Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
NY Times на iPhone и iPod Touch / СОТОВИК

Теперь можно читать авторитетное издание NY Times на IPhone и iPod Touch благодаря специальному приложению.

 
Подпишись на рассылку новостей и обзоров / СОТОВИК

Уважаемые посетители, предлагаем вашему вниманию сервис электронной рассылки новостей и обзоров нашего портала.

 
"Билайн" модернизирует свою сеть в Московском регионе / СОТОВИК

В настоящее время развитие сотовой сети "Билайн" в Московской регионе идет по двум параллельным направлениям – увеличение емкости и подготовка оборудования к запуску 3G.

 
SMS помогает детям выжить / СОТОВИК

Люди каждый день отправляют SMS-сообщения, участвуют в викторинах, скачивают картинки, рингтоны... Вряд ли все это может доставить столько же радости, сколько улыбка ребенка, получившего шанс жить дальше.

 
iPhone демонстрирует неплохие игровые характеристики / Onliner

Президент Sega of America Саймон Джеффри заявил о том, что новый iPhone 3G "такой же мощный, как приставка Dreamcast".

 
Китайский клон iPhone - дождались... / HPC

По сведениям, почерпнутым из послания исполнительного директора китайской компании Meizu Джека Вонга, смартфон Meizu M8 будет наконец представлен в августе.

 
Nokia – Qualcomm – продолжение следует… / СОТОВИК

Вчера в Нью-Йорке началось ключевое слушание по делу Nokia – Qualcomm, которое, возможно, сблизит давних соперников и установит прецедент по технологическим спорам.

 
Состоялся релиз веб-браузера Opera Mobile 9.5 / Mabila

Компания Opera Software объявила о релизе веб-барузера Opera Mobile 9.5. Релиз состоялся с небольшой задержкой и в приложении еще есть определенные недостатки, но, тем не менее, этот веб-браузер претендует на звание лучшего.

 
"Сенсорные" смартфоны Nokia не будут вступать в конкуренцию с аппаратами Samsung, Apple / Onliner

Первые сенсорные телефоны Nokia не будут вступать в конкуренцию с hi-end-предложениями других вендоров — такова бизнес-стратегия лидера рынка. Об этом сообщил Кай Оистамо, руководитель подразделения девайсов Nokia.

 
Новый Samsung SGH-M150: моноблок без изысков / Mobiltelefon

Компания Samsung представила в Корее свой новый моноблок SGH-M150. Простой телефон, работающий в двухдиапазонных сетях GSM/GPRS (900/1800 МГц), предназначен для повседневного использования.

 
"Билайн" обеспечит быстрый доступ в Интернет / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" совместно с производителями оборудования Huawei Technologies и ZTE объявляет о запуске в России продукта "Билайн Интернет Дома", обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука посредством технологий передачи данных GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA.

 
LG KS360 для текстового общения приходит в Европу / Onliner

Компания LG решила начать в Европе продажи телефона KS360, чья QWERTY-клавиатура предназначена для усиленного текстового общения.

 
Компанией BenQ представлен 3G-телефон E55 / Mabila

Тайваньской компанией BenQ был представлен мобильный телефон с индексом E55. Этот аппарат ориентирован на людей, которым нужен обычный телефон с поддержкой сетей третьего поколения.

 
Nokia продает подержанные телефоны под видом новых / Mobiltelefon

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia, и один из самых крупных в США мобильных операторов, телекоммуникационная компания AT&T, фигурируют в судебном деле о мошенничестве по классической схеме: продаже подержанных мобильных телефонов под видом новых.

 
Евросоюз прикроет нелегальные сайты с мобильным контентом / CyberSecurity

Евкомиссар по вопросам потребительского рынка в Брюсселе Меглена Кунева сегодня сообщила, что европейские чиновники пришли к заключению о необходимости наведения порядка в области работы компаний, предоставляющих мобильный контент для пользователей.

 
Дело Кирюшина вернули прокурору / Ведомости

Басманный районный суд Москвы вернул в московскую прокуратуру уголовное дело, заведенное в отношении совладельца поволжского GSM-оператора СМАРТС Геннадия Кирюшина.

 

В избранное