Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Olympus показала свой будущий флагман среди компактных фотокамер

Olympus еще официально не объявила о выходе своей новой компактной фотокамеры, но уже мельком показала ее на шоу Photokina, и вот что о ней уже известно. Это будет первый в мире аппарат со встроенным объективом Zuiko, таким образом становится понятно, что это не будет фотоаппарат формата Micro Four Thirds. Кроме того, модель оснастят портом для подсоединения различных аксессуаров Olympus, таких, например, как комплект из внешнего микрофона и адаптера SEMA-1, и т.д. Компания планирует официально презентовать устройство в первом квартале 2011 г.
Будущая камера Olympus

Подробнее на сайте



Контроллер PlayStation Move изнутри: почти смартфон, но без функции телефона (14 фото)

Ребята из iFixit разобрали очередную «игрушку» - на этот раз контроллер PlayStation Move. Первое, о чем они заявили миру, что еще никогда им в руки не попадал столь легко и просто разбираемый (читай, «ломающийся») девайс. Второе – что PlayStation Move по «начинке» весьма напоминает современные смартфоны. Здесь обнаружились процессор, акселерометр, гироскоп, Bluetooth, вибрационный механизм и даже компас MEMS. Сфера на конце контроллера подсвечивается с помощью светодиодов. Li-ion аккумулятор отсоединяется буквально одним движением. Своими глазами увидеть «внутренности» PlayStation Move можно в галерее фото далее.
Контроллер PlayStation Move

Подробнее на сайте



Концептуальный е-ридер, копирующий вид и форму настоящей книги

Мы уже привыкли к тому, что ридеры выпускают в форме моноблоков, потому оценят этот концепт в первую очередь те, кто при чтении даже электронных книг не хочет терять ощущение чтения настоящей бумажной книги. Французский дизайнер Karim Zaouai разработал e-ридер с двумя экранами – таким образом, устройство можно открывать, читать (разворотами, а не отдельными страницами), а потом закрывать и ставить на полку. Полная иллюзия. Для усиления эффекта здесь используются дисплеи из электронной бумаги, все клавиши управления вынесены на боковые стороны девайса, а переворачивать виртуальные страницы нужно тем самым жестом, которым вы листаете обычную книгу.
Концептуальный е-ридер

Подробнее на сайте



SEIL - рюкзак с "поворотниками" для велосипедистов (+ видео)

SEIL – это концепт специального рюкзака со светодиодными "поворотниками" для велосипедистов. Надевая SEIL, велосипедист может быть спокоен – теперь его спина отчетливо сигнализирует тем, кто едет сзади, что он поворачивает или останавливается. Система управляется с помощью пульта, крепящегося на руль велосипеда – это удобно, а кроме того, позволяет не отрывать руку от руля перед поворотом. К тому же, SEIL заметно функциональнее аналогичного прототипа, который мы видели ранее. Концепт SEIL стал победителем конкурса Red Dot Design 2010. Видео далее.
SEIL

Подробнее на сайте



Обеденный стол и кресла-качели - необычный концепт

Этот набор инновационной обеденной мебели – стол и кресла – разработала дизайн-студия Duffy London. Обеденный стол, впрочем, довольно стандартного вида, если не считать того, что он закреплен внутри высокой рамы. А вот кресла… У кресел Duffy London нет ножек – крепятся они на тросах, свободно свисающих с этой самой рамы. Вы понимаете, да? Кресла могут раскачиваться, пока вы трапезничаете! Мало того, они наверняка будут раскачиваться! Оценить сомнительное удовольствие обеда на качелях с последующей уборкой всего прилегающего пространства можно за 4600 долларов :)
Обеденный стол и кресла-качели

Подробнее на сайте







В избранное