Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистый Интернет

  Все выпуски  

Чистый Интернет


“Блогун” = грязный бизнес?

В одном из блогов (ссылку намеренно не указываю) обнаружил любопытную заметку, в которой рассказывается о том, какими способами администрация «Блогуна» рекламирует услуги своего сервиса.

«Блогун», как известно, является лидером среди ресурсов, предоставляющих услуги по продвижению и рекламным кампаниям в блогах. Как пишет блоггер, работники «Блогуна», рекламируя свой сервис, на полную используют так называемый «черный пиар» - порочат честь и деловую репутацию конкурентов, а именно Интернет-ресурс «Профитблог», предоставляющий пользователям Сети аналогичные услуги.

Недобросовестную рекламу делают фрилансеры, специально для этой цели нанятые «Блогуном». Наемникам ставится вполне конкретная задача: на многочисленных форумах и блогах любыми способами «опускать» «Профитблог» и «поднимать» «Блогун».

Парнишка, который написал о методах работы «Блогуна» решил исповедаться только потому, что «Блогун» не заплатил ему за работу. Ситуация «вор у вора дубинку украл», и сочувствия у меня этот уродец не вызывает – поэтому и ссылку на его блог не указываю.

Что касается «Блогуна» - если все, о чем рассказал горе-фрилансер, действительно имело место, то при желании администрацию этого ресурса можно привлечь к ответственности за нарушение норм Федерального Закона РФ «О рекламе», в соответствии со статьей 5 которого недобросовестная и недостоверная реклама не допускаются. У администрации «Профитблога» есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением.


В избранное