Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Извеcтны дата релиза и цена HTC Touch Pro / Ладошки

Компания HTC назначила официальную дату выхода и цену коммуникатора HTC Touch Pro.

 
RuTube теперь и на iPhone / СОТОВИК

компания RuTube объявила о выпуске RuTube iPhone Player - отдельного приложения, позволяющего просматривать видеоролики с сайта Rutube.ru на телефонах iPhone.

 
Nokia 5800 Tube уже на экранах кинотеатров / СОТОВИК

На днях мир поклонников кинематографа всколыхнула премьера нового фильма о мистическом герое американских комиксов - Бетмене.

 
"ВымпелКом" выходит на мобильный рынок Камбоджи / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" сегодня объявило о приобретении 90% пакета в Камбоджийской компании Sotelco, владеющей лицензией на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 и соответствующими частотами на территории Камбоджи.

 
LG стала лидером на рынке мобильных с сенсорным экраном / СОТОВИК

Компания LG заявила, что к концу второго квартала продала уже 7 млн. телефонов с сенсорным экраном и на сегодняшний день является лидером по этому показателю.

 
Человек, который знает про Apple все / СОТОВИК

Автор популярного сайта MacRumors.com, доктор Арнольд Ким, в течение 8-ми лет совмещал учебу на врача и врачебную практику с ведением своего сайта, в котором рассказывал все самое интересное о компании Apple.

 
S60 Touch: первые скриншоты сенсорного интерфейса Nokia / Mobiltelefon

Известно, что финская компания Nokia работает над целой линейкой сенсорных телефонов. Устройства будут базироваться на Symbian-платформе S60 5th Edition, которая также известна под названием S60 Touch.

 
Sony Ericsson планирует сократить 2000 сотрудников / Компьюлента

Один из крупнейших мировых производителей мобильных устройств связи Sony Ericsson заявил, что планирует сократить 2000 рабочих мест.

 
Бездомный телеграф / Ведомости

"Связьинвест" нашел способ профинансировать развитие "Центрального телеграфа", не продавая его акций ни "Центртелекому", ни МГТС. Продать придется само здание на Тверской, 7

 
Армения пригласила третьего GSM-оператора / Comnews

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении объявила международный тендер на получение лицензии и радиочастот для деятельности третьего оператора мобильной связи. Имя победителя станет известно не раньше октября 2008 г.

 
Громкая связь без шума / Информкурьер-Связь

QNX Software Systems объявила о выпуске новой версии комплекта для обработки акустических сигналов QNX® Aviage® Acoustic Processing, уникального программного продукта, существенно снижающего стоимость и улучшающего качество систем громкой связи для автомобилей.

 
Экс-сотрудник Motorola продал информацию компании Apple / Mobiltelefon

Компания Motorola подала в суд на своего бывшего сотрудника, который теперь работает в отделе продаж Apple iPhone, обвинив его в передаче конфиденциальной информации компании Apple.

 
Смартфоны нового поколения компании Apple неофициально продаются в России и Китае в шесть раз дороже, чем в США / Прайм-Тасс

Смартфоны нового поколения iPhone 3G появились в неофициальной продаже в России и Китае, несмотря на то, что две страны не входят в список государств, где новые аппараты официально продаются с 11 июля.

 
Cisco поставила на WiMAX / Comnews

До конца 2008 г. компания Cisco рассчитывает сертифицировать в России WiMAX-оборудование стандарта IEEE 802.16e. Правда, о мобильном Интернете речь пока не идет, поскольку на рынке пока нет клиентских устройств, способных в полной мере реализовать преимущества этой технологии.

 

В избранное