Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Директор Meizu: "Новый iPod Touch подозрительно похож на наш M9II"

Вы наверняка помните китайскую компанию Meizu – да-да, ту самую, которая давно и успешно клонирует iPhone. Собственно, она была первой, кто начал это делать и показал пример остальным. С тех пор Meizu продолжает свою деятельность в выбранном направлении и уже выпустила не одно поколение своих клоно-телефонов. Так вот. На днях президент компании Джек Вонг заявил, что последний, недавно вышедший iPod Touch «немного напоминает» их еще не вышедший (!) Meizu M9II (вы видите его на фото, он является следующим поколением Meizu M9 и должен появиться на рынке в октябре). Чем конкретно сей аппарат похож на эппловский продукт, не уточняется. 4-дюймовым экраном? ОС Android 2.2? Камерой на лицевой стороне? Если уж на то пошло, внешне девайс скорее смахивает на iPhone 4, вышедший 3 месяца назад )) В общем, дело здесь ясное, удивляет лишь наглость китацев :)
iPod Touch или M9II?

Подробнее на сайте



Origin Big O - геймерский десктоп с Xbox 360 внутри (10 фото)

Если мощный геймерский компьютер скрестить с Xbox 360, получится Origin Big O – мечта, пожалуй, любого заядлого геймера. Intel Core i7-930, разогнанный до 4,0 ГГц, с системой жидкого охлаждения, материнская плата Rampage III Extreme mobo, две видеокарты NVIDIA GTX480, 6 ГБ оперативной памяти Corsair, БП на 1500 Вт - уже неплохо, да? А добавьте к этому Xbox 360 Slim (тоже с системой жидкого охлаждения), которую можно запускать одновременно с PC. Ммм… Но такая вот базовая конфигурация обойдется вам в 7 669 долларов. За топовый же вариант, с 6-ядерным Xeon 5680, разогнанным до 4,3 ГГц, придется заплатить и вовсе 17 000 долларов. Что еще достанется вам за такие деньги, вы узнаете в галерее фото далее.
Origin Big O

Подробнее на сайте



Русский гений изобрел баян, управляемый компьютером, еще 22 года назад (+ видео)

Знаете ли вы, что еще в далеких 1987-88 гг. русский инженер Владимир Демин изобрел баян, управляемый компьютером? «К этому времени японцы сделали робот-пиано, робот-орган, робот-гитару, но обидно – где же гармонь. И я подумал, а чем мы хуже…», - объясняет Демин. Поэтому он соединил баян с несколькими десятками соленоидов (их можно насчитать более 90 на видео) и поручил управление новоиспеченным девайсом своему вручную собранному компьютеру. Инструмент играет сам – роль человека здесь сводится к тому лишь, чтобы растягивать меха. Обязательно посмотрите видео (далее).
Баян, управляемый компьютером

Подробнее на сайте



icoffee - концептуальная карманная кофеварка

Если вы так же, как и я, зависимы от кофе, вас наверняка порадует этот концепт. Специально для таких как мы некий сердобольный дизайнер придумал крошечную карманную кофеварку! Внутри крохотной icoffee вы обнаружите резервуар для воды и перезаряжаемый аккумулятор. 4 керамические чашечки прилагаются. Только подумайте, в любое время, в любом месте вы можете рассчитывать на 4 чашечки эспрессо… Ах да, конечно же, пока это только концепт.
icoffee

Подробнее на сайте



Проект многоуровневого мегаполиса будущего

Как уместить в и без того плотно застроенном мегаполисе еще больше магазинов, ресторанов, отелей и парков развлечений? Правильно: строить город дальше ввысь! Именно это и предлагается в проекте Алессандро Либерати Efficient Living Machine. Согласно концепту, над мегаполисом полагается воздвигнуть этакую суперструктуру с различными уровнями, каждый из которых будет посвящен какой-то определенной области наших с вами интересов: от шоппинга до спокойного отдыха на лоне природы.
Efficient Living Machine

Подробнее на сайте







В избранное