Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Умное» кольцо 16Lab для управления гаджетами (10 фото + видео)

Японская компания 16Lab представила «умное» кольцо для управления разнообразными гаджетами. Модель представляет собой массивное кольцо с треугольным выступом, снаружи которого расположены две сенсорные поверхности, а внутри прячется электроника. Новинка оснащена гироскопом, компасом, акселерометром и модулем Bluetooth 4.0 – благодаря этой системе пользователь может простыми жестами дистанционно отдавать команды телевизорам, телефонам, компьютерам и прочим приборам, например, движением руки вверх-вниз двигаться по меню, движением влево-вправо листать страницы и т.д. Также гаджет можно использовать в играх (как аналог контроллера Wii Remote) и в системах электронных платежей (как ключ к электронному кошельку). Встроенный аккумулятор обеспечивает до 20 часов автономного существования кольца. Планируется, что новинка поступит в продажу к середине следующего года по цене 150 долларов. Видео далее.
«Умное» кольцо 16Lab

Подробнее на сайте



Joe – возможность включить тишину (+ видео)

Дизайнеры Schmitt Nicolas и Hélène Casado спешат на помощь всем тем, кого отвлекает посторонний шум в офисе, в учебной аудитории, в библиотеке, дома. Разработанный ими концептуальный аудиодевайс Joe продуцирует белый шум – звук, состоящий из всех слышимых человеческим ухом частот. Постоянный белый шум низкой амплитуды перекрывает гвалт и гам – эффект получается такой, словно вы закрываете дверь в свою уютную тихую комнату. Девайс поддерживает жестовое управление – чтобы включить или выключить Joe, достаточно провести над ним рукой. С нетерпением ждем реализации концепта! Видео далее.
Joe

Подробнее на сайте



Технология PrintScreen – позволяет печатать гибкие сенсорные дисплеи на любых поверхностях (+ видео)

Немецкие инженеры разработали интересную новую технологию PrintScreen – она позволяет печатать гибкие сенсорные дисплеи на любых поверхностях! В качестве субстрата для такого цветного или черно-белого дисплея может использоваться бумага, дерево, металл, камень, кожа, пластик и т.д., а в роли печатного устройства способен выступить обычный струйный принтер! Технология использует электролюминесцентные фосфоресцирующие чернила – они долговечны, устойчивы к внешним воздействиям и энергоэффективны. Чернила помещаются между двумя проводящими слоями, также наносящимися на выбранный материал. При этом процесс занимает всего несколько часов и обходится совсем недорого. Стоит ли говорить, что PrintScreen может совершить революцию в сфере потребительской электроники... Видео далее.
PrintScreen

Подробнее на сайте



Meizu inWatch Pi – недорогие «умные» часы (9 фото)

Компания Meizu представила собственные «умные» часы. Устройство inWatch Pi выглядит вполне импозантно, имеет круглый дисплей диаметром 35 мм, защищенный сапфировым стеклом, корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок. Со смартфоном девайс связывается через модуль Bluetooth (BLE4.0). С питанием часов Meizu поступила с точки зрения современного потребителя оригинально: никаких встроенных аккумуляторов, заряжаемых через USB – гаджет работает от стандартной круглой батарейки, которую в конце ее службы, то есть через 3-6 месяцев в случае с inWatch Pi, нужно извлечь и заменить новой (отвертка поставляется в комплекте). В роли ОС выступает собственная платформа Meizu. Гаджет умеет отображать уведомления о звонках, письмах и сообщениях, измерять пройденную владельцем дистанцию, следить за фазами его сна и т.д. Приобрести Meizu inWatch Pi можно всего за 65 долларов, а в комплекте со смартфоном Meizu MX4 и того дешевле: за 35 долларов.
inWatch Pi

Подробнее на сайте



SmartMat – первый в мире «умный» коврик для занятий йогой (+ видео)

«Умные» гаджеты постепенно наводняют наш мир, все плотнее сжимая кольцо вокруг человечества… Вот и еще один «умник» в этом полку: коврик для занятий йогой SmartMat. При беглом взгляде на SmartMat вы вряд ли заметите в нем что-либо подозрительное, тем не менее эта штука оснащена комплексом сенсоров и модулем Bluetooth для связи со смартфоном владельца. Сенсоры отслеживают движения пользователя, а специальное приложение анализирует эту информацию и дает «йогу» визуальные и голосовые подсказки по улучшению позы и баланса, показывает новые упражнения, предлагает индивидуальные задания. Гаджет совместим с iOS- и Android-устройствами. SmartMat появится на рынке в августе 2015 г. по цене 450 долларов. Видео далее.
SmartMat

Подробнее на сайте







В избранное