Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
СМАРТС оптимизирует трафик / Comnews

Компания "СМАРТС" внедряет решение по оптимизации транспортной сети израильского вендора Celtro Ltd. Использование системы оптимизации голосового трафика позволит компании уменьшить расходы на аренду цифровых каналов.

 
"Суд продолжит рассмотрение апелляции Telenor на решение о выплате в пользу "ВымпелКома" $2,8 млрд. / Прайм-Тасс

Восьмой арбитражный апелляционный суд продолжит 25 декабря 2008 г рассмотрение апелляционной жалобы Telenor на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского АО, в августе этого года обязавшего норвежскую компанию выплатить 2,8 млрд долл.

 
Отправьте SMS в космос / Helpix

Многие из нас верят, что мы не одиноки во вселенной. Раньше для того, чтобы связаться с пришельцами, мы отправляли в космос радиосообщения. Но прогресс не стоит на месте и теперь вместо них стали использоваться SMS-сообщения.

 
T-Mobile G2 не за горами? / СОТОВИК

В сети появились снимки предполагаемого продолжения линейки Android-устройств от HTC.

 
Nokia и Polar создают систему для поклонников фитнеса / СОТОВИК

Nokia решила продолжить развитие своей программы Sports Tracker, объединившись с компанией Polar.

 
Полезный аксессуар для фотолюбителей / СОТОВИК

Sony Ericsson предлагает отличное решение для любителей фотографировать на камеру мобильного телефона.

 
МегаФон открыл роуминг в Королевстве Свазиленд / СОТОВИК

Список стран, в которых абоненты сети "МегаФон" могут пользоваться мобильной связью, пополнило Королевство Свазиленд. Партнером МегаФона по роумингу в этом экзотическом  государстве стала компания "MTN SWAZILAND LIMITED".

 
"ВестКолл" расширил сотрудничество с системой "Яндекс.Деньги" / СОТОВИК

Санкт-Петербургский филиал универсального оператора связи – компания "ВестКолл" начинает принимать платежи от частных клиентов "Домашних сетей" через платежную систему "Яндекс.Деньги".

 
Батарея будет работать в 12 раз дольше / СОТОВИК

Студент-изобретатель из Оттавы, похоже, сделал то, до чего не додумались разработчики из Apple. Он придумал как продлить жизнь батарее мобильного телефона до 12 раз.

 
Продажи смартфонов будут расти - несмотря на кризис / Helpix

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией IDC, в 2009 году объем рынка мобильных устройств сократится на 2%, по сравнению с текущим годом. Это падение станет первым с 2001 года, когда объем мобильного рынка сократился на 2,3%.

 
Samsung готовит смартфон на Google Android / СОТОВИК

Samsung заявила о том, что во втором квартале 2009 года выпустит смартфон на ОС Google Android.

 
"Скартел" начинает предлагать Express-карты для компьютеров в качестве абонентских устройств в своей сети мобильного WiMAX / Прайм-Тасс

23 декабря в продажу в Москве и Санкт-Петербурге поступят Express-карты Samsung SWC-E100.

 
Четырежды удовлетворенный / Comnews

Московский арбитражный суд 19 декабря 2008 г. удовлетворил 4 иска Федеральной антимонопольной службы к Россвязькомнадзору, в которых ФАС требовала признать недействительными итоги прошедших в 2007 г. GSM-конкурсов в Сибири и на Дальнем Востоке.

 
Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "МегаФон" на уровне "ВВ+", прогноз — "позитивный" / Прайм-Тасс

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "МегаФон" на уровне "ВВ+". Прогноз — "позитивный". В то же время подтвержден рейтинг по национальной шкале на уровне "ruАА+". Об этом говорится в сообщении агентства.

 
Стратегический 3G / РБК

Правительство Китая вложит в развитие технологии 41 млрд долларов.

 
France Telecom займется починкой средиземноморского кабеля / CyberSecurity

Французский оператор связи France Telecom SA направил сервисное судно для починки трех поврежденных морских кабелей, соединяющих Ближний Восток, Европу и Америку друг с другом.

 
К 2020 году мобильный телефон заменит компьютер для доступа в интернет / Nag

Компания Pew Internet & American Life Project провела опрос, согласно результатам которого, к 2020 году мобильный телефон практически заменит компьютер в качестве средства для доступа в интернет.

 
Altimo ушла от штрафа / РБК

Суд Нью-Йорка постановил, что Altimo и аффилированные с ней компании исполняют решение суда максимально полно. Суд принял решение не взимать с Altimo штрафы за пренебрежение решениями суда.

 
"МегаФон" создает "аську" / Comnews

Сотовый оператор "МегаФон" приобрел у NeuStar Inc. платформу для сервиса мгновенных сообщений (услуга "Чат") и планирует в будущем сделать этот мессенджер совместимым с аналогами конкурентов – "ВымпелКома" и МТС.

 

В избранное