Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Обзор новой гарнитуры Jawbone II / СОТОВИК

Новая гарнитура Jawbone II стала еще легче, меньше, качественнее, и осталась по-прежнему стильной и модной.

 
Apple против китайских пиратов / СОТОВИК

Apple не любит громких заявлений о подделках и предпочитает разбирать такие вопросы в суде, как, например, дело с компьютерной компанией Psystar, которая выпустила дешевый "Hackentosh", компьютер на Mac OS.

 
Dell работает над созданием смартфона с Android / Mobiltelefon

Слухи о том, что известный производитель компьютеров Dell работает над созданием собственного мобильного устройства, циркулируют достаточно давно. Масла в огонь подлил основатель компании Майкл Делл, намекнувший, что Dell готовится выйти на мобильный рынок.

 
Новый слайдер G-серии от Sony Ericsson / СОТОВИК

По данным одного из самых популярных фан-порталов компании Sony Ericsson, новинка имеет кодовое название G702 и выйдет в свет уже совсем скоро.

 
Symbian Skyfire - на шаг ближе / HPC

Долгожданный мобильный браузер Skyfire для Symbian стал доступен для отдельных бета-тестеров.

 
Джон Кармак сравнил iPhone 3G с PS2 и Xbox / Mobiltelefon

Знаменитый разработчик компьютерных игр Джон Кармак (John Carmack) в интервью журналу Forbes заявил, что "iPhone обладает такой же мощностью, как PS2 или Xbox".

 
Руководство Alcatel-Lucent подает в отставку / СОТОВИК

Представитель французской компании Alcatel-Lucent заявил, что Председатель совета директоров и Генеральный директор компании в скором времени покинут свои посты.

 
Мобильный ШПД не скоро догонит фиксированный / Информкурьер-Связь

Исследовательская компания Forrester Research опубликовала свой очередной доклад, который должен сильно разочаровать отрасль мобильной связи.

 
Новая мобильная игра-тест по географии Travel Genius / СОТОВИК

Российский разработчик игр HeroCraft сообщил о скором выходе игры Travel Genius для смартфонов и КПК, которая может оценить и улучшить Ваши знания по географии.

 
Motorola VE75 – две SIM-карты и большой дисплей / HPC

В мировой сети появился подробный обзор нового телефона Motorola VE75. Ранее о новинке практически ничего не сообщалось.

 
В Америке началась скупка старых iPhone / Mobiltelefon

Американская компания Freeiphoneswap скупает у жителей США старые iPhone от Apple по весьма приличной цене – денег, вырученных за продажу iPhone первого поколения, вполне может хватить на покупку недавно представленного iPhone 3G.

 
МТС отказалась от радиорелеек / Comnews

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) заключил договор с компанией "СвязьСтройИнжиниринг" (ССИ) на проектирование и монтаж узлов транспортной сети на объектах МТС в макрорегионе "Москва". Оператор связи меняет радиорелейные линии на оптоволоконные.

 
Panasonic MIRROR II 824P c меняющим цвет корпусом / Mabila

Компанией Panasonic представлен мобильный телефон названный MIRROR II 824P. Этот аппарат входит в летнюю коллекцию японского оператора SoftBank и примечателен своим корпусом, который меняет цвет в зависимости от угла, под которым на него смотреть.

 
Компания Motorola проводит реорганизацию / Компьюлента

Американская компания Motorola, по сообщению Reuters, проводит реорганизацию одного из своих ключевых подразделений.

 
Первый шаг Меламеда / РБК

Новый президент "Системы" реорганизовал управление

 
Apple MobileMe: полезно, но не слишком надежно / Ведомости

Сотрудники крупных компаний привыкли, что данные их электронной почты, книги контактов и планировщика можно синхронизировать с другими устройствами и обновлять одновременно.

 
Samsung представила три новые Bluetooth-гарнитуры / Mobiltelefon

Компания Samsung Electronics представила три новые монофонические Bluetooth-гарнитуры WEP250, WEP350 и WEP700, предназначенные для разных целевых аудиторий. Впрочем, все они гарантируют владельцу удобство и отличную слышимость.

 

В избранное