Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Финансовый кризис отодвигает внедрение 3G и 4G в России / CyberSecurity

По мнению экспертов, развитие связи третьего поколения приведет к снижению цен на мобильный интернет. Правда, финансовый кризис может негативно отразиться на темпах строительства сетей 3G.

 
Евросеть создала сайт для инвесторов / СОТОВИК

"Евросеть" объявляет об открытии Интернет-сайта для партнеров и инвесторов.

 
Telenor не хватит денег / Ведомости

Иск миноритария "Вымпелкома" может привести к тому, что на принадлежащие Telenor акции оператора обратят взыскание.

 
Мощный коммуникатор ASUS P565 представлен официально / HPC

Компания ASUStek официально представила коммуникатор ASUS P565. Напомним, что слухи об этой модели уже появлялись в сети. Как и ожидалось, ASUS P565 представляет собой производительную модель бизнес-класса.

 
Новый Vertu Signature – телефон, который не знает себе равных / СОТОВИК

Vertu объявляет о запуске новой коллекции Signature, посвященной 10-летию компании Vertu. Новый Vertu Signature является воплощением непревзойденного качества и создан для самых взыскательных клиентов.

 
Белый T-Mobile G1 выйдет не раньше конца ноября / HPC

В сети уже появлялись слухи о скором выпуске Android-смартфона T-Mobile G1 в белом цветовом решении, хотя эта модель еще не появилась на сайте оператора.

 
Mobilehood – социальная сеть, посвященная мобильному контенту / СОТОВИК

Новая социальная сеть Mobilehood предоставляет пользователям возможность делиться своим мобильным контентом со всем миром.

 
ОАО "ВымпелКом" запустил сети 3G на оборудовании Huawei в нескольких городах России / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей "третьего поколения" (3G) ОАО "ВымпелКом" в нескольких городах России и начале предоставления 3G-услуг абонентам.

 
"Беталинк" отказался от "ВымпелКома" / Компьюлента

С 1 декабря компании "ВымпелКом" и "Беталинк" расторгают соглашение, по которому салоны второго (ритейлера) принимали платежи у абонентов первого (сотового оператора).

 
"Евросеть" накормили кадрами / Коммерсант

Совладельцы "Евросети" определились с топ-менеджерами, которые будут развивать бизнес сотового ритейлера. Гендиректором "Евросети" должен стать экс-гендиректор продуктовой сети "Лента" Сергей Ющенко, а финансовым директором — управляющий директор фонда "Ренессанс Партнерс" Виталий Подольский.

 
Citrix выпустит XenApp и XenDesktop с поддержкой iPhone / CyberSecurity

В первой половине 2009 года Citrix выпустит новые версии программного обеспечения XenDesktop и XenApp, предназначенного для создания сред виртуализации, удаленного запуска приложений и доступа к разнородным данным.

 
"МегаФон" готов к безвыходному положению / Коммерсант

Сотовый оператор планирует отказаться от экспансии в Иран, на которую менеджмент компании планировал потратить €3 млрд. В условиях финансового кризиса оператор посчитал тендерные условия иранской стороны слишком затратными.

 
МТТ напоминает о долге / Comnews

Российский оператор МГ/МН-связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) начал в Петербурге рекламную компанию, в рамках которой горожанам напоминают о необходимости выбрать оператора дальней связи в связи с изменениями в законе "О связи".

 
Nokia снизила прогноз объема мирового рынка сотовых телефонов в 2008 году / Прайм-Тасс

Вместо ранее сделанного прогноза объема продаж сотовых телефонов в мире в 2008 г в размере 1,26 млрд штук, компания прогнозирует объем продаж в размере 1,24 млрд штук.

 
Контроля мало / Ведомости

"Связьинвест" попросил у Росимущества разрешения потратить часть денег на скупку акций "дочек".

 
Оператор ТТК-Дальний Восток начал работать с физическими лицами / CyberSecurity

Оператор связи ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) начал предоставлять физическим лицам доступ в Интернет по технологии ADSL. Подключение реализуется на базе "железнодорожных" телефонов (для абонентов АТС ОАО "РЖД" в г. Хабаровске).

 

В избранное