Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Nokia дала американцам надежду / СОТОВИК

Крупнейший производитель мобильных телефонов, компания Nokia, решила расширять свое присутствие на рынке США. И действительно, на одном из крупнейших рынков мира совсем не многие до сих пор пользуются телефонами и смартфонами Nokia.

 
Компания AIRCOM International окажет услуги по планированию первого этапа сети GTEL- Mobile / СОТОВИК

Вьетнамский GSM оператор GTEL- Mobile, созданный при участии группы компаний "ВымпелКом", подписал соглашение с независимой консультационной компанией в области планирования и оптимизации сети Aircom International во Вьетнаме.

 
Коммуникатор LG CT810 Incite все ближе / HPC

Ресурс Engadget Mobile опубликовал изображение нового коммуникатора Incite, который готовит к выпуску компания LG. Ожидается, что модель получит маркировку LG CT810, а под названием LG Incite будет выпущена у оператора AT&T.

 
Веселые телефоны для школьников от Samsung / СОТОВИК

Компания Samsung делает шаг в сторону самой молодой аудитории с аппаратами из серии S3030 Tobi. Новые телефоны, о которых пока не очень много информации, будут снабжены необходимым минимальным набором функций. Выделяются телефоны своими необычными яркими расцветками.

 
China Mobile: в планах выход на глобальный рынок и запуск конкурента iTunes / CyberSecurity

Крупнейший по числу абонентов мировой сотовый оператор China Mobile несмотря на кризис не намерен отказываться от планов по выходу на международные рынки, однако если раньше компания рассматривала агрессивные рыночные стратегии, то сейчас будет действовать более рационально.

 
МегаФон предлагает бороться с осенней депрессией / СОТОВИК

Компания "МегаФон" объявляет о начале акции исцеления от осенней депрессии "500 минут в подарок". При подключении абонент получает ежемесячно, в течении 5-и месяцев, 100 бесплатных минут исходящих вызовов внутри сети.

 
"Билайн" поддержит развитие фигурного катания в России / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" и Федерация фигурного катания на коньках России заключили договор о партнерстве сроком на три года.

 
Японская NTT DoCoMo запустит первую мобильную сеть LTE в 2010 году / CyberSecurity

Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует развернуть в 2010 году первую в мире коммерческую сотовую широкополосную сеть, работающую на основе стандарта LTE (Long Term Evolution).

 
Huawei выпустит Android и Symbian устройства уже в 2009 году / СОТОВИК

Крупнейший китайский производитель заявил о своих планах по продвижению на рынок смартфонов и коммуникаторов.

 
Kodak обвиняет LG и Samsung в нарушении патентов / СОТОВИК

Kodak подозревает Samsung и LG в незаконном использовании секретных разработок компании.

 
Платформа Windows Mobile оказалась под ударом / HPC

По информации, размещенной в блоге антивирусной лаборатории McAfee Avert Labs, навая волна атак на мобильные устройства, работающие на платформах Windows CE и Windows Mobile, представляет собой полиморфный вирус-компаньон.

 
Мобильный Интернет будет дешеветь / Компьюлента

Информационная группа Finam провела конференцию, посвященную анализу тенденций развития рынка сотовой связи в условиях финансового кризиса. По мнению экспертов, развитие связи третьего поколения приведет к снижению цен на мобильный Интернет.

 
"БайкалВестКом" протестирует Rev.A / Comnews

Компания "БайкалВестКом" намерена запустить три "пилотные" зоны, работающие по технологии EV-DO rev.A в апреле-мае 2009 г. Компания планирует протестировать новую технологию в течение года, после чего она примет решение о переводе всей сети на rev.A.

 
Бараку Обаме придется отказаться от BlackBerry / Компьюлента

Барак Обама станет вторым после Джорджа Буша президентом США, которому придется отказаться от мобильной электронной почты и интернета. По закону, вся корреспонденция президента США должна быть доступна для последующего изучения, если глава государства совершил что-то противозаконное.

 
Altimo расставила оценки / Ведомости

Кризис сделал менее интересными для инвесторов сотовые рынки слаборазвитых стран и повысил привлекательность западноевропейских, считает компания.

 
МТС выбрала Дальсвязь / Comnews

Межрегиональная компания электросвязи (МРК) "Дальсвязь" предоставит в аренду дальневосточному филиалу компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) магистральные цифровые каналы связи.

 
Телефонные обязательства / РБК

Альфа-банк готовит два иска в отношении группы компаний Dixis, требуя от ритейлера возврата долгов. По информации источника, близкого к Dixis, кредитная задолженность компании перед банком составляет 30 млн долл.

 
Евтушенков собрался в ВЭБ / Ведомости

АФК "Система" планирует попросить у государства помощи в рефинансировании долгов на сумму до $2 млрд, заявил ее основной владелец Владимир Евтушенков.

 
Финансовый кризис отодвигает внедрение 3G и 4G в России / CyberSecurity

По мнению экспертов, развитие связи третьего поколения приведет к снижению цен на мобильный интернет. Правда, финансовый кризис может негативно отразиться на темпах строительства сетей 3G.

 

В избранное