek Helio X20 SoC, 4 ГБ RAM и дисплеем с QHD разрешением. Также уже известно, что новинка получит порт USB Type-C, стереодинамики, которые уже видны на фото, и цельнометаллический корпус из облегченного сплава. К сожалению, это пока вся информация, известная нам о новом флагмане LeEco Le 2, но мы будем держать вас в курсе новостей.
LeEco Le 2

Подробнее на сайте



Компактная камера Sony DSC-HX80 с 30х оптическим зумом

Компания Sony сегодня представила публике свою новую компактную камеру с 30х оптическим зумом под названием DSC-HX80, стоимость которой будет составлять 350 долларов, а в продаже она появится уже в начале апреля 2016 года. Как стало известно, Sony DSC-HX80 получила 18,2-мегапиксельный сенсор Exmor R CMOS с Oled видоискателем и 3-дюймовым LCD дисплеем, модуль связи Wi-Fi и даже NFC. Помимо всего прочего, новая камера от Sony оборудована продвинутой системой 5-осевой стабилизации изображения, может снимать full-HD видео с максимальной апертурой f/3.5 и даже делать серии снимков с частотой в 10 к/с. Также пользователи смартфонов смогут установить специальное бесплатное приложение Sony Play Memories для моментального просмотра сделанных снимков и снятого видео на экране своего телефона или планшета.
Sony DSC-HX80

Подробнее на сайте



Смартфон ZTE Blade V580 с дактилоскопическим сенсором

Китайский телекоммуникационный гигант ZTE вчера запустил в продажу свой новый бюджетный смартфон под названием Blade D2, а сегодня в сети появилась информация о старте продаж аппарата Blade V580, стоимость которого будет составлять 245 долларов. По последним данным, в продаже ZTE Blade V580 можно будет увидеть уже 25 марта 2016 года, а одной из основных изюминок смартфона будет наличие дактилоскопического сенсора на задней крышке. Итак, Blade V580 получит поддержку dial-SIM (Nano SIM + Nano SIM), 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также смартфон будет оборудован 13- и 5-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью 3000 мАч, его размеры составляют 77.2 x 155.3 x 8.6 мм, вес - 165 грамм, а работать ZTE Blade V580 будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop.
ZTE Blade V580

Подробнее на сайте



Обновление Sony Xperia Z5 до Android 6.0 Marshmallow

Компания Sony сегодня сообщила о старте обновления своих смартфонов серии Xperia Z5 до версии ОС Android 6.0 Marshmallow. Как стало известно, пользователям будет предложено обновиться до версии Android 6.0, а не до Android 6.0.1 Marshmallow, как это планировалось ранее. На данный момент пользователи трех моделей: Xperia Z5, Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Compact могут установить версию прошивки с кодовым названием 32.1.A.1.163. По последним данным, владельцы смартфонов серии Xperia Z5, установившие пакет обновлений, смогут насладиться такими функциями, как: функция экономии заряда батареи Doze, улучшенные настройки безопасности и хранения личных данных (пользователи смогут сами выставлять разрешения доступа к информации тем или иным приложениям), новый интерфейс камеры (позволяющий менять режимы съемки одним нажатием), а также пакетом обновлений для приложения Xperia Messaging.
Android 6.0 Marshmallow Xperia Z5

Подробнее на сайте



LG Stylus 2 поступит в продажу в конце этой недели

Сегодня в сети появилась информация о представленном на выставке MWC 2016 смартфоне под названием LG Stylus 2, который поступит в продажу уже на этой неделе с ценой в 325 долларов. Напомним, что основной изюминкой аппарата будет его стилус Pen Pop, при помощи которого можно будет выполнять различные дополнительные действия, а при извлечении его из корпуса смартфона, на экране будет появляться интерактивное меню. Напомним, что LG Stylus 2 получил 5,7-дюймовый In-Cell HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ LPDDR3 RAM, 16 ГБ памяти со встроенным картридером, 13- и 8-мегапиксельные камеры и аккумулятор с емкостью 3000 мАч. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, его размеры составляют 155 x 79.6 x 7.4 мм, а вес - 145 грамм.
LG Stylus 2

Подробнее на сайте



ZTE Blade D2 с аккумулятором на 4000 мАч

Компания ZTE запустила в производство новый недорогой смартфон с ценником в 120 долларов под названием Blade D2, который должен скоро поступить в продажу. Одним из основных плюсов ZTE Blade D2 является его аккумулятор с емкостью в 4000 мАч, которого в среднем будет хватать на 2-3 дня активного использования смартфона. Аппарат оборудован 5,0-дюймовым HD IPS дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MTK6735P с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD на дополнительные 32 ГБ. Также смартфон получил 5- и 2-мегапиксельные камеры, работать он будет под управлением ОС Android 5.0 Lollipop, размеры аппарата составляют 144 x 69.5 x 8 мм, а его вес - 155 грамм.
ZTE Blade D2

Подробнее на сайте







В избранное