Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Свежая информация о 4-дюймовом iPhone SE от Apple

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что компания Apple планирует представить свой новый 4-дюймовый iPhone SE на выставке 21 марта 2016 года, а сегодня в сети появились свежие детали о новом смартфоне. По последним данным, iPhone SE будет иметь 4-дюймовый дисплей, производственную платформу A9 SoC и процессор M9. Также немаловажным фактом является то, что новинка будет иметь поддержку и совместимость с функцией Live Photos, которая не так давно была представлена компанией Apple с внедрением iOS 9 (на данный момент только iPhone 6s и iPhone 6s Plus поддерживают функцию Live Photos). Хоть iPhone SE и не будет иметь поддержки функции 3D Touch, как на iPhone 6s, но он будет оборудован 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2, VoLTE и даже чипом NFC для осуществления платежей при помощи системы Apple Pay. Выпускаться новинка будет в цветовых схемах: Gold, Silver, и Space Grey и будет иметь от 16 до 64 ГБ встроенной памяти. По предварительным данным, стоимость iPhone SE будет составлять от 400 до 500 долларов, но больше информации будет известно после его официального дебюта 21 марта 2016 года.
4-дюймовый iPhone SE

Подробнее на сайте



Технические характеристики флагмана LeEco Le 2 Pro

На днях мы рассказывали вам о том, что компания LeEco работает над новым флагманом под названием Le 2, а сегодня в сети появились официальные данные о технических характеристиках его "старшего брата" Le 2 Pro. Итак, LeEco Le 2 Pro получил 5,7-дюймовый QHD дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 4-ядерный процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ LPDDR4 RAM, 64 ГБ памяти со встроенным картридером, 21-мегапиксельную основную камеру с LED-вспышкой и PDAF автофокусом и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Также новинка получила порт USB Type-C, дактилоскопический сенсор на задней крышке и стереодинамики Dolby Audio. О сроках поступления в продажу и стоимости нового флагмана LeEco Le 2 Pro, к сожалению, пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе новостей.
LeEco Le 2 Pro

Подробнее на сайте



Panasonic T50, работающий под управлением Sail UI

Вчера компания Panasonic запустила в продажу свой смартфон под кодовым названием T50, работающий под управлением Sail UI, стоимость которого составляет 75 долларов. По последним данным, Sail UI создан на базе ОС Android 5.1 Lollipop и кастомизирован специально под аппарат Panasonic T50. Как стало известно, dual-SIM смартфон получил 4,5-дюймовый FWVGA IPS дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также Panasonic T50 получил 5- и 2-мегапиксельные камеры, аккумулятор с емкостью 1600 мАч, а его размеры составляют 131.7 x 66.3 x 8.8 мм.
Panasonic T50

Подробнее на сайте



Isro планирует тестирование космического челнока для туристов

Индийская организация космических исследований (Isro) в ближайшем будущем планирует протестировать свой новый компактный космический аппарат, который сможет осуществлять туристические полеты в космос. По последним данным, вес небольшого аппарата Isro будет составлять примерно 1,7 тонн, а подниматься он сможет на высоту до 70 километров, после чего благополучно возвращаться на Землю. На данный момент стоимость запуска в космос груза с весом в 1 килограмм составляет примерно 5 000 долларов, но разработчики планируют снизить эту цифру всего до 500 долларов. Таким образом, билет на полет в космос для туриста с весом в 75 килограмм обойдется ему примерно в 37 500 долларов, что гораздо дешевле любых других программ по отправке людей в космос на сегодняшний день.
Isro

Подробнее на сайте



Недорогой смартфон InFocus Bingo 20 за 80 долларов

Компания InFocus сегодня представила публике свой новый бюджетный смартфон под названием Bingo 20, стоимость которого составляет 80 долларов. Как стало известно, InFocus Bingo 20 работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, получил поддержку dual-SIM (Nano SIM + Nano SIM), 4,5-дюймовый FWVGA On-Cell IPS дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор Spreadtrum SC9830 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Помимо всего прочего, смартфон укомплектован 8-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и апертурой f/2.2, 5-мегапиксельной фронтальной камерой также с LED-вспышкой, аккумулятором с емкостью 2300 мАч, а размеры Bingo 20 составляют 136.8 x 67 x 10.82 мм.
InFocus Bingo 20

Подробнее на сайте







В избранное