Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Уникальная беспроводная Bluetooth-гарнитура RippleBuds

Думаю, у большинства людей имелись в прошлом Bluetooth-гарнитуры на одно ухо, которые можно было использовать для удобства общения, к примеру, за рулем автомобиля. Но новая Bluetooth-гарнитура под названием RippleBuds в корне меняет все стереотипы использования Hands-free, ведь вы получаете две абсолютно автономные "затычки" для ушей, которые могут воспроизводить вашу любимую музыку по протоколу Bluetooth и служить беспроводной гарнитурой для общения. Что самое интересное, в каждой из "затычек" имеется встроенный микрофон, который воспринимает голос владельца непосредственно из ушного канала, что делает ваш голос во время общения невероятно чистым для собеседника и без каких-либо внешних шумов. Продаваться RippleBuds будет как в моно-версии за 129 долларов, так и в стерео-версии за 179 долларов. Что самое интересное, специальный кейс для наушников способен их подзаряжать во время переноски, а полного заряда будет хватать на 5 часов беспрерывного воспроизведения музыки или разговора.
RippleBuds

Подробнее на сайте



Apple готовит к дебюту 13- и 15-дюймовый MacBook

Компания Apple планирует обновить серию своих ноутбуков MacBook во втором квартале 2016 года, добавив сразу две модули с 13- и 15-дюймовыми дисплеями. Что самое интересное, дизайн новинок будет идентичным существующей 12-дюймовой модели MacBook, а вот толщина ноутбуков будет даже меньше, чем у MacBook Air. По официальным данным такие гиганты, как Asus, Dell и Lenovo также готовят к дебюту свои ультратонкие ноутбуки, поэтому компании Apple придется постараться, чтобы удивить придирчивых фанатов и критиков. Конечно же, 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook будут укомплектованы процессорами Intel Skylake 6-го поколения для максимальной производительности и минимального потребления батареи, а также дисплеями с высоким разрешением и ультрачеткой картинкой.
Apple MacBook

Подробнее на сайте



Motorola X Play получил обновление до Android 6.0.1

Компания Motorola решила не отставать от конкурентов, представив пакет обновлений для своего флагмана под названием Moto X Play, для которого теперь доступно обновление до версии Android 6.0.1 Marshmallow. Как стало известно, пакет обновлений доступен "over-the-air" (OTA) и может быть скачан при наличие подключения Wi-Fi сети, ведь его объем составляет 388 МБ. Как известно, большинство устройств Motorola X Play уже было обновлено до версии Android 6.0 Marshmallow еще в январе 2016 года, а на ряду с Moto X Play получили обновление и смартфоны Moto G (Gen 3), Moto G Turbo Edition, Moto E (Gen 2), Moto X Style и Moto X (Gen 2). Конечно же, после свежего обновления до версии Android 6.0.1 Marshmallow пользователям будет доступно энергосберегающее приложение под названием Doze, управление разрешениями для большинства устанавливаемых приложений и оплата покупок в Google Play при помощи отпечатка пальца.
Moto X Play Android 6.0.1 Marshmallow

Подробнее на сайте



Ученые научились вычислять точный возраст звезд

Ученые из исследовательского университета Рочестера в Нью-Йорке, США, разработали специальную систему исследования звезд, которая базируется на исследованиях рентгеновской активности и генерации магнитного поля. Что самое интересное, в качестве основы для исследований были взяты показатели нашего Солнца, на базе которых ученым удалось узнать много новой информации о формировании далеких звезд и о том, как проходит их развитие на протяжение миллиардов лет. Также немаловажным является тот факт, что подобные исследования позволяют довольно точно вычислять возраст далеких светил, их состав и приблизительный срок активности в будущем. Данная программа способна рассчитать температурные аномалии, которые могут ожидать наше Солнце в будущем, и даже поведать человечеству основные условия формирования звезд в нашей вселенной.
Stars in Space

Подробнее на сайте



Обновление Samsung Galaxy Note 5 до Android 6.0.1

Вчера мы вам рассказывали о том, что Samsung Galaxy S5 получил обновление до версии Android 6.0 Marshmallow, а сегодня компания Samsung начала отправлять пакеты обновления для своих фаблетов Galaxy Note 5 до версии Android 6.0.1 Marshmallow, который можно скачать уже прямо сейчас при наличии высокоскоростного подключения к сети Wi-Fi. По последним сведениям, объем обновлений составляет 1,26 ГБ, а после их установки, пользователям будут доступны многие новые функции. Как стало известно, владельцы Samsung Galaxy Note 5 смогут воспользоваться обновленным интерфейсом приложения TouchWiz, особым энергосберегающим режимом, установить новые темы и заставки экрана, усовершенствованным разделением экрана для пользования сразу несколькими приложениями одновременно, и, конечно же, получат расширенное управление разрешениями различных приложений.
Samsung Galaxy Note 5

Подробнее на сайте







В избранное