Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Молодежный смартфон Sidekick / СОТОВИК

Обновленная версия телефона Sidekick ориентирована на молодежную аудиторию, однако, предлагает отличный набор функций, достойных хорошего смартфона, например, QWERTY-клавиатуру, e-mail и мгновенные сообщения.

 
Новые цветовые решения телефонов Sony Ericsson / СОТОВИК

По слухам, модельный ряд телефонов Sony Ericsson в ближайшие две недели пополнится не только новыми моделями, но и несколькими цветовыми решениями как новых, так и старых, но не менее популярных трубок.

 
"Ростелеком" соединяет корпоративной сетью офисы "Банка Москвы" / СОТОВИК

Национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" заключил договор с ОАО "Банк Москвы" на оказание услуги по созданию  виртуальной частной сети (IP VPN), которая соединит  в единую сеть корпоративную сеть офисы банка по всей стране.

 
Motorola PEBL U8 поступил в продажу в Южной Корее / СОТОВИК

Избрав политику "точечных продаж", компания Motorola уж точно не прогадала. На днях состоялся релиз нового стильного телефона PEBL U8, предназначенного для азиатского рынка.

 
Оператор связи ТТК-Байкал вышел на рынок зоновой телефонной связи / CyberSecurity

ТТК-Байкал запустил  в коммерческую эксплуатацию сеть зоновой телефонной связи. Первыми клиентами, получившими с 28 июля 2008 года возможность совершать телефонные звонки внутри Иркутской области по новой сети, стали абоненты ОАО МТС.

 
Компания KDDI продемонстрировала работу высокоскоростного ИК-порта Giga-IR / Mabila

В начале года в R&D лаборатории японского оператора KDDI был создан инфракрасный порт способный передавать данные на скорости 1 Гб/с.

 
Белорус дешевле негра / Ведомости

Turkcell установила рекорд на сотовом рынке СНГ, заплатив $4042 за каждого абонента «Белорусской сети телекоммуникаций» ("Бест"). На мировом рынке дороже абонентов оценивали только в Африке — в Гане и Нигерии

 
Windows Mobile 8 будет построена на базе платформы Midori / Ладошки

Компания Microsoft разрабатывает новую версию операционной системы Windows Mobile, которая предположительно будет называться Windows Mobile 8.

 
В телефонах от LG будет применяться технология Dolby Mobile / Mabila

Между компаниями LG Electronics и Dolby Laboratories было заключено соглашение, результатом которого станет появление аудиотехнологии Dolby Mobile в мобильных телефонах южнокорейского производителя.

 
"Элекснет" в поисках инвестора / РБК

"Элекснет" ведет переговоры с инвесторами о продаже доли в компании. "Элекснет" намерена выручить от продажи 50—70 млн долл., которые нужны компании на развитие.

 
Motorola купила компанию AirDefence / CyberSecurity

Компания Motorola сегодня сообщила о покупке производителя решений для защиты беспроводных сетей AirDefence. Сумма сделки сторонами не раскрывается.

 
Кому 8% "Мегафона" / Ведомости

Алишер Усманов оплатил 8% "Мегафона", принадлежащих бермудскому фонду IPOC, но станет владельцем этого пакета, только если у IPOC не объявятся кредиторы.

 
ChonoPay оставит конкурентам 10% рынка / Comnews

С введением электронных билетов рынок интернет-платежей увеличится в 12 раз к 2010 г. и составит $12 млрд, полагает компания ChronoPay. Сама ChronoPay рассчитывает к этому моменту контролировать около 90% российского рынка онлайн-платежей по банковским картам.

 
Беспроводные миллиарды / РБК

Через семь лет в мире будет 2,1 млрд абонентов мобильного широкополосного доступа (ШПД), прогнозируют в аналитической компании Analysys Mason.

 
Garmin переносит начало продаж ожидаемого телефона-навигатора Nuvifone / CyberSecurity

Компания Garmin переносит дату начала продаж первого в своей линейке навигатора с функциями сотового телефона на 2009 год. Кроме того, производитель сегодня сообщил о снижении прогноза выручки и прибыли за счет не столь высокого спроса на GPS-навигаторы, как рассчитывалось ранее.

 

В избранное