Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Разработки в области сетей 4G от LG / СОТОВИК

Компания представила первые чипы, предназначенные для работы в сетях 4G.

 
"К связи готов!" / Оператор "МегаФон-Москва" начал продажи брендированных мобильных телефонов / СОТОВИК

В комплект "К связи готов!" входит телефон "МегаФон T261L" - первый мобильный терминал, выпущенный под торговой маркой оператора и SIM-карта с 30 рублями на счете. Стоимость данного решения - 999 рублей.

 
"Вычислительный Центр Якутавиа" расширяет спутниковую сеть на базе SkyWire / СОТОВИК

Оператор спутниковой связи "РуСат" объявляет о создании первой в России спутниковой сети связи по технологии SkyWire, не требующей строительства центральной земной спутниковой станции (hub).

 
"Билайн" продает "Домашний Интернет" в комплекте / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" расширяет возможности подключения к Интернету и выводит на рынок новое предложение – комплект для подключения "Домашнего Интернета".

 
Европейские операторы связи первыми почувствовали на себе влияние финансового кризиса / Nag

Согласно заявлениям маркетинговой компании Ovum, Европейские операторы связи одними из первых почувствовали влияние финансового кризиса.

 
Противомагнитный чип для телефона / СОТОВИК

Пока специалисты из разных областей спорят о том насколько сильно излучение мобильного телефона влияет на здоровье человека, бельгийская компания Omega Pharma решила защитить тех, кого этот вопрос беспокоит уже сегодня.

 
Sony Ericsson присоединяется к Открытому Мобильному Альянсу / СОТОВИК

Sony Ericsson расширяет стратегию продуктового портфолио, присоединяясь к Открытому Мобильному Альянсу.

 
Экстравагантный Vertu Boucheron 150 / СОТОВИК

Новый роскошный телефон от Vertu Boucheron 150 имеет весьма спорный и необычный дизайн, посвященный 150-летию французской ювелирной компании Boucheron.

 
МТТ облегчает оплату услуг с помощью сервиса QIWI / СОТОВИК

Платежный сервис QIWI и оператор междугородной/ международной связи "МТТ" объявляют о начале сотрудничества в области приема платежей от физических лиц за услуги междугородной и международной связи МТТ.

 
"ВымпелКом" раскинул сети / РБК

"ВымпелКом" запустил сеть ШПД в семи городах России, в частности в Уфе и Кемерове, и рассчитывает занять в них 20—30% рынка к концу 2009 года.

 
Компания Huawei представила новое конечное решение мобильной связи HSPA+ / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies впервые в мире продемонстрировала коммерческое применение сети и устройств высокоскоростного пакетного доступа HSPA+.

 
Спрос на мобильное цифровое телерадиовещание продолжает расти / Nag

Количество абонентов провайдера MobiTV, который специализируется на мобильном цифровом телерадиовещании, в США превысило более 5 миллионов человек.

 
Пре-альфа Maemo 5 SDK - новые возможности в разработке / HPC

В сентябре Nokia рассказала первые подробности о следующем поколении платформы для интернет-планшетов - Maemo 5.

 
Alcatel-Lucent остается в мобильной игре / Astera

В эту пятницу новоиспеченный глава Alcatel-Lucent Бен Вервааен должен огласить основные приоритеты развития компании на ближайшее будущее.

 
"Мегафон" победил налоговую / Comnews

Налоговые претензии к ОАО "МегаФон" в размере 330,5 млн руб. были незаконными. Такое решение принял вчера Московский арбитражный суд.

 
МТС задумалась о малом / РБК

МТС совместно с хостинг-провайдером Infobox начинает предоставлять своим абонентам услугу мобильной почты с возможностью аренды оборудования и софта.

 
"Скай Линк" медлит с GSM / Comnews

Первым регионом, где "Скай Линк" запустит GSM-сеть, станет Южный федеральный округ. Из-за кризиса компания перенесла сроки строительства и планирует провести тендер на выбор поставщика оборудования в 2009 г.

 
"Ситроникс" сгруппировался / РБК

Чистый убыток "Ситроникса" по US GAAP в третьем квартале этого года составил 25,9 млн долл. против чистого убытка 108 млн долл. за аналогичный период прошлого года.

 
Не поделили $100 млн / Ведомости

Бывшие совладельцы Millennium Global Solutions Group (MGSG) подали иск к ряду компаний, включая «Вымпелком». Российский оператор, по их версии, пообещал MGSG $100 млн за сотовую лицензию во Вьетнаме, но истцы не получили ничего

 

В избранное