Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Apple работает над 5,8-дюймовым iPhone с Oled дисплеем

В 2014 году компания Apple запустила в продажу новую серию своих смартфонов iPhone с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями, а по официальной информации, уже в следующем году компания планирует представить общественности свой новый iPhone с 5,8-дюймовым Oled дисплеем. Как стало известно, Apple решила отдать предпочтение Oled-дисплеям вместо своих стандартных LCD-дисплеев, и будет работать совместно с компанией Samsung над производством 5,8-дюймового Oled дисплея нового поколения. На данный момент, компания Apple уже заключила контракт с компанией Samsung, и 50 инженеров в Тайване уже работают над разработкой новых дисплеев для 5,8-дюймового iPhone, который будет официально представлен публике в конце 2017 - начале 2018 года. Как известно, Oled-дисплеи демонстрируют гораздо более яркую и четкую картинку, более глубокие оттенки черного цвета, а также они гораздо тоньше своих "предшественников" - LCD дисплеев.
Apple Oled

Подробнее на сайте



Pebble обновила прошивку своих смарт-часов

Компания Pebble запустила обновление программного обеспечения для своих смарт-часов и приложений для Android и iOS, которое теперь получило версию 3.10. Как стало известно, обновление 3.10 теперь имеет встроенное приложение Pebble Health, которое будет следить за физической активностью пользователей, улучшенные иконки "emojis", а также обновленную систему оповещений о событиях, пропущенных звонках и сообщениях из таких известных приложений, как: Facebook, Viber, WhatsApp и пр. Что немаловажно, в приложении были добавлены такие популярные языки, как: французский, немецкий, итальянский, португальский и испанский. Помимо всего прочего, v3.10 получила множество кастомизированных дизайнов циферблата, подключаемых приложений и фонов для циферблата. Скачать обновление можно уже прямо сейчас на страницах Google Play.
Pebble v3.10

Подробнее на сайте



Закрытый бета-тест шутера Doom Multiplayer (+ видео)

Если вы являетесь фанатом шутеров от первого лица, то вам точно будет интересно узнать о том, что разработчики игры Doom планируют запустить закрытый бета-тест Doom Multiplayer уже 31 марта 2016 года. В открытом доступе же игра появится уже позже в апреле 2016 года, когда разработчики исправят все баги и недоработки релиза. По официальным данным, новый Doom Multiplayer будет весьма требовательным к вашей системе, и разработчики сразу предупредили, что вы не сможете запустить игру даже ни на одной из последних мобильных или встроенных видеокарт. Итак, минимальные требования: 64-битная ОС, процессор Intel Core i5-2400 / AMD FX-8320, 8 ГБ RAM, видеокарта Nvidia GeForce GTX 670 (2 ГБ) / AMD Radeon HD 7870 (2 ГБ) и 22 ГБ памяти на жестком диске. А рекомендуемые параметры системы: 64-битная ОС, процессор Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350, 8 ГБ RAM, видеокарта Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ) / AMD Radeon R9 290 (4 ГБ) и 22 ГБ памяти на жестком диске. Предлагаю вам посмотреть далее на видео геймплея нового культового шутера Doom Multiplayer.
Doom Multiplayer

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Samsung Galaxy J1 (2016)

Компания Samsung сегодня подтвердила информацию о старте продаж своего нового бюджетного смартфона под названием Galaxy J1 (2016), стоимость которого будет составлять 135 долларов. Как стало известно, Samsung Galaxy J1 (2016) получил 4,5-дюймовый WVGA Super Amoled дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работать аппарат будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, получит поддержку dual-SIM (Micro-SIM + Micro-SIM), 5- и 2-мегапиксельные камеры, аккумулятор с емкостью 2050 мАч, размеры Galaxy J1 (2016) составляют 132.6 х 69.3 x 8.9 мм, а его вес - 131 грамм.
<%image(5/samsung_galaxy_j1_2016-01.jpg|550|355|Samsung Galaxy J1 (2016))%>

Подробнее на сайте



Вылет аппарата InSight на Марс отложен на 2 года

Сегодня Nasa сообщила о том, что полет на Марс специального робота под названием InSight, который должен будет взять образцы грунта и исследовать их структуру, перенесен на 5 мая 2018 года. Напомним, что запуск InSight с Земли должен был быть осуществлен в конце марта 2016 года, но из-за проблем с поставкой специального сейсмометра французским космическим агентством CNES, вылет аппарата был отложен. По официальной информации, дата отправления космических аппаратов на Марс зависит от положения планет Солнечной системы, и по расчетам может быть осуществлена раз в 26 месяцев. Следовательно, следующая благоприятная дата для отправления InSight на Марс - 5 мая 2018 года, что означает, что он прибудет на "красную планету" 26 ноября 2018 года. Общий бюджет миссии составляет 675 миллионов долларов, из которых уже было потрачено на создание аппарата InSight и подготовку его вылета - 525 миллионов долларов.
InSight Nasa

Подробнее на сайте







В избранное