Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Хирург спас жизнь 16-летнему ребенку при помощи SMS / СОТОВИК

Английский хирург-волонтёр провел сложнейшую операцию, руководствуясь SMS-комментариями своего более опытного коллеги, и спас жизнь 16-летнему мальчику.

 
Samsung выпустил роскошный Ego GT-S9402 / СОТОВИК

Предыдущий опыт компании Samsung по выпуску дорогих дизайнерских телефонов не был успешным. Оригинальный аппарат Serena, разработанный Bang&Olufsen, не пользовался особым спросом. В середине года B&O объявили, что больше не будут работать на рынке мобильных устройств.

 
Новогодние подарки от ABBYY и Sotovik.ru / СОТОВИК

Российская компания ABBYY и информационно-аналитическое агентство Sotovik.ru проводят новогоднюю акцию! Всем, купившим программные продукты ABBYY на Sotovik.ru, новогодние подарки!

 
Приложения с App Store можно скачать бесплатно / СОТОВИК

Apple позволит разработчикам распространять свои программы через сервис App Store бесплатно.

 
"Билайн" начал коммерческие продажи услуг на базе 3G в Узбекистане / СОТОВИК

"Unitel" (приобретенная компания ОАО "ВымпелКом", предоставляющая услуги сотовой связи под торговой маркой "Билайн" на территории Республики Узбекистан) объявила о коммерческом старте сети 3G.

 
Группа e-port объявила о назначении нового Генерального директора / СОТОВИК

На днях состоялось официальное представление Алексея Няненко в качестве генерального директора Группы e-port. С 2004 года он занимал должность заместителя генерального директора ЗАО "ОСМП" по общим вопросам.

 
Nokia будет работать на Linux / СОТОВИК

По заявлению вице-президента Nokia Укко Лаппалайнена, компания Nokia скорее всего будет использовать ОС Linux для своих смартфонов высокой ценовой категории, которые выйдут в ближайшее время.

 
Huawei и "ВымпелКом" представляют 3G телефон U121 / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. объявляет о том, что телекоммуникационный оператор "ВымпелКом" предложил своим абонентам U121 Huawei, новую модель сотового телефона эконом-класса с поддержкой стандарта связи третьего поколения.

 
"МТС Туркменистан" представляет сервис "МТС Коннект" / СОТОВИК

"МТС Туркменистан" сообщает о запуске инновационного решения для беспроводного доступа в Интернет "МТС Коннект", состоящего из модема для стационарного компьютера или ноутбука и специального тарифного плана "Интернет".

 
Дизайном HTC займется One&Co / СОТОВИК

Компания HTC приобрела одного из лидеров промышленного дизайна в США, компанию One&Co, которая будет работать над инновационным дизайном продуктов HTC.

 
Alcatel-Lucent заключила крупный контракт с China Mobile / CyberSecurity

Французский производитель сетевого аппаратного обеспечения Alcatel-Lucent получил от крупнейшего в КНР сотового оператора China Mobile контракт на обновление мобильной сети.

 
Число пользователей CDMA-телефонов достигло 475 миллионов / Информкурьер-Связь

Консорциум CDMA Development Group (CDG) объявил о том, что число пользователей телефонов стандарта CDMA во всем мире сейчас составляет около 475 млн.

 
Новинка MOTOROKR EM35 / СОТОВИК

Американский производитель обнародовал свою новинку - музыкальный аппарат MOTOROKR EM35.

 
МТС представляет услугу "Диалог" / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" представляет новую услугу "Диалог", предоставляющую возможность безлимитного общения между двумя абонентами МТС.

 
В Канаде скончался телекоммуникационный миллиардер Тед Роджерс / Cybersecurity

Тед Роджерс являлся основателем крупнейшего в Канаде и одного из крупнейших на территории Северной Америки сотовых и кабельных операторов Rogers Communications.

 
Acer устранит брэнд E-Ten в 2009 году / HPC

Как известно, в сентябре компания Acer завершила приобретение E-Ten, производителя Windows Mobile коммуникаторов под брэндом Glofiish. Как стало известно теперь, Acer готовится провести некоторые изменения в структуре компании и брэнд E-Ten исчезнет, начиная со следующего года.

 
Deutsche Telekom останется без финансового директора / Cybersecurity

Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom с 1 марта 2009 года останется без финансового директора, если компания конечно не подберет замену Карлу-Герхарду Эйку, который сегодня объявил о своем решении уйти из DT.

 
Кризис делает ставки / Comnews

Одна из дочерних компаний холдинга "Связьинвест" "Дальсвязь" отказавшись от аукциона на предоставление возобновляемой кредитной линии на 700 млн руб. Вчера же признан несостоявшимся аукцион "Северо-Западного Телекома" на более чем 1 млрд руб.

 
Высокие технологии на службе церкви / Helpix

Приход англиканской церкви благодаря решению компании SpinVox получит возможность отправлять церковные проповеди всем желающим.

 
Декабрьская революция / Comnews

Рабочая группа под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера приступила к реформированию законодательной базы отрасли.

 
3G помогла "большой тройке" / РБК

Доходы операторов "большой тройки" от мобильного Интернета и услуг передачи данных за третий квартал выросли на 9,7% против падения на 4% в прошлом квартале.

 
Цена покупок / Ведомости

"Вымпелком", РБК и IBS могут показать в 2009 г. чистый убыток из-за списания части стоимости приобретенных активов (goodwill), подсчитали аналитики Unicredit Aton.

 
Alcatel-Lucent может продать свое сотовое подразделение / Helpix

У телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent с 1 октября появился новый председатель совета директоров и новый исполнительный директор. Совет директоров надеется, что новый топ-менеджмент "выведет компанию на новый виток развития".

 

В избранное